Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13728

Стоит ли ставить гибкие подводки для воды, или лучше поискать медные? Мы в кухне уже поставили, и у нас через пару лет одна прорвала (хорошо, что были дома, и успели закрутить вентиль). Теперь вот нужно в ванной краны менять, и старые медные подводки не подходят. У кого какой опыт по части надежности гибких подводок? А то страшно оставлять их дома без присмотра.
Заранее спасибо

Да уж (( А а каком месте прорвало подводку?? Гибкие подводки надо переодически визуально осматривать и при малейших подозрениях менять как можно быстрее.
Если все-таки есть возможность то поставьте лучше медные трубки.На мой взгляд это надежнее.Только фитинги для нее лучше брать не с пластмассовым кольцом,а с латунным.Просто были случаи когда за счет давления трубки выскакивали из фитингов..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

oz написал :
Мы в кухне уже поставили, и у нас через пару лет одна прорвала

Дык эта подводка на пару лет и расчитана. Это если качественная попадется - может дольше простоять, а так - через два года лучше заменить - или - по крайней мере - хоть резиновые прокладки там поменять....

evron написал :
А а каком месте прорвало подводку??

Прорвало в месте подсоединения к трубе, на горячей воде.

Спасибо всем за советы, поставим медные трубки.

В основном они отрываются в местах присоединения шланга к гайке. Сам шланг никогда не видел , чтобы разорвало . Я раз в полгода перекрываю воду и проверяю шланги с небольшим усилием . В принципе если их не трогать они стоят и по 5 лет ( если это не брак ) . И резинки менять не нужно , если соединение не течет , то оно врядли потечет , пока не начнешь его разбирать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Анатолио написал :
И резинки менять не нужно , если соединение не течет , то оно врядли потечет , пока не начнешь его разбирать.

Резинки со временем (года через два-три) теряют эластичность - особенно на горячей воде - и подтекать начинают. Я теперь когда ставлю гибкую подводку - выдираю оттудова резиновые прокладки и ставлю вместо них паранитовые - они от воды только разбухают и еще пуще держат...


А я себе вот что поставил. после того как затопил соседей!;-))

2Friend,
Где покупал? Сертификаты какие-нибудь на нее есть?