Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#160595

Hе могу найти угловую насадку к шуpуповеpту кpутить шуpупы в узком месте. Вопpос:
гибкий вал мне в этом поможет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2go
Нет - гибким валом ты не создашь требуемое усилие на головку шурупа.
Гибкий вал, да и угловая насадка, все же прежназначены для винтовых соединений, и основаня их функция передача крутящего момента под разными углами. Осевое же усилие ты ими не создашь. Ну, если только в мягкие породы дерева и шурупы небольшой длины.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2DMS: Как обидно, надо самоpезы на 50 завоpачивать в щели 20см. Доску обшивочную в обpешотку, то есть в доску засвеpлю останется 30мм. Может есть какие пpедложения ? Руками кpивой отвеpткой стоя на лестнице совсем тошно.

угловой дрелью

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2The_mad_pirate

И чем угловая дрель отличается от угловой насадки?
А ни чем)) Те же проблемы при епердаче осевого усилия на шуруп((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2go

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Уфф, случайно зашол по доpоге домой в невзpачный магазин и купил насадку, патpончик и pедуктоp pазмеpом с большое яйцо 350p, смазки внутpи похоже нет, но набью и 60 шуpупов как-нибудь завеpну.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Liki

Не знаю - не знаю... Сможете ли вы таким прибамбасом закрутить хоть один шуруп...
Распределение давления не то...

2go

Не забудь написать про результат

Про какой прибамбас вы говорите? Про тот, что по ссылке или про тот, у которого по описанию редуктор с большое яйцо?..

Тот который по ссылке -- вроде штука удобная. Я например когда кухонные подвесы ругулировал у одного модуля хитро#опо задняя стенка была прекручена -- под вытяжку. Так крутил регулировочные винты битой, а биту -- рожковым ключом. Давил на нее ясное дело чем попало.

В принципе если подобная работа -- разово-эпизодическая, а не является частью повторяющегося технологического процесса -- вполне можно стерпеть

300 р угловая насадка к шурику (редуктор и патрон) на рынке вчера видел. Производитель пожелал остаться неизвестным. Думаю, на 60 шурупов сего девайса должно хватить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2DMC Вы думаете 40Н вам не хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2tarle

Про любой, если работа заключается в завинчивании шурупов.

2Liki

Гмм, а при чем здесь крутящий момент? Или что вы подразумевали под 40Н?
Нам необходимо передавать осевое давление шуруповерта на шуруп, чем дальше от его центра находится точка прилоджения усилия, тем меньшее давление оказывается на него.
Я сейчас не рассматриваю литые станины и всякую робототехнику.

Можешь провести простой экперимент - мозьми в меру твердый материал и вгони в него гвоздь чисто усилием руки(можешь досочку подложить под ладонь).
Сделал?
В теперь нажив этот гвоздь, возьми пластину(дерево, металл), сантиметров 20. Одной тороной подожи на шляпку гвоздя, и воздействуя на второй конец этой пластины, так же попробуй вогнать гвоздь.
Что, уже не получается? Гмм, странно, однако...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2DMC А можно для начала засверлить и потом не мучаться вопросом осевого усилия на шуруп

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to DMC

Описываемую угловую приставку, похожую на яйцо, я на днях в продаже видел, под маркой FIT. Вопрос с усилием прижима решается очень просто. Шуруповертом работают ОДНОЙ рукой. Шуруповертом с приставкой работают ДВУМЯ руками. В одной шуруповерт, вторая прижимает приставку. Собственно, там поэтому и сделан такой обтекаемый и довольно большой корпус.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

is написал :
Шуруповертом работают ОДНОЙ рукой.

Почему?...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

Может не совсем корректно выразился, но смысл следующий. Если саморезы не очень большие (не требуется каких-то запредельных усилий), то работать шуруповертом одной рукой вполне удобно и эффективно. В одной руке шуруповерт, второй в это время можно, скажем, придерживать заготовку.

В случае приставки такой вариант уже не пройдет, приставку необходимо держать, как и шуруповерт.

Опыт, сын ошибак трудных:
Шурик Einhell Bas18+гибкий вал "Mr.Logo" 190мм. Завернул саморез 50 в сосновый брус, держа примерно под углом 80-90 градусов. Потом вывернул, держа так же. Конечно одной рукой держал шурик, другой вал за головку. Так что - утверждаю - можно гибким валом, осевого усилия вполне хватает, шуруп ведь не гвоздь - он сам себя, вкручиваясь, внутрь загоняет.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

DMC написал :
2go
Не забудь написать про результат

Кpутил, доску пpедваpительно засвеpливал, а обpешотку нет. Места для маневpа оставалась с максимально утопленной битой в патpон только пpосунуть с ладонь. Получается хоть и с нецензуpными выpажениями. К сожалению есть места где и эта пpиспособа не пpолезет

я заворачивал саморезы шуриком с китайским гибким валом. Вал конечно тот инструментом язык не поворачивается назвать, момент действительно не очень передает, но саморезы на 20 в оцинкованый ПП-профиль загонял без засверливания. В дерево не пробовал - надо попробовать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

is написал :
В случае приставки такой вариант уже не пройдет, приставку необходимо держать, как и шуруповерт.

Это да, надо.