Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#2496826

Здравствуйте!

Кто-нибудь делал подоконники вот из материала?
Какие впечатления? Может быть фото есть того, что получилось? Был бы признателен за информацию

Посмотрел ссылочку...Насторожил термин -"НАНОлак". Не рискнул бы ставить любые прессованые опилки в качестве подоконника.Как не заделывай торцы влага попадёт -вздуется покрытие.

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Про термин, Вы хорошо подметили ))) действительно настораживает....

Но проблема такова, подоконник нужен со скосом под 45гр на одном из углов,
а на Werzalit пока морально не готов разориться. Пластиковые как Вы сами понимаете не подойдут, т.к. срез будет не заглушить.
Что касается влаги, то подоконник предназначен для окна которое выходит на застекленый балкон, может тогда не так страшно? Или большую опасность представляет поливка цветов и т.п...?
Что посоветуете в моем случае?

Plodder написал :
подоконник предназначен для окна которое выходит на застекленый балкон, может тогда не так страшно? Или большую опасность представляет поливка цветов

Как раз поливка цветов не опасна-если на торцы не попадает влага конечно...А вот застеклённый балкон уже плюс.Меньше конденсата по любому...Можно поставить,но торцы подоконника,которые будут в стене промазать герметиком.Я бы эпоксидкой промазал.

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Примерно так и предполагал, спасибо. А что касается альтернатив, кроме верзалита наверное ничего не придумать?
Смущает что у этих подоконников из ДСП отсутствует "клюв"/"носик"

Vo.V.A. написал :
Насторожил термин -"НАНОлак"

Это сейчас модная фишка для раскрутки всякого.....

Vo.V.A. написал :
Не рискнул бы ставить любые прессованые опилки

++

Plodder написал :
подоконник нужен со скосом под 45гр

На тот-же пластик можно "пригемороить" заглушку (ну не айс будет). А если красиво и по сложной форме, то почему в сторону дерева не смотрите? Не нравится дерево - псевдокамень (из него кухонные столешницы делают) - что-то на основе акриловых смол - воды не боится, правда нагревать нельзя, зато любой формы и цвета.

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

dept103 написал :
почему в сторону дерева не смотрите? Не нравится дерево - псевдокамень (из него кухонные столешницы делают) - что-то на основе акриловых смол - воды не боится, правда нагревать нельзя, зато любой формы и цвета.

Искусственный камень, думаю еще дороже верзалита обойдется. А дерево.... фиг знает, поведет еще как-нибудь, или трещина пойдет... опилки как-то привычние )) Дерево еще по хорошему шпаклевать и красить надо (если рисунок "деревянный" не нужен), и покрытие думаю получиться менее стойкое чем ламинат у ДСП