Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190
#2495811

Vladislav.ru написал :
чем отличаюся параметры 2,3,4

я так понимаю это варианты "пароля", но до десяти пожарных шлейфов можно (с сигналом-20 лично я не игрался, всё больше сигнал-20п, с2004 и так далее, инструкции Болид пишет специфически)

[ юра Т огромное спасибо... буду разбираться про эти параметры ручного управления я вообще забыл т.е. не обращал внимания :-((( а чем отличаюся параметры 2,3,4??????

При значении параметра 2, 3, 4 – доступ для ручного управления пожарными шлейфами
предоставляется после набора кодовой комбинации на кнопке выключения сирены. Для сброса

Так четвёртый тип шлейфа охранный.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vladislav.ru написал :
а вот конфигурация

1.2.6.1.2 "Режим ручного управления пожарными ШС". Этот параметр прибора имеет
числовые значения 1, 2, 3, 4.
При значении параметра 2, 3, 4 – доступ для ручного управления пожарными шлейфами
предоставляется после набора кодовой комбинации на кнопке выключения сирены. Для сброса
внешней сирены и внутреннего сигнализатора необходимо набрать кодовую комбинацию
(соответственно, два, три или четыре коротких нажатия), при этом прибор переходит в режим
доступа управления пожарными шлейфами. При входе в этот режим, индикатор РАБОТА
прибора начинает часто мигать. Если необходимо перевзять шлейф, находящийся в «пожаре»,
во «внимании» или в «невзятии», необходимо, удерживая кнопку выключения сирены в
нажатом положении, отжать и нажать соответствующий переключатель шлейфа. При отжатии
переключателя индикатор шлейфа начинает часто мигать, а при последующем нажатии шлейф
берётся под охрану.
При значении параметра 1 – доступ для ручного управления пожарными шлейфами не
предоставляется. Управление шлейфами возможно только по интерфейсу. Все манипуляции с
переключателями игнорируются. При отжатии переключателя индикатор шлейфа начинает
часто мигать, сигнализируя о том, чтобы переключатель вернули в прежнее (нажатое)
положение.

у Вас стоит 1
к тому же все 20 шлейфов пожарные...

WIK написал :
По любому могут быть только две ошибки: ощибка в подключении извещателей- посему и "не берется" и в программировании. Другого быть просто не может! ( Кстати не забыли конфигурацию после игры на компе в память прибора закачать? Это я просто так спросил, типа " а по колёсам пинал?" )

неааа колёса пинал и фары тёр :-)))
а вот конфигурация

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vladislav.ru написал :
с компа черех "упрог" запрограмировал все шлейфы пожарные

конфигурацию залитую скинуть можете?

"При ручном управлении пожарные шлейфы нельзя снять с охраны."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Vladislav.ru написал :
но шлейфы под охрану не берутся... может в том что я не поставил галочку "без права снятия??????

Как же "без права", ежели даже не берется
По любому могут быть только две ошибки: ощибка в подключении извещателей- посему и "не берется" и в программировании. Другого быть просто не может! ( Кстати не забыли конфигурацию после игры на компе в память прибора закачать? Это я просто так спросил, типа " а по колёсам пинал?" ) бывает забывчивость , однако, и на 20-ом году работы...

legith написал :
Есть Сигнал-20, Сигнал-20SMD, Сигнал-20П. Я понял, что у Вас Сигнал-20. Если у Вас до десяти пожарных шлейфов, то управлять им можно автономно, а если более 10, то только с С-2000. А автономно он управляется кнопками, тип шлейфа программируется с компа или с С-2000.

Да у меня "Сигнал-20" о чём я сразу и написал. с компа черех "упрог" запрограмировал все шлейфы пожарные, запрограмировал реле и т.д. но шлейфы под охрану не берутся... жать кнопки бесполезно...? в чём причина??? может в том что я не поставил галочку "без права снятия??????

всем спасибо, все я разобрался.

так вроде как "Сигнал-20" он и в африке сигнал :-) двадцать шлейфов двадцать белых кнопок и одна красная....
или они чем-то различаются??

Есть Сигнал-20, Сигнал-20SMD, Сигнал-20П. Я понял, что у Вас Сигнал-20. Если у Вас до десяти пожарных шлейфов, то управлять им можно автономно, а если более 10, то только с С-2000. А автономно он управляется кнопками, тип шлейфа программируется с компа или с С-2000.

