Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2493817

Доброго время суток!! прошу вашей помощи как людей которые сталкиваются с мебелью каждый день, мне установили месяц назад кухню! и фасад (дверцы) стали прогибаться, фасад из МДФ покрытый плёнкой на дверцах шириной 40 сантиметров на 100 сантиметров прогибается по центру и края не прилегают,
на дверцах шириной 50 см высотой 90 см верхняя часть и середина прилегают хорошо а низ отходит уже на 4-5 мм

петли на которых висит фасад уже прижаты к шкафам до отказа

изготовители говорят что это нормальный процесс и такое допускается!???

Это не нормальный процесс. Существуют допуски конечно,но при продаже Вас об этом не предупреждали? Обычно под подпись дают документ, например там указаны допуски ,только эти для дерева ,а мдф более стабильный материал (конечно же нормального качества) .
Так что из дешевенького материала сделаны Ваши фасады

@fev.santeh Инста

EV.SA При продаже нас не предупреждали про такие отклонения! мы только заключили договор где оговорено сколько стоит кухня и какие сроки изготовления я даже сам настоял чтоб добавили сторчки где прописано что мы заказывали, при первой встречи нам говорили что и гарантия дается что все есть но в результате отказываются давать гарантию ни актов приемки или выполненных работ не чего не дают. Хотя нам сразу сказали что фасады будут стоит пол цены всей кухни!
вот сделал фото, приложив строительный уровень в низу дверцы, сверху вышла шель в сантиметр.


Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

по-моему, это брак полнейший.

Не помню точно тех условий своих поставщиков, но там порядка 2-3мм (а вот на какой длине не помню) пишут допустимый прогиб, еще полно всякой мути указывают. Короче, - "потребитель обязан" а "поставщик имеет право".
Еще конечно сама секция может висеть/стоять "винтом" и прилегание будет нарушено.
Для точного указания величины прогиба Вам следует снять фасады, с фасадов петли, положить фасад на идеально ровную плоскость, прижать тремя углами к плоскости и замерять (сфотографировать чем-то получше) величину прогиба в четвертом угле.
Компенсировать это можно выводя петлю , противоположную этому углу, а также проверить вертикальность обеих сторон каркаса шкафа.
Когда-то Студия Бенито заявляла что Древпол до 2мм считает нормой, но когда я попросил их заменить фасад с 3-4мм после долгой тягомутины отказались менять. Да и не сказали а сразу, а типа ложились долго на мороз. Именно эта тугомутина с рассмотрением жалобы (типа а вдруг сам отцепится) и привела к выводу - не иметь конкретно со студией Бенито дела, о чем при случае всюду буду упоминать.

EV.SA написал :
Обычно под подпись дают документ

Эти документы филькина грамота,есть общепринятые нормативы и нарушать их никто не должен.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Это брак 100%. Под замену. Такое встречается. Естественно фирмы стараются не менять(не выгодно им). Уговаривают клиента(если смогут) по всякому(даже снижая цену). Можно конечно попытаться выпрямить- сняв и нагрузив в обратную сторону. Выпрямляется . Это часто фирмы и делают( говорят что фасады поменяли).

Klod написал :
Это брак 100%. Под замену. Такое встречается. Естественно фирмы стараются не менять(не выгодно им). Уговаривают клиента(если смогут) по всякому(даже снижая цену). Можно конечно попытаться выпрямить- сняв и нагрузив в обратную сторону. Выпрямляется . Это часто фирмы и делают( говорят что фасады поменяли).

В этом случае снять и нагрузить не поможет)))
Фасады сделаны путём нагрева плёнки и самого фасада МДФ, - деформация изделия произошла потому что фасадам после запресовки НЕ дали остыть под давлением вакуума и вырезали их прежде чем они успели остыть) соответственно их стало деформировать в ту сторону которая быстрее остывала). - Данную деформацию можно устранить только одним способом- нагреть их в вакуумном пресу (вобщем произвести с ними всю ту процедуру которую проводят при запрессовки фасадов только без нанесения клея) и дать им остыть до комнатной температуры при постоянном давлении вакуума) - других вариантов у Вас нет ребята, поверьте.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

nabat написал :
В этом случае снять и нагрузить не поможет)))

Были случаи что выпрямляются. Сам это делал. Нисколько не спорю. Возможно и на производстве технологические нарушения. Иногда ровные фасады изначально, в процессе хранения(неправильного) прогибаются, выгибаются.