Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#2495618

Был уже в 2х мебельных магазинах, но как то не впечатлился. Может это просто нереально с такой планировкой?
Нужно поставить кухню с вытяжкой, плитой, духовкой, мойкой, посудомойкой.
Также холодильник и стиралку.
Куда поставить стол и стулья и какой формы оптимально вообще никто не предлагал и непонятно.
Прошу советов.

observed rec написал :
Прошу советов.

На схеме не понятно, где вход...Если я правильно поняла, то увидела такой вариант

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Я извиняюсь за отсутствие пояснений на чертеже.
В верхнем левом углу стояк с трубами, ниже вентиляционная шахта. В нижнем левом -окно. 2770 это расстояние от стены до подоконника. Вход на северо-востоке в верхнем правом углу.
мамик_25, огромное спасибо за Вашу помощь и время. Выступ вентиляционной шахты обыгран здорово, но это нестандартный модуль, наверное? В магазине мне сказали, что все модули 60 и столешница вместе с кухней будет обязательно повторять форму выступа

observed rec написал :
это нестандартный модуль, наверное?

Да, не стандартный. А вентшахту стандартными и не обойти.

observed rec написал :
все модули 60 и столешница вместе с кухней будет обязательно повторять форму выступа

Интересно в каких магазинах такое сказали? Столешница может огибать вентшахту, но модули могут быть не только 60. Размеры модулей зависят от размеров фасадов, а они от размерного ряда каждой фирмы или вообще при необходимости модуль можно сделать любого размера В только что за исключением модуля под мойку и пенала все остальные нестандартные.
И опять мало информации: какого размера и типа будет СМ, будет ли СВЧ, интересно ли продолжение линии кухни до окна (высота и ширина подоконника?), стиль и цвет кухни?, оснащение (подъемники, волшебный уголок...)
И картинка с чертежом почему-то не открывается...

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

какого размера и типа будет СМ

Уже есть, 60х60х60. Фасадом не закрыть. Если совсем такое неприемлемо по современным меркам (меня убедят), придётся купить новую поменьше.

будет ли СВЧ

да

интересно ли продолжение линии кухни до окна (высота и ширина подоконника?)

я думаю, интересно. Сегодня вечером постараюсь померить

стиль и цвет кухни?

Стиль - современный "техно" "минимализм" наверное так это называется. Цвет нижних фасадов предположительно темный (аля венге) тк думаю пол светлый сделать. Цвет верхних фасадов соответственно светлый.

оснащение (подъемники, волшебный уголок...)

Если подъемники - это механизм поднятия дверей верхних фасадов вверх, то наверное, нет (очень дорого)
Что такое волшебный уголок - я не знаю, честно говоря
Когда был в магазине еще выяснили такую необходимую мне вещь: мне не обойтись без углового модуля в углу, т.к. там находится ревизионный люк с доступом к стоякам и кранам. Поскольку туда придётся часто лазать, делать это можно, только при наличии одного модуля на весь угол (по крайней мере я так понял)

И картинка с чертежом почему-то не открывается...

Удалили почему-то... Перезалил:
[

]()

observed rec написал :
мне не обойтись без углового модуля в углу, т.к. там находится ревизионный люк с доступом к стоякам и кранам. Поскольку туда придётся часто лазать, делать это можно, только при наличии одного модуля на весь угол (по крайней мере я так понял)

Высота расположения кранов не известна, поэтому просто пофантазировала... Если краны находятся ниже уровня столешницы, то можно сделать туда доступ со стороны мойки. Но это уже рабочие моменты, будете их решать с исполнителем Вашего заказа

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Высота расположения кранов ниже столешницы, верно
Высота подоконника 845мм, ширина 370мм - замерил только сегодня.
Огромное спасибо Вам за помощь. Появились идеи и стало понятно, что стандартные кухни мне, увы, не подойдут