Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2493204

Всем добрый, задумался нужна ли такому пирогу пароизоляция и где ее ставить, утепляем лоджию, Москва.

Пирог от улицы в помещение: внешний стальной лист для защиты от осадков, 80 мм Пеноплекса, 100 мм пенобетона, плотность 400 кг на куб, штукатурка цементная, окраска.

Вопрос - нужна ли тут пароизоляция и где? Стоит ли как либо обработать пеноблок со стороны помещения? Стоит ли заменить цементную штукатурку на гипсовую?

Большое спасибо.

Павел09 написал :
нужна ли тут пароизоляция и где?

Нет. Пароизоляция нужна при использовании мин. ваты.

Павел09 написал :
Стоит ли как либо обработать пеноблок со стороны помещения?

Да, грунтовкой )))

Павел09 написал :
Стоит ли заменить цементную штукатурку на гипсовую?

Я бы заменил. Это кому как удобней.

Павел09 написал :
стальной лист для защиты от осадков, 80 мм Пеноплекса,

зазор будет?

Павел09 Есть такой сайт "лоджия ру" Там процесс описан досконально .Зачем в Мск 80мм пеноплекса?

@fev.santeh Инста

BV написал :
зазор будет?

между стальным листом и пеноплексом не предполагается. А зачем? врядли тут конденсат будет - точка росы глубже, да и паров нету снаружи

EV.SA написал :
Есть такой сайт "лоджия ру" Там процесс описан досконально .Зачем в Мск 80мм пеноплекса?

Там предлагают внутреннее утепление, внешнее же по определению более эффективно. 80 мм пеноплекса - это миниум, который проходит по Снипам в моем случае. Лоджия ру предлагает 50-60мм, но мне улицу топить не охота.

Павел09 написал :
80 мм пеноплекса - это миниум, который проходит по Снипам в моем случае

Даёшь стены из пеноплекса!!!

Если мне дом обшили стекловатой,и после всё заделали сайдингом,нужно ли мне в квартиру ставить пароизоляцию?Вредна ли стекловата как утеплитель?

denis13 написал :
Если мне дом обшили стекловатой,и после всё заделали сайдингом,нужно ли мне в квартиру ставить пароизоляцию?

Поздно пить боржоми. Утеплитель типа ваты укутывают с двух сторон пароизоляцией.

denis13 написал :
Вредна ли стекловата как утеплитель?

Вы её главное не трогайте и всё будет хорошо )))

Tile_EXP написал :
Утеплитель типа ваты укутывают с двух сторон пароизоляцией.

Кхм...

Павел09 Зазоры в стыках пеноплекса как закроете?

BV написал :
Павел09 Зазоры в стыках пеноплекса как закроете?

Зазоров в стыках не будет, так как беру два слоя по 40 мм со смещением относительно друг друга. Все прочие примыкания запениваются.

А смысл утеплять переднюю стену снаружи, если пол, потолок и боковинки всё-равно изнутри?
Замкнутого контура утеплителя не получится - будут мостики холода.

Павел09 написал :
со смещением относительно друг друга.

швы накроются пароизоляцией? хотя бы лентой?

Tile_EXP написал :
Я вас не понимать.

Пароизоляция снаружи не нужна, а часто - вредна