Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2489273

После выравнивания пола горе-рабочими с artecasa.ru у нас появилась проблема, сильнее всего заметная в кухне: у нас там угол выделен под кухонную зону, по нему криво-косо уложена плитка, остальное всё ровно уложено паркетной доской, и в результате имеем очень неприятный, и, главное, нестабильный перепад высоты на границе между доской и плиткой - плитка на 1.5-4.5см ниже доски. Обычные пороги для закрытия перепадов предназначены для постоянного перепада высоты, а что делать с таким плавающим - непонятно.
Возможно, можно чем-нибудь полимерным залить это дело?
Или единственный выход - частично закрывать этот перепад деревом, которое настругивать ровно для нужной высоты?

Вот как-то так, серым пунктиром - как, видимо, должен идти порог:

если угол у стен - то отшлифовать достку прямо на месте будет тяжело (а было бы как легко - прибил и ленточной машинкой точи как хочешь)

посмотрите полимерные полы - типо пластика/жидкой резины - но как Вы будете ее заливать плавными бугорками ??? может положить проволочный каркас и залить бетоном, а уже потом его красить вышеуказанным ?

В смысле "угол у стен"? Непонятно, чем поможет шлифование доски, тут главная проблема в перепаде между плиткой и основанием доски, который меняется от 0 до 3см.
Залить бетоном - интересная идея, но у нас доска уложена по принципу плавающего пола, а бетон не оставит простора для температурного расширения... или заливать бетон так, чтобы осталась щель между ним и доской, которую сверху уже обычным порогом закрыть - как-то чересчур.
Да, как раз думали о чём-то по типу полимерных полов, думали, может уже есть какая-то готовая технология для этого...

Я так понимаю,что мебель перекрывать плитку не будет? Если нет,то срывать плитку и перекладывать.Знаете ли 4,5см это не перепад-это уже яма.

Мебель прикрывать плитку не будет.
Срывать плитку и перекладывать уже не вариант - деньги закончились (иначе, конечно, ещё до выравнивания полов отодрали бы её и выравнивали всё целиком) сейчас хочется наиболее достойным образом выйти из положения.

tamala написал :
а бетон не оставит простора для температурного расширения

бетон нальете на подложку плавающего пола, чтобы бетон тоже "плавал"

tamala написал :
Непонятно, чем поможет шлифование доски

тем, что можно сточить любой уклон как хочешь - не наращивать толщину бетоном и т.д., а уменьшать толщину доски - так м.б. легче

Появилась ещё одна идея - взять пороги с перепадом высот равным высоте доски; установить их так, чтобы нависали над плиткой; промежуток между порогом и бетоном/плиткой чем-нибудь заделать, а потом покрасить. Только вопрос, чем. Монтажная пена, видимо, не катит - т.к. всё это подвергается внешним воздействиям (свет, влажность), раскрошится. Может быть, опять же полимерным чем-нибудь (силикон или вроде того)?