Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2913076

ГАЛЛОП написал :
Интересно , кто первым из Российских компаний ,наконец-то , так же на упаковках продвигаемых ими сантехнических изделий напишет - Мade in China !?

Кстати, да...это будет честнее, чем "Italy", "Spain" и пр. Пора выползать из сумрака...

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Vobbler написал :
что лучше для шаровых кранов: NBR, VITON, EPDM, PTFE,

На сегодняшний час нет идеального сальника,который бы подходил под все условия.
Вот все компании и используют разные сальники,а не одни и теже.
К примеру:
Триполи Марио и его NTM,TIEMME,RBM,FIV и т.д сидят на NBR
ITAP(VIENNA и IDEAL) используют комбинацию из двух сальников NBR+VITON
А их серия PARIS вообще вызвала у меня улыбку,потому
как сразу три сальника NBR+VITON+EPDM
VALTEC использует один сальник PTFE
VIEGA использует два EPDM
VITON в большенстве своём используют на стальных шаровых кранах,
которые расчитаны до 200 градусов,здесь у NAVAL их можно встретить,
но эти не износостойкие,как скажим EPDM.
Многих любимые Bugatti-нижний сальник из EPDM очень хорошего качества,
один из лучших по качеству среди EPDM,вот за счёт его весь сальниковый узел дышит.
Да простят меня поклонники Буги,верхнюю соплю из PTFE у меня язык не повернётся
назвать сальником.
Ну вообщем и т.д и т.п
Идеальных сальников в шаровых кранах для всех условий на сегодняшний день нет.
Каждому своё.

Эак,

А кто использует BUNA-N?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Vobbler написал :
BUNA-N?

Те кто связан с нефтепродуктами.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

NNN написал :
Кстати, да...это будет честнее, чем "Italy", "Spain" и пр. Пора выползать из сумрака.

Согласен полностью.
Хочу поделиться с вами коллеги некоторыми эпизодами.
Итак Bugatti
В своё время я показал где производится линейка шаровых кранов Бугатти
и на какой фабрике именно.
Тогда же я указал и девочку Сашу,которая работает в этой компании и реализовывает
в Китае эти краны,причём на законных правах.
Тогда это вызвало у некоторых недоверие.
Далее события развивались следующим образом:
Я обвинил компанию Фитингвиль,в том,что они являясь официальными диллерами
компании Бугатти в России поставляют в магазины Леруа Мерлен и Смоленка в Питере
китайские шаровые краны Бугатти серии Аризона.
Разумеется со мной связался один из Руководителей Фитингвиль,который непосредственно
занимался поставками кранов Бугатти из Италии.
Я попросил дать опровержение на нашем форуме в теме Бугатти.
Ответа так и не дождались,после чего этот человек покинул компанию Фитингвиль
перед самым Новым Годом.
Далее я связался с ещё одним из руководителей Фитингвиль,дабы получить
ответ по этому вопросу.
Он мне сказал,что руководство компании обсуждали эту проблему.
Но Увы,я снова не дождался не то что ответ на форуме,а просто в телефонном
разговоре.
И это понятно,что ответа и не будет,попросту Факты 100% были мной предоставлены.
Далее выставка Акватерм 2012 в Москве.
Жаль,что я попал в первый день,а не в последний.
Ну и на этом хорошо.
Кстати Отдельное Спасибо компании Веста Трейдинг,которая способствовала
моему посещению Выставки.
Разумеется в моём большом списке о встречах с разными компаниями была
и одна Китайская компания.
А именно:
Ningbo E.H Valves & Fittings Co.,Ltd
которая расположилась в Зале-8 у стенда D470
И вот там я имел разговор с представителями этой компании,по поводу
изговляемых у них шаровых кранов Bugatti в Китае.
Они подтвердили мне,что изготовляют линейку этих кранов
на законных правах.
И визитку девочки Саши я взял.
На фотке могут посмотреть.
Так что желающие могут запрос сделать или позвонить девочки Саши в Китае
и получить исчерпывающий ответ.
Это не является каким-то секретом.
Кстати представители этой китайской компании совершенно открытые для общения.
Могу лишь добавить,что сравнивая Китайский и Итальянский бугатти,
мне китайский больше понравился.
Да и компания эта китайская,давольно крупная и имеющая новейшее оборудование.

