Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812
#2496193

Пока выбираю себе второй кондиционер, заморочился такой штукой, как техническое совершенство кондиционера (вот ведь придумал себе развлечение )
Итак, вот есть 4 кондея

  1. ME MSZ-GE25VA
  2. MHI SRK25ZJX-s
  3. General (Fujitsu) ASHG09LECA (Energy Plus)
  4. General (Fujitsu) ASHG09LUCA (Discovery)

Последние два скорее всего имеют одинаковую начинку..
Вот интересно, с технической точки зрения принадлежат ли эти модели одному классу? Механика, электроника? Или есть явно выигрышные или проигрышные решения (технические).
Просто есть такая заморочка - люблю технически совершенные вещи ))

ЗЫ 1 - у меня есть.. но насколько он совершенен - не знаю Но кажись не очень, ибо движение шторок шумное Все остальное - замечательно.

Ваш выбор 2 ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

главное его качественно поставить.
и лет 20 он вам верой и правдой прослужит.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Бориска66
Про Вашу любовь к mhi наверное весь форум знает ))
И все же, наверняка Вы разбирали и видели их все изнути... Про mhi я уж наслышан чуток(от Вас в основном), может и по другим чего расскажете, а?

По поводу General особенно интересно, в сравнении с ME b MHI, ибо есть возможность купить по цене процентов на 40 ниже розницы... но рука не поднимается(но это так, к слову).

по поводу монтажа это и так понятно, интересуют именно технические моменты, то что обычно скрыто от глаз... пока не сломается

FOU написал :
И все же, наверняка Вы разбирали и видели их все изнути...

Ну не все наверно, но очень многие ...

Что именно нужно ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Бориска66
ну в первую очередь компрессор (ведь они у этих моделей разные поди.. ) потом внутренний блок (механизм привода шторок)..
или у всех этих моделей примерно все одинаково и выполенно по одной схеме и разница только "косметическая"?

С точки зрения построения гидравлики если брать за эталон SRK...ZJ...-S, ни у одного из других брэндов ничего похожего нет, можно сказать, что это и есть идеальный кондиционер, на своём борту он имеет великолепный компрессор (модификация из сверх удачных серий ZG-S, весьма удачная модификация), наличие регулятора давления конденсации и испарения (так любимы многими "тепловой насос"), полностью плавное регулирование производительности компрессора (а не ступенчатое как у других брэндов), наличие на борту EEV установленного во внутреннем блоке + три датчика на теплообменнике, для обеспечения очень точного кипения в испарителе (или правильной конденсации при работе в режиме "теплового насоса", т.е на обогрев), возможное управление: проводной пульт (RC-E3, RC-E4), ИК, BACnet, D3net, с центральной консолью, в комплексе с VRF системой, и гарантированная работа без снижения заявленной мощности при -20гр ... +46гр ...

Да, надо напомнить, новый компрессор позволяет перегружаться не на 30% как у всех остальных а на 50% своей номинальной мощности ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

я правильно понял-на этот компрессор можно повесить на 50 проц больший испаритель,а не всего лишь на 30,как у остальных лохов?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

baziliov нет не правельно ...

FOU написал :
механизм привода шторок

даже в Дайкине представляет собой простейший моторчик размером с большой палец - какое там совершенсто ?

Бориска66 то есть блок с номиналом написаным на коробке 12 бти может выдавать 18?однако.

проще всего поставить многозначительное многоточие...

baziliov написал :
проще всего поставить многозначительное многоточие...

Качай каталог и просвещайся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

baziliov написал :
то есть блок с номиналом написаным на коробке 12 бти может выдавать 18?

может пока в комнате 30, можно лить больше фреона крутя компрессор на повышенной частоте следя при этом за перегревом, больше фреона - больше мощность ...

ломастер написал :
больше фреона - больше мощность ...

О-о-у,не верно ...
В новых машинках его меньше при большей мощности ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :

Качай каталог и просвещайся ...

я надеюсь что каталог технический.с графиками там,схемами...читать комерческие сказки-как грицца себя не уважать.через недельку я доберусь до домашнего компа,вкурю мануалы и боюсь вам с ломастером будет стыдно за развешивание лапши о супер пупер прогресе в холодильном делея то не продаю,а вы то думайте что пишете-вас же читают возможно потенциальные заказчики.

baziliov Вот вроде создаёшь впечатление грамотного человека, а как начнёшь умничать, то уши вянут, то ты ТРВ крутишь, теперь получив ссылку на официальных поставщиков даже не в состоянии кроме каталогов от туда же SM скачать ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

я ж сказал-обязательно скачаю и изучу.и тему подыму.так шо готовтесьтока зачем же ты ссылку на комерческий каталог даёшь,ГА??
с комуникатора на юбк не сильно гут читать мануалы.
а про трв,бориска,ежели его менять или менять испаритель или там вентилятор побольше поменьше-то без крутежа трв к сожалению никак.я ж невиноват шо ты жизни не нюхал.в сплитах то канешна крутить неча

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

FOU написал :
Пока выбираю себе второй кондиционер, заморочился такой штукой, как техническое совершенство кондиционера

Ну и зря, самое главное- это дизайн и цена/качество (ну шум еще, пластик и т.п.- все что можно пощупать)- все остальное не нужно (ну там при -20, регулятор давления и т.д.)
Фуджитсу, Хитачи, Тошиба- это наверное лучшее соотношение цена-качество (на сегодняшний день). То что технологии отстают-это бред, в принципе- можно из промышленной холодильной комплектухи собрать аппарат круче чем митцухи, дайкины и т.д. (что впрочем и делается в пром.холоде)-только стоить будет на порядки дороже. А с другой стороны- есть бабки, чего и не потешить свое ЭГО, купив "технически совершенный кондей"- но тогда уже и собранный в Японии :-)...