Vladislav.ru написал :
а может и мне подскажете..
монтирую пожарку на "Сигнал-20" к нему подключаю пульт "С2000" и с него осуществляю взятие снятие с охраны - проблем нет. Можно ли "Сигнал-20" использовать автономно??? у меня не получается управлять шлейфами....
спасибо за любой коментарий

legith написал :
Какой из Сигналов 20-ых используете?

так вроде как "Сигнал-20" он и в африке сигнал :-) двадцать шлейфов двадцать белых кнопок и одна красная....
или они чем-то различаются??

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Мекс написал :
мне только надо узнать куда сопротивление вставлять

оконечное сопротивление ставится на 1й и 2й контакт Х1, шлейф подключается: плюс на 1й контакт разъёма Х1, минус на 3й контакт Х2

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

legith написал :
Блинннн... икак нам после такого подхода к монтажу не гореть

Оказывается не горим...
На схеме всё ясно, всё понятно. Про R написано, ЧТО ЕЩЁ? Если извещатель в шлейфе оконечный- ставьте Rок , если просто в шлейфе, и дальше извещатели - идите дальше, ну блин...
Заблудились в двух соснах, выбросите его на...
Поставьте 513-10, у него тупо приход-уход, но он ещё красивше мигает

Сигнал 20 - без пульта - можно! Хотите с кнопками сверху, хотите со считывателем.

точнее на концевом ручнике

мне только надо узнать куда сопротивление вставлять, на конце??

монтирую пожарку на "Сигнал-20" к нему подключаю пульт "С2000" и с него осуществляю взятие снятие с охраны - проблем нет. Можно ли "Сигнал-20" использовать автономно??? у меня не получается управлять шлейфами....
спасибо за любой коментарий

Какой из Сигналов 20-ых используете?

Блинннн... икак нам после такого подхода к монтажу не гореть? Вы хотя бы раз делали пожарную сигнализацию? Если нет, то вначале поучитесь этому делу у сведущих людей.

значит шлейф садить на Х1 (+ и -) а на Х2 не чего не надо??

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Мекс написал :
есть конечные, а есть шлейфом.

какие еще датчики стоят в этом же шлейфе? (название, или хотя бы тип)

обычно такие ручники ставятся в шлейф с дымовыми датчиками по двойной сработке, подключаются как на верхней схеме во втором посту, с резистором 510-1000 Ом, на практике как указали корректно работают и без него, плюсы шлейфа под первую клемму)

есть конечные, а есть шлейфом.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Мекс написал :
проекту доходит до двери и там рядом ставиться распаянная коробка

выложите выкопировку с проекта (обычно провод заходит в ручник, там расключается по схеме и идет дальше, без коробок, если ручник последний в шлейфе то в него ставится оконечный резистор, но есть мода у проектировщиков использовать "устройство оконечное")

да

на работе заставили делать слаботочку, и вот у нас такая проблема, ставим ручники ИПР -3СУ но на них идет отдельный шлейф пример №11 и по проекту доходит до двери и там рядом ставиться распаянная коробка, но на однолинейки коробки ставиться с двух сторон, но нам сказали что это коробки с сопротивлением. вот и вопрос куда ставить сопротивление и как подключать.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Мекс написал :
провод с С2000

С2000 это вот такая штука: подозреваю что у Вас ручники подключаются к Сигнал-20П SMD так?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Мекс написал :
я понимаю что на Х1 приходит провод с С2000, а вот куда он идет с Х2 и сопротивление 8,2к ОМ, надо дополнительно ставить или он там уже стоит в комплекте?

опишите проблему полностью, тип прибора, версия прибора, тип шлейфа, параметры шлейфа, тип подключаемого извещателя, колличество и типы извещателей в этом шлейфе

а тогда куда они подсоединяются?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Мекс написал :
С2000 идет одна линия, и перед ручником и после стоят распаячные коробки

С2000 это пульт (если про болид идет речь) и ручник туда цеплять некуда...

я понимаю что на Х1 приходит провод с С2000, а вот куда он идет с Х2 и сопротивление 8,2к ОМ, надо дополнительно ставить или он там уже стоит в комплекте?

kazakru а может и мне подскажете..
монтирую пожарку на "Сигнал-20" к нему подключаю пульт "С2000" и с него осуществляю взятие снятие с охраны - проблем нет. Можно ли "Сигнал-20" использовать автономно??? у меня не получается управлять шлейфами....
спасибо за любой коментарий

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 67

имитация дымового проходной, резистор не обязателен

имитация теплового проходной