Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160448

судя по рассказам такой степени очистки нет ни у кого как я понимаю. вообще получается уникальная вещь и по шумности в том числе

говрят что может выдавать 220 кубов.

вот крепко задумался. у меня квартира 200 метров и 3 человека. я думал приточку помощнее ставить, но таких характеристик по очистке ни у кого пока не нашел. а это вопрос принципиальный для меня - аллергия на цветение и т.д.

есть у кого что сказать по этому поводу. буду признателен

2Поролон Вас цены устраивают, готовы купить за столько?
Не знаю как там с эфективностью, скорее есть, но цены не каждому по карману 60000р за этот пву120 +13500р за бурение 2-ух комнат.

арт написал :
2Поролон Вас цены устраивают, готовы купить за столько?
Не знаю как там с эфективностью, скорее есть, но цены не каждому по карману 60000р за этот пву120 +13500р за бурение 2-ух комнат.

а сколько стоит здоровье?

2Поролон У меня тоже аллергия, в том числе и на цветение, правда бывает не каждый год (видимо организм борется с переменным успехом). Боюсь, что с помощью фильтрации воздуха в квартире, от аллергии вряд ли избавитесь. На улицу же надо будет выходить? :-) Хотя, если злобные растения растут прямо возле места забора воздуха, то может оно того и стОит.

Сулейман написал :
2Поролон У меня тоже аллергия, в том числе и на цветение, правда бывает не каждый год (видимо организм борется с переменным успехом). Боюсь, что с помощью фильтрации воздуха в квартире, от аллергии вряд ли избавитесь. На улицу же надо будет выходить? :-) Хотя, если злобные растения растут прямо возле места забора воздуха, то может оно того и стОит.

от аллергии так не избавишься - аллергены попадают в кровь как я понимаю и чтобы они вышли надо несколько дней дышать читсым воздухом - но полегче может стать, а вот если верить их сайту, то от грязного воздуха можно - выхлопные газы и так далее - обычные фильтры ведь просто пыль всякую задерживают?

а знает ли кто-нибудь задерживают ли фильтры евро-4 (я так понимаю обычно они стоят) пыльцу растений?

Поролон написал :
а сколько стоит здоровье?

Столько, сколько и зарплата.

Регистрация: 06.03.2006 Новосибирск Сообщений: 102

Пыльцу F7 задержит вполне. Особенно если учесть, что рекомендуется ставить сначала G3 а потом F5-f7, то пыльцы просто не будет в воздухе...
Супер-фильтры нужны скорее для очистики от микробов и газов всяких.

VVB написал :
Пыльцу F7 задержит вполне. Особенно если учесть, что рекомендуется ставить сначала G3 а потом F5-f7, то пыльцы просто не будет в воздухе...
Супер-фильтры нужны скорее для очистики от микробов и газов всяких.

ну так микробы и т.д. - тоже важно

предложили мне тут приточную установку а к ней фильтр такой же как в ПВУ-120. правда один фильтр стоит 25000руб.
вот задумался

а сколько стоит здоровье?

такие слова говорят "специалисты", чтоб выбить из Вас несколько штук баксов.
но люди, придумавшие этот форум, хотят решить Ваши проблемы по минимуму, избавив от ляпов "горе специалистов"...

Регистрация: 06.03.2006 Новосибирск Сообщений: 102

Микробы - не важно, в квартире их больше, чем на улице.
Если только у вас под боком нет тубдиспансера, конечно.