Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2495275

orinbasar написал :
хотя существует пластиковая канализационная труба на 75 я больше склонен к неи,

Не надо БОЛЬШЕЙ трубой переходить в меньшую...

Paul Lukasho Всю трассу лучше собрать с единым уклоном.... и чугун и пластик. На входе в чугун - ревизия.

Чугунную трубу промыть щелочью и продраить стальным ершом, особенно где места стыков чугунных труб.
По хорошему все же найдите возможность сменить чугун на пластик.
В том числе и потому, что чугун может быть неправильно проложен

Регистрация: 29.06.2011 Светловодск Сообщений: 10

orinbasar написал :

не так,вода в данном случае транспорт для передвижения, будет улетать не успевая транспортировать
Спасибо теперь все понятно!

Paul Lukasho написал :
Ведь чем больше уклон тем лучше слив или что то не так?

не так,вода в данном случае транспорт для передвижения, будет улетать не успевая транспортировать

orinbasar написал :
исключение до15см при длине не более 1,5 от прибора

Вы наверное имели ввиду при длине более 1,5м. До 1,5 м ограничение вроде как одно:

Kranoff написал :
От 3 см

По ссылке всё есть и там так написано

Kranoff написал :
. До 15 см при длине более 1,5 м.

исключение до15см при длине не более 1,5 от прибора

Paul Lukasho написал :
уклон должен быть именно 2см на 1м

От 3 см для полташки. До 15 см при длине более 1,5 м. Информация . Более свежими данными не располагаю

Регистрация: 29.06.2011 Светловодск Сообщений: 10

Спасибо. Объясните пожалуйста почему уклон должен быть именно 2см на 1м? Ведь чем больше уклон тем лучше слив или что то не так?

Paul Lukasho написал :
Еще вопрос: почему нельзя применить сначала пластиковую 100-ку, вроде как больше диаметр, а значит больше и давление, в чем я ошибаюсь? Перепад от начала слива до входа в чугунную трубу 30см при длине 6м.

будет забиваться в месте со стыковки пластика и чугуна ,так как будет переход с большего диаметра на меньшее и это не приемлимо лишнее препятствие и заужение,в вашем случае достаточно 50ки и ревизии на участке, хотя существует пластиковая канализационная труба на 75 я больше склонен к неи,опять но,уклон должен не превышать 2см на 1метр

Регистрация: 29.06.2011 Светловодск Сообщений: 10

Да и еще: купил и залил в чугунку средство Санэкс, интересно как реально это работает

Регистрация: 29.06.2011 Светловодск Сообщений: 10

Спасибо. Еще вопрос: почему нельзя применить сначала пластиковую 100-ку, вроде как больше диаметр, а значит больше и давление, в чем я ошибаюсь? Перепад от начала слива до входа в чугунную трубу 30см при длине 6м.

только 50 ку... с уклоном 0.03

Для кухни 50 хватит. Для спокойствия врежьте ревизию.

Регистрация: 29.06.2011 Светловодск Сообщений: 10

Товарищи специалисты посоветуйте пожалуйста: к старой чугунной трубе 70-ки длинной 5м надо добавить пластиковой трубы 6м. Будет ли работать этот слив если пластик будет 100-ка, или надо делать 50-ку? Слив для кухни. ( Диаметры округленные. На данный момент этот слив 11м выполнен из чугунной трубы и зибит, поэтому и хочу скомбинировать, полностью заменить чугунку не могу, ее часть находится вне доступа).
Спасибо