Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162015

У меня была похожая проблема,но при этом шуме она ещё и не грела. Мастер заменил частотный фильтр на магнетроне...всё затихло и заработало!

2Old major , спасибо за советы.
Попробую поэксперементировать

Andrey Kr написал :
Да, она у нас на холодильнике и стоит ...

О! Я знал! Я знал!

Для начала тогда подставь перед следующим включением под нее чего-нибудь - хоть разделочную доску... Включи. Ежли тише станет - тогда я методу уже озвучил
У меня древний гнусмас и свежий шеленберг после стояния на вибрирующем холодильнике пришлось подтягивать одинаково, при этом достаточно было просто снять лицевые панели металлические - верхнюю и заднюю. в каждой печке за ними что-то болталось недопривинченным. подвинтил, собрал, заодно лампочки поменял подсветки - гнусмас заткнулся, а под шеленберг, иибо он до сих пор пляшет на холодильнике, пришлось вырезать фанерку..

Old major написал :
Поставить на поверхность типа куска фанеры (видно его не будет) а не на холодильник...

Да, она у нас на холодильнике и стоит ...

GaD написал :
Конкретнее, хотябы место откуда звук идет? Возможно лопасти вентилятора охлаждения цепляются за плохо уложенные провода. С магнетроном сделать ничего нельзя,разве что крепление к корпусу ослабло. Двигатель вращения тарелки тож вроде неразборный, а больше шуметь нечему.

А не понятно откуда идет шум. Такое ощущение, что даже сам корпус вибрирует.
Скорее всего, это мотор.
При включении шумит сильнее, где-то через секунду другую немного становится тише.

GaD написал :
....... а больше шуметь нечему.

Да ладно.... Там реально половина крепежа недотянута и панели кривые - и даже чуть более высокая вибрация от моторов приводит к дикому дребезгу корпусных деталей.

Разобрать на блоки, собрать заново. Отрегулировать ножки. Поставить на поверхность типа куска фанеры (видно его не будет) а не на холодильник...

Так выясни источник шума. Варианта пожалуй 2: мотор вентилятора и мотор, вращающий тарелку. Больше движущихся частей в печке нет и шуметь нечему. Хотя бывает шум другого рода - шьёт высокое при подгорелой слюде например.

Конкретнее, хотябы место откуда звук идет? Возможно лопасти вентилятора охлаждения цепляются за плохо уложенные провода. С магнетроном сделать ничего нельзя,разве что крепление к корпусу ослабло. Двигатель вращения тарелки тож вроде неразборный, а больше шуметь нечему.

Есть микроволновка Lg. Которая и после покупки была нетихая, а в последнее время вообще стала очень громко работать.
Может, кто подскажет, что с ней можно сделать.