Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2491748

Заказали клееную пробку с тонировкой, что бы не видно было фасок. вопрос, действительно ли они так тонируют, что она получается монолитной? Стоит это удовольствие не мало, теперь вот думаю, надо ли мне это
и второй вопрос, монтаж этой пробки и пола они сами будут делать, сказали, что до этого можно уже поклеить обои, мол они делают все аккуратно, ничего не повредят.
Верить, или лучше после пола поклеить обои?

Нафаня написал :
Верить

выравнивать лучше до, а постелить запросто и после обоев.

Нафаня написал :
с тонировкой, что бы не видно было фасок.

это странно, фаска или есть или нет.
фаска помогает спрятать некоторые огрехи.

Если пол потом срывать лаком то лучше клеить до обоев. я так делал. и обои удобнее клеить когда у тебя уже чистый пол.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Шлифовали наливную стяжку и клеили пробку после обоев. С пробкой клеили и пробочный плинтус. Плинтус клеили поверх обоев. Сделали все чисто, придраться не к чему. Все зависит от исполнителей, технологии и применяемых инструментов.

Регистрация: 07.02.2010 Ханты-Мансийск Сообщений: 24

Нехватило клея совсем чуть чуть. В магазинах нашёл: "момент пробка", но с истекшим сроком годности в два месяца, а также "88 П-1", типа клеит всё но в инструкции о пробке ни слова. Что посоветуете из имеющегося или искать дальше. В нашем регионе клеевой пробкой не занимается никто, ближайший магазин по пробке за 1000 км.

saiiia написал :
но с истекшим сроком годности в два месяца

это не молоко.
у меня на балконе хранится и я им пользуюсь, клей, которому уже более 3-х лет. если упаковка герметичная, то растворитель на месте, жидкий, значит приклеит.
88 то же контактник, но слабее. им можно тоже работать.
я бы взял момент, сразу бы открыл и посмотрел (в магазе, и в присутствии продавца), жидкий, значит закрыл и пошел работать.
такие клеи боятся ультрафиолета, после применения, если будете переливать (себе перелил в банку из-под кофе), то заклейте банку коричневым скотчем. на морозе густеет, после оттаивания, возвращает нормальную консистенцию, клеющих свойств не теряет.
чуть не забыл, переливать в тару, которая устойчива к растворителям.