Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2490306

В Метро. Марка трудновыговариваемая. Красненький такой. Батарея вставляеться в рукоять,10.8Вольт на 1.3 А.
Батарея оказалась полностью заряженой. Две скорости. Как недостаток -зарядник противно воняет пластиком .
Доволен.
С удовольствием почитаю как я лоханулся.

Алексейй написал :
С удовольствием почитаю как я лоханулся.

Зачем???

Feelgood!

а где фото девайса и его коробки?

Переделка зарядных устройств и не только

Так давайте поздравим!
Какой то настрой у вас - нездоровый.
Купили инструмент, довольны - все отлично!
Недовольство приходит после длительной эксплуатации и разных сбоев вроде косяков с гарантиями...

  • Есть ли люфт шпинделя?
  • Какова мягкость муфты на первом делении?
  • Порвет ли резьбу болтиком при вкручивании в пластиковую крышку настенной электророзетки на первом делении?
    Ну про зарядник можно послушать за сколько заряжает.

Алексейй написал :
Доволен.

Ну и отлично.
Результаты эксплуатации рааскажете через годик. А пока - енджой!

Алексейй написал :
Красненький такой.

Милка поди.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Кстати у нас в хоум-центре то-же валяется какой то красный литеевый за чуть более тыщу. Но мне тыщу жалко - был бы это хилти

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

middleman написал :
Милка поди.

Или метрошный Fairline

За тыщу - уже достижение, вроде меньше полутора пока не было. Батарея одна как я понимаю? Осталось выяснить совместимость с 10.8 от Боша.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Алексейй написал :
С удовольствием почитаю как я лоханулся.

В любом случае писать Вам...

Алексейй написал :
Доволен.

Уже работали?

Зачем нуна обязательно работать чтоб быть довольным? Может в сервант поставит человек, будет радовать глаз

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Алексейй написал :
С удовольствием почитаю как я лоханулся.

Лоханулись...Так лоханулись, что ни фото, ни впечатления от работы, и ТТХ не привели...
А без всего этого - вся тема есть большая ошибка.
Без обид

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Алексейй написал :
Как недостаток - зарядник противно воняет пластиком

Положите на свежий воздух зарядник на недельку. Если запах пластика выветрится, то будете ещё больше довольны.

ИМХО (IMHO)

middleman написал :
Милка поди.

Хилти.
Сказал же, за "тыщу".
Баксов наверно. )))

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tipchic написал :
Хилти.

У них нету линейки 10.8, так что это Милка 100%

А кстати и правда.
Упущение это со стороны хити по моему.
Я вот и отвертке 3.6в нахожу применение... .

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

999 рублей. Fairline. 10.8 В Li-Ion. Хороший бытовой инструмент. Тоже купил себе в субботу.
Набор: сам шуруповерт, 1 акк., зарядное устройство, комплект бит с держателем для них.
Индикатор уровня заряда (сам заряд по инструкции вроде 3-5 ч), светодиодная подсветка, страховочный шнурок, обрезиненная удобная рукоятка, 2 скорости: до 350 и до 1100 об/мин. Инструкция - 2 книги: русская и иностранная.
По-моему, есть что-то вроде тормоза выбега - как только отпускается кнопка, вал стопорится. На старой модели шурика 18 В (тот же "Метровский" Budget, ныне из синего ставший красным "Fairline") он еще немного прокручивался по инерции и дергался.
Крутит хорошо. В сосну 50 мм шуруп-саморез на 40 с чем-то мм загнал как в мыло. Потом попробовал в гипсолитовую и в оштукатуренную стенки тот же саморез - легко и без проблем.
На следующей неделе буду у родителей пол фанерой устилать (под ламинат) - там проверю, сколько шурупов можно загнать с одной зарядки.
Еще хочу прогуляться в магазин инструментов к знакомому - посмотреть, подойдет ли батарея от Бош или от Прогресс.

Да, забыл сказать. Цена 999 руб. - это по акции. Когда я покупал его в Тульском "Метро", их было всего около 10 штук на стенде.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tipchic написал :
Я вот и отвертке 3.6в нахожу применение... .

Угу, я тоже с ИС 3.6 не расстаюсь в последнее время.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

HammerOk написал :
В сосну 50 мм шуруп-саморез на 40 с чем-то мм загнал как в мыло.

Ооо.. это достижение, правда и акк.отвёртка такое может (если речь о чёрном саморезе)

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

2sovitalik:
что было под рукой, то и протестировал. А если почитать следующее предложение, то там тест на материалах поплотнее.
Кстати, не всякая отвертка сможет закрутить так - моментально, без скрипа и натужного падения оборотов. Далеко не всякая...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

HammerOk написал :
Кстати, не всякая отвертка сможет закрутить так - моментально, без скрипа и натужного падения оборотов.

Само-сабой.
Протестируйте по возможности, будет ПРИМЕРНО ясно, на что способно это чудо техники.

sovitalik написал :
будет ПРИМЕРНО ясно

Если вообще сможет 6х60 в брус загнать.

Даже если и случится чудо и шур будет вгонять саморезы на уровне 10,8 вольтовых брендовых, то чаще всего в этих наборах на "тыщщу" приказывают долго жить аккумы. А с одним полудохлым аккумом и 3-5 часовой зарядкой работа будет доставлять несказанное удовольствие, так как перекуры будут длиться часами

Да, я вот не купил бы шурик с 5и часовой зарядкой.
У меня на маките такое было не раз, пока первый заряжается, работаю вторым, потом снова меняю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DOOM написал :
А с одним полудохлым аккумом и 3-5 часовой зарядкой работа будет доставлять несказанное удовольствие, так как перекуры будут длиться часами

  • 100! Даже "для дома раз в год пару саморезов загнать"

Пока кроме ёмкости АКБ ничего не известно. в т.ч. время заряда. Что касается китайских акб, то широкое применение в массовом порядке данного вида продукции в мощных фарах для МТБ показывает, что не так всё плохо.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Сегодня друг взял за 1500 р шуруповерт на 10,8 с одним АКБ. Я посмотрел,,, мне понравился ! Очень интересно бы сделать соревнование Бренд - не Бренд. Думаю показатель цена - качество у второго было бы более выгодным. Называется кажется Одверк. Патрон практически не имеет люфта (ну это думаю пока ) биения патрона тоже минимальны. Время покажет конечно,,,, но для быта - весьма неплохой вариант.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

HammerOk написал :
Fairline

Фото тушки и зарядника сотворите пожалуйста.
Далеко мы, простые петербургские бородачи, от Метров всяких)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RIDD написал :
Очень интересно бы сделать соревнование Бренд - не Бренд.

Только во всем - в скорости зарядки, кол-во шурупов на одной зарядке, долготе жизни аккумов, ресурсе трещетки/ редуктора.

DOOM написал :
А с одним полудохлым аккумом и 3-5 часовой зарядкой работа будет доставлять несказанное удовольствие, так как перекуры будут длиться часами

Ну, это все же литиевый аккум, да и при работе в одиночку не все время шурупы крутишь. Как только перерыв в шуруповерчении, хоть на полчаса- аккум в зарядное, всё равно хуже ему не будет.Глядишь, и специальные перекуры для зарядки делать не придется.