Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352
#2494352

7-й этаж 9-ти этажки. Сейчас стена (4,5 м длина, 2,5 м высота) между соседями (не несущая) состоит из двух стен из асбеста/гипса толщиной в 6 см каждая с воздушной прослойкой.
Если одну стену снести, а вместо нее уложить красный кирпич вполовину, не завалит ли это все плиту перекрытия, так как внизу подобных стен нету, которые бы эту плиту держали, плита висит над гипсовой стенкой, между ней и стенкой забиты деревяшки см по десять толщиной (как я понял для экономии материалов).
Получается, что за счет длины будет 18 кирпичей в ряду, и 38 в высоту. Всего 777 кирпичей. Это 1,61 м3 (в кубометре 480 кирпичей). Т.е. 2,72 тонны. Не слишком ли это много для плиты перекрытия?

Int написал :
Не слишком ли это много для плиты перекрытия?

Это может сказать только архитектор Вашего дома. Если у него не спрашивать, то лучше не рисковать и сделать из ГКЛ (можно в 3 слоя - не хуже полу-кирпича будет).

Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352

dept103 написал :
сделать из ГКЛ (можно в 3 слоя - не хуже полу-кирпича будет)

Как-то я опасаюсь на ГКЛ вешать внутренний блок кондиционера (12 кг)...

dept103 написал :
лучше не рисковать

А если в четверть кирпича? Получится 378 кирпичей или 0,8 м3 или 1,3 тонны. Такой вес не опасен?

Int написал :
Такой вес не опасен?

dept103 написал :
Это может сказать только архитектор Вашего дома.

Int написал :
на ГКЛ вешать внутренний блок кондиционера (12 кг)

на 2-х - 3-х слоях можно самому повесится. Если опасаетесь - сделайте закладные из фанеры/доски (я у себя в перегородке между кухней и сортиром ГКЛВ 2х2,5+5+2х2,5 перебдел и поставил стойки из профильной трубы 25х40 и закладные из фанеры. В сортире на таких-же стойках под ГКЛ висит бойлер на 50 литров).