Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2491081

В ванне выложили мне душевую зону мозаикой, сделали затирку.
Знаю, что для защиты мозаики ее покрывают пропиткой.
Вот скажите, какой из пропиток лучше отдать предпочтение и покрыть мозаику?

Jerom написал :
что для защиты мозаики ее покрывают пропиткой.

для защиты от чего?

всё в голове (с)

koris написал :
для защиты от чего?

как от чего?
вода будет постоянно попадать на камень (мозаику) и чтобы продлить ей жизнь, а также швам-рекомендуют обработать мозаику пропиткой.

koris написал :
для защиты от чего?

От сглаза, м.б?

Грэй написал :
От сглаза, м.б?

странно, конечно, если вы занимаетесь укладкой плитки, такого не знать.
а если не занимаетесь, то хохмить не стоит, если не знаете.

Jerom написал :
если не знаете.

объясните нам тогда, от чего Вы собираетесь защищать мозаику? Я знаю только, что пропитывают ШВЫ у плитки для придания водоотталкивающих свойств, а вот саму плитку - не знаю...

всё в голове (с)

Jerom написал :
Знаю, что для защиты мозаики ее покрывают пропиткой.

Не буду предполагать, что у Вас мозаика из натурального камня. Если не из него - при нормальной затирке забить/забыть.

dept103 написал :
Не буду предполагать, что у Вас мозаика из натурального камня. Если не из него - при нормальной затирке забить/забыть.

верно, мозаика из натурального камня.

koris написал :
объясните нам тогда, от чего Вы собираетесь защищать мозаику? Я знаю только, что пропитывают ШВЫ у плитки для придания водоотталкивающих свойств, а вот саму плитку - не знаю..

от воды собираюсь защищать. мозаика из натурального камня,который имеет свойство впитывать влагу.

Jerom написал :
верно, мозаика из натурального камня.

вот сразу про это нельзя было сказать? а то ведь мозаика бывает ещё и стеклянной

Пардон, был невнимателен... было в 3м посту:

Jerom написал :
вода будет постоянно попадать на камень (мозаику)

всё в голове (с)

Jerom написал :
странно, конечно, если вы занимаетесь укладкой плитки, такого не знать.

Ничего странного, если я чегото пропустил ... Прогрэссс движется семимильными шагами, для того и захожу на форум, чтобы узнать чего нового...
пы.сы. слышал, что кетайцы некоторую плитку продают уже покрытую какой- то ваксой... Для чего - никто не знает...и кетайцы не объясняют - молчат как вьетнамские партизаны.

Грэй написал :
пы.сы. слышал, что кетайцы некоторую плитку продают уже покрытую какой- то ваксой... Для чего - никто не знает...и кетайцы не объясняют - молчат как вьетнамские партизаны.

некорректное сравнение,так как про пропитку все давно уже известно.

Грэй написал :
Ничего странного, если я чегото пропустил ... Прогрэссс движется семимильными шагами, для того и захожу на форум, чтобы узнать чего нового...

и появилась она уже как больше года))

Jerom написал :
верно, мозаика из натурального камня.

Тогда обычный "лак для натурального камня для наружных работ". Извините, точнее не скажу - с мозаикой из натурального камня не работал - сказанное - теория.

варианты:


всё в голове (с)

koris написал :
варианты:


хотел бы услышать совет мастеров, которые применяют в своей работе пропитку для мозаики.
а какие марки пропитки бывают-это я знаю.
но что из них лучше....?

koris написал :
варианты:

Ну вот и профессионал "подтянулся" и всё разъяснил!

Jerom написал :
скажите, какой из пропиток лучше отдать предпочтение и покрыть мозаику?

Mapei Klearasil. Абсолютно чистую и сухую. Покрывайте два раза. Перерыв 36 часов на сушку первого слоя. Используйте не ворсистую ткань. А что за сорт камня?

Jerom написал :
сделали затирку.

Чуть не забыл, пропитать ДО затирки надо было. И второй раз после, если конечно, затирка не эпоксидная.

dept103 написал :
Ну вот и профессионал "подтянулся" и всё разъяснил!

всё в голове (с)

2 koris - не надо скромничать - спец он и в Африке спец (и не только по этому вопросу).

dept103 написал :
спец он и в Африке спец (и не только по этому вопросу).

вот к timonja это относится на 100 % )))

всё в голове (с)

koris написал :
к timonja это относится на 100 %

Да ладно ... нет дня, чтоб не открывались новые познания.

timonja написал :
нет дня, чтоб не открывались новые познания.

точно!

всё в голове (с)

- использовал для пропитки швов.