Можно было о многих итальянских компаниях здесь написать по фактам,да времени нет.
Сейчас вот с VIEGA общаюсь.
Кстати про букавку А,что на латунных угольниках у них.
Многие думают,что эти угольники означает что они из Китая.
Спешу успокоить,эти латунные угольники очень хорошего качества,
а все эти букавки и не только А,а так же СС GB и т.д
нужны самой компании VIEGA для отслеживания.
VIEGA лишь повар,а продукты для изготовления пирога(бронзы)
она получает от разных поставщиков.
Вот эти букавки и ставятся для этого на продукции.
К нам они ни коем боком не катят.

Эак написал :
Спешу успокоить,эти латунные угольники очень хорошего качества,
а все эти букавки и не только А,а так же СС GB и т.д

Эта тема поднималась на нашем форуме ещё три года назад

и образцы такой продукции в 2009 году были непосредственно переданы мною из рук в руки оф. представителям Viega в России

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
Эта тема поднималась на нашем форуме ещё три года назад

Дмитрий.
Удали,если посчитаешь правильным.
Просто я с Ринатом поэтому вопросу общался,а он с тобой обсуждал,
вот я и подумал,может не все в курсе по этим буквам на бронзе и латуни.

Эак- да всё путем , ты делаешь своё дело (респект и уважуха) , я своё и самое главное что цели у нас одинаковые жму руку и от души желаю успехов !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Уважаемые коллеги!!!
Многие из вас меня знают.
Прошу вас обратить внимание как дурят нашего брата такие компании,как
Джиакомини и Бугатти.
Бугатти продало свой бренд Китайской компании Ningbo
и оттуда гонят Бугатти.

Porsche Cayenne делают на заводе АвтоВАЗ - инфа 100%!! Сам видел в Астрахани несколько Приор с шильдиками Porsche Cayenne Turbo!!!!
Примерно такую же чушь Вы пишете про шаровые краны Bugatti. Слова на ветер, фактов ноль!

Эак написал :
Обратите внимание как пишет Бугатти,где она изготовляет свои краны:
Брешия.
Да нет Брешия,есть Брешиа.
Брешия-это футбольный клуб

Это написано только на русскоязычной наклейке для одного дистрибьютора. У других дистрибьюторов можно и без русскоязычных наклеек купить. По-русски итальянское слово Brescia может быть написано и Бреша, и Брешиа и Брешия.

Кстати, Ningbo - это не китайская компания, а город

Все Ваши обвинения в адрес Valvosanitaria Bugatti построены лишь на том, что какая-то компания в Китае выпускает краны, повторяющие по форме краны Бугатти. Зачем распространять ложные сведения?
В Китае несметное количество компаний, которые подделывают всё, что угодно.

Возьмем к примеру рынок мобильных телефонов:

  • Компания "Нингбо Сунь Вынь Электроникс Ко., Лтд." выпускает мобильные телефоны, по внешнему виду они очень похожи на новейший смартфон Samsung Galaxy S4. Согласно Вашей логике, "Компания Самсунг продала свой бренд Китайской компании Нингбо! Оттуда и гонят Самсунг".
    По этой аналогии можно поливать грязью продукцию любой компании в любой отрасли. Китай сейчас подделывает всё.

Так что, вся эта клевета в адрес Бугатти - лишь чёрный пиар, и никакого отношения к реальности не имеет. Оригинальные краны Бугатти как производились, так и производятся в Италии. Никто никому ничего не продавал, никто никуда ничего не переносил. Уже лет десять поливают грязью фирму Бугатти, однако дальше болтовни и предположений дело не зашло.

P.S. На другом форуме Вы сравнили два оригинальных крана Бугатти и написали:

Мой совет поклонникам Бугатти смело покупайте более дешёвые
Бугатти, потому как разницы нет, разница лишь в трёх словах:
MADE IN ITALY, за это и переплачиваете.

Вот фото двух оригинальных кранов оттуда:

![]()

.JPG "")

![]()

.JPG "")
На кране ВР-НР нет надписи "MADE IN ITALY" лишь потому, что это кран из старых партий, когда все краны изготавливались из одних заготовок, поэтому от маркировки остался лишь кусочек буквы "М". Сейчас на кранах ВР-НР маркировка "MADE IN ITALY" тоже есть.

И вот так вот, с лёгкой руки Вы смешиваете Бугатти с китайщиной при любом удобном случае.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
Слова на ветер, фактов ноль!

