Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162086

1) Про выдвижное хранилище уже сказали.
2) Духовкой удобнее пользоваться, когда она повыше, ближе к столешнице.

Холодильник встроенный будет?

2Штуша Чтобы ничего не забыть (Планировщик кухни):

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

А какие размеры помещения? расстояние в П-образной компоновке не должно быть между раб поверхностями меньше 130 см. Синее пространство по левой стороне это духовка и микроволновка?
п.8 есть так называемые бутылочницы (выдвижные), причем разной ширины, за единым фасадом -две полочки, одна над другой. Имхо, удобнее и дешевле (один фасад, а не два)

Обеденная зона предполагается в другом месте? Выдвижные корзины существуют во многих вариантах, если выдвигаются все одновременно на раме, то нужно крепить шкаф к стене, если по одной то при росте от 180 см сможете пользоваться верхними без лестницы. Левым углом пользоваться будет неудобно, поэтому можно сложить редко используемые вещи. Не прописано куда собираетесь складывать малую технику. В ящики высотой 18 см кастрюли не войдут.

Сделали такой набросок, но некоторые моменты не совсем мне понятны.
Подскажите , плиз, что я еще забыла спланировать???
Резать ящички будет наш знакомый, а собирать - мой муж.
Дизайнеры моя приятельница и я , вот и советуемся!

слево на право :
1.Шкаф для хранения продуктов 50 см

  1. холодильник прибл. 75 см , хочу только холодильник, морозильник - в отдельном месте.
  2. духовка под столешницей, над - микроволновка 60 см , остается немного, 15 см до угла.

вид прямо :

  1. шкаф - полки, уходящие влево вглубь, дверь 50 см.
  2. мусорное ведро выдвигающееся 30 см
  3. Двойная мойка (1 + 3.4 + крыло) под ней 90 см шкафчик
    7.Посудомойка 60 см
  4. Вертикальный шкафчик для подс.масла вверху, и чего-то внизу 20 см.
  5. угловая плита, под ней 4-е ящика 60 см (верхний для плошек-поварешек, 2-й для специй, 3-й для прихваток-фартука, 4-й может для пару кастрюль, неуверенна)

справа от плиты:

  1. такой же вертикальный ящик (для симметрии) 20 см
  2. широкие выдвижные ящики 90 см (верхний для стол. приборов, остальные пока неясно)
  3. ящик 50 см, пока совершенно незнаю что с ним сделать.

Вопросы такие :

Пэнтри(шкаф для продуктов) хочется иметь как выдвижные корзины на всю высоту. Реально ли это, а надо ли так делать, или есть другие варианты рационального использования пространства?

Что сдалать в крайне правом шкафу?
Что сделать в левом углу над микроволновкой и в сторону стены?
Предполагаемая высота кухоной мебели - 2,20 см.
Что скажете?