Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2496047

Здравствуйте,

Буду признателен совету или варианту решения проблемы, если таковая есть. Ремонт подходит к концу, все 10 раз мерилось, но по закону подлости чего то не учел. Итак есть газовая поверхность домино (ширина 30 см), планировал установить в угол кухни. Сделали прорез в столешнице. Все заморачивался с высотой вытяжки, а про то что газовая поверхность будет рядом с газовой трубой, как то не учел. Поиске в интернете и службы по установке газовых поверхностей, говорят про то, что газ. краник должен стоять минимум в 20 см от газовой поверхности. Кухня маленькая (ширина стены 2 метра) и как то не хотелось ставить газовую плиту прямо по центру, да и некуда.(фото приложено). Будет очень обидно, если вся встройка была просчитана, а теперь из за газа нужно все менять, да и честно говоря, не представляю как и на что менять местами.

Вариант сделать отвод газа в другую сторону, судя по тому, что я читал слишком дорог (20-30 К руб).

Или может быть проблемы не существует?! Подключат ли газовики данную встройку или нет.
Можно конечно самому подключить, но не хотелось иметь проблем с газовиками. Может быть можно поставить какой либо кожух между стеной и плитой?!

icqfree написал :
какой либо кожух между стеной и плитой?!

Зачем?
Не вижу никаких проблем.

icqfree Ставьте как на фото. Подключение сильфонной гибкой подводкой + диэлектрическая вставка.
Я бы еще кран сменил.

Спасибо за ответы.
Просто начал было звонить по фирмам, которые занимаются установкой, и от одного из мастеров услышал (в интернете так же где то читал), что газовый кран должен стоять в 20 см от газовой плиты. Поэтому и закралось сомнение, можно ли так устанавливать поверхность. По поводу подводки, с самого начала планировал ставить сильфонную подводку. В любом случае, вызвал мастера из Мосгаза, завтра все станет окончательно ясно )))... будут морочить голову или нет.

Спасибо, о результатах отпишусь.

icqfree Сильно рекомендую сразу сменить кран, подводка в пластике удобне...
Если панель заземлена - после крана - вот это

Спасибо BV за совет.

Газовщик пришел, и сразу предложил поставить именно такую втулку и сильфоновую подводку. Никаких претензий по размещению плиты не было.

Всем спасибо