DarkRider написал :
Ningbo - это не китайская компания, а город

Вы плохо читаете,имелась ввиду китайская компания:
Ningbo E.H Valves & Fittings Co., Ltd,именно там производятся шаровые краны Буги,
причём приличного качества и на законных основаниях
Я общался с этой китайской компанией на Акватерм-2012

DarkRider написал :
Все Ваши обвинения в адрес Valvosanitaria Bugatti построены лишь на том, что какая-то компания в Китае выпускает краны, повторяющие по форме краны Бугатти. Зачем распространять ложные сведения?

Это правда,могу вам номер телефона скинуть в Китае.
Заодно познакомитесь с девочкой Сашей из компании вышенаписанной.

DarkRider написал :
И вот так вот, с лёгкой руки Вы смешиваете Бугатти с китайщиной при любом удобном случае.

Приходится

Эак написал :
Ningbo E.H Valves & Fittings Co., Ltd,именно там производятся шаровые краны Буги,

Игорь, веские и неопровержимые доказательства вышесказанного сможешь здесь предоставить ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Вы плохо читаете,имелась ввиду китайская компания:
Ningbo E.H Valves & Fittings Co., Ltd,именно там производятся шаровые краны Буги,

Я хорошо читаю. И ничего, кроме голословных утверждений, так и не вычитал. И на другом форуме всё прочитал. Особенно понравилось сравнение оригинала с оригиналом и выводы - "берите подделку"

Эак написал :
Ningbo E.H Valves & Fittings Co., Ltd,именно там производятся шаровые краны Буги,
причём приличного качества и на законных основаниях
Я общался с этой китайской компанией на Акватерм-2012Это правда,могу вам номер телефона скинуть в Китае.
Заодно познакомитесь с девочкой Сашей из компании вышенаписанной.

А теперь сравните с моим утверждением:

Компания "Нингбо Сунь Вынь Электроникс Ко., Лтд." выпускает мобильные телефоны, по внешнему виду они очень похожие на новейший смартфон Samsung Galaxy S4. Следовательно, "Компания Самсунг продала свой бренд Китайской компании Нингбо! Оттуда и гонят Самсунг Гэлакси С4".

И если позвонить в "Сунь Вынь Ко Лтд", то они точно так же скажут, что всё на законных основаниях.

Это я к тому, что китайцы могут сказать всё, что угодно. А доказательств никаких.

Пример с автомобильного рынка - когда в какой-нибудь китайской или любой другой машине установлен лицензированный двигатель какой-нибудь Японской/Немецкой компании - об этом трубят на каждом углу.

А у этих "Нингбо Е.Х." ну вот никакого упомянания о Бугатти. Их краны только по форме имитируют Бугатти, но логотип-то другой. И на Аква-Терм что-то не было написано на их стенде никакой информации про "Бугатти".

Так что, опять никаких фактов. Только слова китайцев, у которых даже на сайте ни слова про Бугатти. А выпускай они на законных основаниях, поверьте, они бы непременно об этом написали.

Эак - специально для тебя

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3

"О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"

Квалифицированным составом клеветы закон признает клевету, содержащуюся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

(ч. 2 ст. 129 УК РФ).

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
Эак - специально для тебя

Дмитрий
Лицензию на то,что Буга разрешила выпускать этой китайской компании шаровые краны Bugatti
разумеется никто не покажит.
Но для этого можно пообщаться непосредственно с китайскими производителями таких кранов,
тем более это не шарашкина контора,а давольно крупная компания.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
"берите подделку"

Не подделка,а произведённые в поднебесной,причём по качеству не уступающие кранам,произведённым в Италии
И если бы эта компания производила действительно подделки Буга,то Итальянцы давно бы присекли её.
Но этого не произойдёт.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Дмитрий
Лицензию на то,что Буга разрешила выпускать этой китайской компании шаровые краны Bugatti
разумеется никто не покажит.


Потому что нельзя показать то, чего на самом деле нет.
И если бы подобная лицензия была, то они её бы всем показывали в первую очередь, ибо это было бы конкурентное преимущество, отличающее их от тысячи таких же "крупных компаний".

Эак написал :
Но для этого можно пообщаться непосредственно с китайскими производителями таких кранов

Цитата с официального сайта Бугатти:

Настоящим заявляем, что мы никогда не продавали нашу продукцию (и не будем продавать в будущем) таким компаниям, как ЛАБОРАТОРИЯ ОТОПЛЕНИЯ и САНТЕХАССОРТИМЕНТ.

А если позвонить в эти компании, как Вы думаете, что они ответят? - Естественно, что торгуют оригиналом. Так же и китайцы Ваши скажут, что "по лицензии". Если кто-то на форуме скажет, что он президент России, Вы тоже поверите?

