Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2493792

Телефон Моторола L6, батарея Моторола ВС50 700 мАчасов.
Стала быстро разряжаться независимо от того, говорят по нему или нет.Сутки-двое.
Чистили контакты - не помогает.
Не старая - лет пять, не больше. Неужели литий так быстро дохнет?

Юбер написал :
Не старая - лет пять, не больше. Неужели литий так быстро дохнет?

Нет, скорее всего зимой поморозили.
Моему самсу Е770 тоже шестой год уже, а батарея только чуть подсела

Помидоров написал :
скорее всего зимой поморозили

Кстати, этой зимой было очень заметно - лежал в сумке и очень быстро разряжался.

Короче, посоветовали заменить на новый с голограммой, как можно более свежий, и больше не носить зимой в сумке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
как можно более свежий,

Если это можно определить. Например, у нокии даты выпуска нет.
А в сумке в мороз и правда носить не стоит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если это можно определить

Естественно. Вроде бы у Моторолы дата есть.

Заменил батарею на Самсунге, - старая убавила в емкости, а главное начала разбухать. Новая спокойно держала пять дней, старую на радостях выкинул. Через пару месяцев ее хватало еле-еле на день. Зарекся покупать запасные, проще заменить телефон. Справедливости ради - голограммами там не пахло, а так один в один.

А я пару лет назад тоже купил запасную, в "Энергии" россыпью продавались по 40 рублей )) На всякий случай купил, типа три года для батарейки - срок )) Нормальная попалась, как и родная держит, правда всё равно с родной пока хожу.
Чую, что новый тел быстрее куплю, чем батарейки сношу )))

Помидоров написал :
продавались по 40 рублей

Ну, наши по таким ценам не продаются

Несколько раз сталкивался с заменой батарей.Сначала на телефоне СониЭрикссон.Родная продержалась 3 года и стала дохнуть за день.Купил новую оригинал за 15$.как ни разгонял-бесполезно,хватает тоже на день.Такое же с видеокамерой JVC.С завода стояла 800 мАч.Прожила 4 года.Купил новую на 1100 мАч,держит хуже старой.Такие же результаты с фотоаппаратом и светодиодным фонарём.Зделал вывод-всё что идёт в комплекте с аппаратурой сзавода нормального качества.Купленное позже,как бы оригинально не выглядело-не то.

Юбер написал :
Ну, наши по таким ценам не продаются

"Наши" - это к вашему телу? Там много всяких было и к "моторчикам" в т.ч. Я даже удивлён был, что за копейки попалась хорошая батарея.

Помидоров написал :
"Наши" - это к вашему телу?

Да. Минимум 400 р.

Kvost написал :
у нокии даты выпуска нет.

Блин, смотрел моторолины новые - тоже "бездаты". Гады!

Юбер написал :
Телефон Моторола L6, батарея Моторола ВС50 700 мАчасов.
Стала быстро разряжаться независимо от того, говорят по нему или нет.Сутки-двое.
Чистили контакты - не помогает.
Не старая - лет пять, не больше. Неужели литий так быстро дохнет?

Это она у тебя еще долго держится, и причем хорошо - "сутки-двое" после 5 лет эксплуатации - это нормально. Если напрягает, купи новый акб.
У меня была Nokia 6230i, аккумулятор заменил через 2 года, когда его уже стало не хватать на день. Телефон нагружал средне, за сутки (в среднем):

  • 2-3 часа работы плеера
  • 30 мин работы в нете
  • разговаривал мало
    Заряжал я его раз в 2 дня, если нагружал побольше - естстно разряжался быстрее.
    Сейчас у меня SE w902, нагружаю также, как Nokiю, заряжаю раз в 2 дня.

xtufyfirf написал :
заряжаю раз в 2 дня.

..от розетки не отходить!

Филипс Хениум пользую более 6 лет,заряжаю один раз в месяц.

Чепик написал :
Филипс Хениум пользую более 6 лет,заряжаю один раз в месяц.

ну ка модель поподробнее, плз

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

У меня была моделька хсениума помоложе, и надо было заряжать раз в неделю. Пару недель наверное в лежачем состоянии выдержит. Правда глюков полно, и это исключительно телефон - жава фактически не работала. Сейчас муж берет его в загородные поездки, так как даже в условиях без связи он несколько дней спокойно выдержит, а городской смартфон быстренько разрядится в ноль. В 10тиднейвной автономке с отключениями (связи все равно почти нигде нет) раздился на одно деление.

Помидоров написал :
ну ка модель поподробнее, плз

Щас такие не найти,Филипс Хениум 9@9с.
Специально искал долгоиграющую модель,что бы никаких фотиков,пищалок и всякой лабуды!..порекомендовали эту модель,лет до 5 акум.больше месяца держал,очень удобный,ни разу не подводил.

Кстати полмосквы обегал,еле нашёл под боком у дома случайно в мвидео,в основном попадались с английской клавиатурой,а мне такой и бесплатно не нужен,с английской клавиатурой были дешевле на 1.5 т.р.

Чепик написал :
Филипс Хениум пользую более 6 лет,заряжаю один раз в месяц.

Помидоров написал :
ну ка модель поподробнее, плз

ТОже на днях хотел прославленный ксениум купить, НО.......разобрамшись, оказалось, что теперь того легендарного ксениума нет. Филипс продал марку китайцам и те гонят свой китайский шлак под маркой ксениум с самыми обычными китайскими аккумами. Относительно долгоиграющими свои поделки делают понижая до упора яркость экранов и ставя тормозные процессоры. У тех моделей ксениума, что хотел купить стоят обычные китайские акки на 950-1050мАч под маркой Филипс. На коленке сделанное ПО вообще ниже всякой критики - Филипсом и не пахнет.
В тоже время видел действительно долгоиграющие телефоны корейцев с аккумами на 1500 и 2000 мАч с гораздо лучшими х-ми.
Вообщем, как часто бывает, в последний момент выбрал совсем не то, что собирался купить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Реставратор написал :
В тоже время видел действительно долгоиграющие телефоны корейцев с аккумами на 1500 и 2000 мАч с гораздо лучшими х-ми.

Просветите по моделям.

Реставратор написал :
1500 и 2000 мАч

Сколько интересно бы знать держит?..на моём хениуме 1100 мАч.

anuta__ написал :
У меня была моделька хсениума помоложе, и надо было заряжать раз в неделю.

Значит мне повезло,успел хапнуть настоящий русифицированный филипс.

Mutru4 написал :
Просветите по моделям

Из недорогих - для строителей и путешественников-экстрималов пыле-влагозащищённый Самсунг с батареей аж на 2 000 мАч.

Либо LG на две симкарты и c аккумом 1 500 мАч.

Есть ещё с ёмкими аккумами, как дешевле - с декларируемым временем работы в режиме ожидания 1700часов , так и дороже - тысяч по шесть, более навороченные.
Себе же неожиданно купил cбалансированный сенсорник-тачфон с инетом.