Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490241

Форумчане, вопрос не провокация. Говорю сразу. Просто делаю ремонт и пытаюсь разобраться. Вот скажите, а нужны ли в квартирах с Московской водопроводной водой фильтры? Ну ток честно. Не для того чтоб они были, а вообще. Просто, может я конечно многого не знаю, но вода из крана течет всегда чистая. Редкий раз, ну 2 в год, после отключения появляется какой то намек на ржавую окраску и всё. Ну не сочтите за труд, объясните.

Вы про какие фильтры спрашиваете? Грубой 600-300,тонкой 300-100 или ниже ,химия,осмос?

@fev.santeh Инста

Prozektor написал :
Просто, может я конечно многого не знаю

+100.
Например, даже если Вы используете в пищевых целях только покупную воду и Вам не жалко
недорогой сантехники,-
все равно- установка фильтров-грязевиков перед водосчетчиками- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
условие водоканалов при их (водосчетчиков) пломбировке.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Грязевики всегда нужны, просто чтобы были. Фильтры тонкой очистки имеет смысл ставить, если вода вам не нравится. Потому что геморроя с ними изрядно, и он должен для вас окупаться. Если вода устраивает, расслабьтесь и не ставьте.

PS: насколько мне известно, в Москве воду чистят хорошо.

Речь идет про фильтры тонкой очистки.

Prozektor написал :
Речь идет про фильтры тонкой очистки.

Это в соответствии с вашими личными представлениями о чистоте воды.
Мне лично - нафиг не нужно, у нас вода отличная (САО), а вот сын себе поставил осмос.

Тогда ставить я их не буду. В ЮЗАО Котловка вода тоже хорошая! :-))

Prozektor написал :
... В ЮЗАО Котловка вода тоже хорошая! :-))

confirmed )

Даже грязевиков нет, причем воду эту даже пьем, отфильтровав в кувшине и прокипятив. Вода прозрачная (видно в набранной ванне) и накипи в чайнике почти нет.

SerЫй написал :
Даже грязевиков нет

Это зря. Смесителям не гут.

SerЫй написал :
воду эту даже пьем, отфильтровав в кувшине и прокипятив

Спокойно пьем из-под крана без всяких фильтров и кипячения.

Prozektor написал :
но вода из крана течет всегда чистая

Я тоже так думал,пока не слил с фильтра в банку.Посмотрел и удивился,при питье в стакане она выглядела чистой.Фильтр промывной на 100 микрон.

чистят может и хорошо..
А вот дальше.. ставил счетчик, старые тубы, на сварке порезал и ужаснулся.
Там какая то короста внутри, настолько забито все, что проходное отверстие полдюймовой тубы было диаметром с сигарету..
А что там в стояках творится- думать не хочу.
Теперь думаю об обязательной установке фильтра.

устал чесатся после душа и таскать баклашки из магазина для питья, после установки фильтров обе проблемы исчезли, и он очень доволен остался качеством полученной воды.

если вы считаете на вкус что вода хорошая, это далеко не значит что так оно и есть, так как растворенные в ней вещества могут не иметь вкуса и запаха...но они будут у вас где нибудь откладыватся, не в чайнике так в почках...

Олегович написал :
они будут у вас где нибудь откладыватся, не в чайнике так в почках...

Не факт

Олегович написал :
заказчик устал чесатся после душа

Банальная аллергия.

Юбер написал :
Банальная аллергия.

не важно, главное после угольного и умягчающего фильтров вопрос отпал

Олегович написал :
так как растворенные в ней вещества могут не иметь вкуса и запаха...но они будут у вас где нибудь откладыватся,

А вы предпочитаете дистилированную воду? Из чистого родника не пробовали? Тогда и не пробуйте, там столько растворённых веществ...лучше застрелиться. Не дай бог в мозгах отложутся.

zvezdopad написал :
А вы предпочитаете дистилированную воду?

а вы когда нибудь вставляли электролизер в стакан с водопроводной водой? не пробуйте, даже застрелится не поможет, на том свете будет мучать вид того что в осадок выпадает....фото ниже...справа осмос,слева водопровод

кстати, для того чтобы восполнять потребность организма в минералах, надо пить её тоннами, в нормальном питании их достаточно, а вода должна быть просто чистой...