Эак написал :
Не подделка,а произведённые в поднебесной,причём по качеству не уступающие кранам,произведённым в Италии
И если бы эта компания производила действительно подделки Буга,то Итальянцы давно бы присекли её.
Но этого не произойдёт.

Ещё раз повторяю - тот кран, который Вы назвали китайским - не китайский, а оригинальный итальянский. И никакого отношения к Вашей девочке Саше он не имеет в принципе!
Внимательно прочитайте .
Две Ваши фотографии шаровых кранов Бугатти - ОБА ОРИГИНАЛ! А Вы там пишете, что один из них - подделка! После того, как Вы их распилили, сравнили и увидели 100% идентичность, делаете вывод, что стоит брать подделку/копию и т.п., а не оригинал. А ведь оба крана оригинальные - отсюда и одинаково хорошее качетсво! К ЧЕМУ ВСЯ ЭТА ДЕЗИНФОРМАЦИЯ?! Приписывая кранам Бугатти китайское происхождение вы вводите потенциального покупателя в заблуждение. Зачем? Чтобы повысить продажи исконно китайских кранов? Они и так высокие.

Эак написал :
... для этого можно пообщаться непосредственно с китайскими производителями таких кранов,

У меня нет необходимости общаться по телефону, слова есть слова. К тебе же была просьба подтвердить тобою сказанное каким либо официальным документом, в противном случае эта информация расценивается как пустой треп, который подрывает репутацию автора такого "сенсационного "сообщения

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
не китайский, а оригинальный итальянский.

Ну так докажите мне.
В каком году на шаровых кранах Бугатти не было MADE IN ITALY или Made in Italy,
то есть с какого года они начали указывать на кранах страну,где произведены?

Tehnik-san написал :
как пустой треп

Согласен
Мне просто интересно посмотреть на людей,которые придя в тот же Леруа Мерлен заявят,
что столь именитый магазин реализовывает шаровые краны Буга,серии Аризона подделки
с надписями Mode IN ITALY на корпусах,при этом поставщиком этих кранов значится
официальный диллер компании Бугатти в России,а именно ФИТИНГВИЛЬ.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Ну так докажите мне.
В каком году на шаровых кранах Бугатти не было MADE IN ITALY или Made in Italy,
то есть с какого года они начали указывать на кранах страну,где произведены?

Итак, начнём-с:

На кранах Бугатти в большинстве своём "MADE IN ITALY" пишется уже много лет. Однако есть и исключения - на кранах с двумя наружними резьбами, и некоторых специальных кранах (угловые, угловые для стиральных, краны-мини и др. ) до недавнего времени писали либо "ITALY", либо вообще ничего не писали.

Если я не ошибаюсь, то в 2012 году они наконец-то удосужились внести изменения в свой производственный процесс и теперь:

  • на кранах мини надпись "MADE IN ITALY" есть
  • на угловых кранах для стиралок надпись "MADE IN ITALY" есть
  • на кранах серии ОРЕГОН с двумя наружними резьбами надпись "MADE IN ITALY" есть
  • на угловых кранах с американками серии ОРЕГОН надпись "MADE IN ITALY" есть
    Речь идёт о свежих партиях - 2012 года и новее. Для данных типов кранов из старых партий отсутствие надписи "MADE IN ITALY" не является признаком подделки. На всех остальных кранах серий 300, 400, 600 надпись "MADE IN ITALY" обязательно есть, если это оригинал.

А теперь то же самое, но с картинками.

Это оригинальный кран серии 300 Орегон с двумя наружними резьбами до 2012 года. Корпус тот же, что и у других кранов данной серии, надпись "MADE IN ITALY" срезана при нарезке второй наружней резьбы. Если присмотреться, видно оставшийся кусочек буквы М.

А вот современнный кран серии 300 Орегон с двумя наружними резьбами. Корпус для кранов с двумя наружними резьбами теперь изготавливается другой - надпись "MADE IN ITALY" перенесена туда, где раньше была надпись "600 WOG". Таким образом, теперь вся серия 300 Орегон идёт с "MADE IN ITALY"

На угловых кранах серии Орегон теперь тоже пишут "MADE IN ITALY"

Эак написал :
Согласен
Мне просто интересно посмотреть на людей,которые придя в тот же Леруа Мерлен заявят,
что столь именитый магазин реализовывает шаровые краны Буга,серии Аризона подделки
с надписями Mode IN ITALY на корпусах,при этом поставщиком этих кранов значится
официальный диллер компании Бугатти в России,а именно ФИТИНГВИЛЬ.