Ну и как обычно:

алек написал :
главное его качественно поставить.

FOU написал :
По поводу General особенно интересно,.... ибо есть возможность купить по цене процентов на 40 ниже розницы...

baziliov написал :
все ж таки че трудного в настройке трв,бориска?

Ничего трудного нет ...

  1. не целесообразно
  2. правильная настройка требует значительного времени

Ответил ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Бориска66
Спаисбо! А по поводу привода шторок есть информация? У меня сложилось впечатление, что там не используются шаговые двигатели... а по другому сделано (но принцип мне не очень нравится, хотя наверное оно надежно)

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

SergeyE написал :
даже в Дайкине представляет собой простейший моторчик размером с большой палец - какое там совершенсто ?

Вопрос зародился потому, что я считал, что там шаговые двигатели используются, но исходя из алгоритма работы и шума - там другая конструкция (в ME, другого пока нет)

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Дикий + написал :
у и зря, самое главное- это дизайн и цена/качество (ну шум еще, пластик и т.п.- все что можно пощупать)- все остальное не нужно (ну там при -20, регулятор давления и т.д.)
Фуджитсу, Хитачи, Тошиба- это наверное лучшее соотношение цена-качество (на сегодняшний день). То что технологии отстают-это бред, в принципе- можно из промышленной холодильной комплектухи собрать аппарат круче чем митцухи, дайкины и т.д. (что впрочем и делается в пром.холоде)-только стоить будет на порядки дороже. А с другой стороны- есть бабки, чего и не потешить свое ЭГО, купив "технически совершенный кондей"- но тогда уже и собранный в Японии :-)...

Я думал по поводу дизайна, но дизайн кондиционеров - ну какой не возьми, он все равно будет в помещении выделяться пятном, посему я не кондиционер вписываю в дизайн, а дизайн помещения(стена/потолок) буду подгонять под кондей (пока думаю как )
А эго тут не причем, бабки как раз не лишние Посему и думаю.. но вот люблю я чтоб мозг был спокоен, что технически там все замечательно ))

Бориска66 написал :
Качай каталог и просвещайся ...

ну скачал я каталог.прочитал.просветился.нигде не нашел этого-

Бориска66 написал :
Да, надо напомнить, новый компрессор позволяет перегружаться не на 30% как у всех остальных а на 50% своей номинальной мощности ...

может подскажешь на какой странице почитать.

Бориска66 написал :
Цитата Сообщение от ломастер
больше фреона - больше мощность ...
О-о-у,не верно ...
В новых машинках его меньше при большей мощности ...

тянет на шнобелевскую премию.

Бориска66 написал :
теперь получив ссылку на официальных поставщиков даже не в состоянии кроме каталогов от туда же SM скачать ?

интересно ты "посылаешь"> Техническая библиотека
Полная техническая документация доступна только дилерам компании БИОКОНД и размещена на сайте холдинга Ассоциация Японские Кондиционеры.

дай чтоли парольчик на время.скачаю СМ.

baziliov написал :
ну скачал я каталог.прочитал.просветился.нигде не нашел этого-

А основные характеристики мощности ни о чём не поведали ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ты не сьежжай.я знаю что ты тип скользкий.че выеживаешся.вместо того чтобы давать ссылку на комерческий каталог выложил бы здесь страницу из сервис мануала где об этом сказано.

Бориска66 написал :
А основные характеристики мощности ни о чём не поведали ?

что такое основные характеристики мощности?
З.Ы.тока не начинай сейчас песню что мощность она ведь разная бывает....и многоточие....

Полистай 12-ю стр. каталога ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Полистай 12-ю стр. каталога ...

если я правильно понял,то ты имееш ввиду следующую строку:

Производительность охлаждения ISO-T1(JIS) кВт 2,5 (0,9~3,2) 3,5 (0,9~4,1) 5,0 (0,7~5,5)

?
ну что ж.начнемс
1.в упор не вижу 50 процентов
2.это строки из каталогов МЕ и санио (просто первое что попалось под руку):

производительность (кВт) 2.5 (1.1 - 3.5) 3.5 (1.1 - 4.0)

мощность кВт 2,65 (0,9 - 3,8)...

3.все эти цифры не говорят ниочем без указания условий,чистый маркетинх
4.Каталоги МЕ и санио-за 2008г.
от таки иновацыи,поцаны

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 ну и?а пароль?

baziliov регистрируйся и получай ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...