Если даже официальные дилеры автомобилей продают перекрашенные авто в качетсве новых, то не удивлюсь, если официальный дилер кранов Бугатти возит подделку наравне с оригиналом. Никогда не покупал ни в Фитингвиле, ни в Леруа. Поэтому не буду говорить, кто что возит. Факт в том, что серия Аризона с "МАДЕ ИН" спокойно себе продаётся в других местах. Следовательно, нужно разбираться с этим "Моде ин". Но это уже пусть производитель разбирается.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
Итак, начнём-с:

И закончим:

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
И закончим:

Не-а, не закончим.
Смотрим официальный каталог 2010 года на
На кранах с двумя наружними резьбами НАДПИСИ НЕТ
Фотки из моего предыдущего поста как раз таки взяты из каталогов 2010 и 2012 годов соответственно.
Каталог 2012 года можно посмотреть там же - на итальянской версии сайта.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
Смотрим официальный каталог 2010 года на САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
На кранах с двумя наружними резьбами НАДПИСИ НЕТ
Фотки из моего предыдущего поста как раз таки взяты из каталогов 2010 и 2012 годов соответственно.
Каталог 2012 года можно посмотреть там же - на итальянской версии сайта

Это НИ О ЧЁМ!!!
Когда-то я такую же глупость совершил в отношении одной компании,ссылаясь на фото в каталоге.
И мне на это указали.
Фото в каталогах ничего не означает.
Ссылку предоставьте,где о том,что вы тут пишите,пишит сама компания Бугатти
И тогда у нас будет с вами полная любовь и гармония.
Раньше(до 2001 года) краны Бугатти выходили со штоком,который вставлялся снаружи,после стали производить со штоками изнутри.
Я показывал один из таких кранов 1998 года и у него была надпись на корпусе Made in Italy

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Эак,Как вам такой Буга.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Подделка

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Эак,
По утверждению хозяев лет 5 стоит

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

dinand написал :
лет 5 стоит

Я видел и 8 летние

dinand- Андрей, сделай плиз фотку этого "шарика" с другой стороны, кажись это оригинал Бугатти до 2000 года , о котором наш "эксперт" и не ведает

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Это НИ О ЧЁМ!!!
Когда-то я такую же глупость совершил в отношении одной компании,ссылаясь на фото в каталоге.
И мне на это указали.
Фото в каталогах ничего не означает.
Ссылку предоставьте,где о том,что вы тут пишите,пишит сама компания Бугатти

Эак написал :
Раньше(до 2001 года) краны Бугатти выходили со штоком,который вставлялся снаружи,после стали производить со штоками изнутри.
Я показывал один из таких кранов 1998 года и у него была надпись на корпусе Made in Italy

Если Вы так хорошо разбираетесь в кранах Бугатти, то покажите хоть один кран Бугатти с двумя наружними резьбами, на котором имеется эта надпись. А все краны, что Вы пилили - либо НР-ВР, либо ВР-ВР - на них всегда всё писалось. А на НР-НР надписи не было, т.к. она расположена в той части корпуса, которая стачивается при нарезании наружней резьбы. Только в 2012 это исправили - стали изготавливать другой корпус специально для НР-НР.

А от Вас, в свою очередь, хотелось бы увидеть подтверждение Ваших слов про Китай. Официальное, а не со слов безымянной китайской компании.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
Ответ из представительства Бугатти

Снова ни о чём
Такой инфы нет на сайте Буги,иными словами разделения по кранам,ссылку я вам показал от буги,
в которой сказано про все краны,а не по сериям.

DarkRider написал :
то покажите хоть один кран Бугатти с двумя наружними резьбами, на котором имеется эта надпись.

Я не являюсь поклонником шаровых кранов Бугатти.

DarkRider написал :
А от Вас, в свою очередь, хотелось бы увидеть подтверждение Ваших слов про Китай

Вы очень плохо читаете,я уже ответил на этот вопрос Дмитрию ранее.

чуток OFF ... неделю назад купил новейший фильтр "Merlin" обратного осмоса с самой высокой производительностью с шильдиком "Made in USA" ... а на манометре честно и безо всяких "шифровок" стоит шильдик " Made in China" ... сын купил в Италии себе куртку , хвалился что "чисто итальянская" , я поглядел тщательней и на боковом шве шильдик "Made in China" ... такая вот "презумпция" ... нах ...

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**