Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2496859

Столкнулся со статьями, где говорится о неких альтернативных способах умягчения воды. Один способ - что-то типа магнитного набалдажника на трубу, другой - типа какой-то микроимпульсный "синхрофазофлюгерр"

В обоих статьях столько сумбурной мутной терминологии, что я лично ничего не понял.

Кто-нибудь сам это или что-то подобное юзал?

Вот статьи:

Поисками альтернативного решения проблемы отложения солей жесткости занялся концерн BWT (Best Water Technology) — один из крупнейших производителей оборудования по водоподготовке в Европе, отсчитывающий свою историю с момента создания в 1928 году в Германии.

Для начала я бы поискал эту компанию в Германии....

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

BV написал :
Для начала я бы поискал эту компанию в Германии....

Почему-то мне сразу показалось, что всё это отдает "супер-пупер-нано-секретно-военными разработками", часто продаваемыми в "Магазинах на Диване"...

Evgen238 написал :
"Магазинах на Диване"...

Знаете,когда то на лекции задали о этом деле вопрос уважаемому седовласому профессору. Так вот он отнёсся к этому вполне серьёзно и рассказал как это работает,увы уже подробностей не помню. Но по его словам это пробовали ещё в СССР в котельных. И был результат.Но...По его словам трубы должны в таком случае быть в очень хорошем состоянии,иначе беда,рвёт их. Ну и тема такая уж была. "Науке и жизнь" верите?

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Flier написал :
Знаете,когда то на лекции задали о этом деле вопрос уважаемому седовласому профессору. Так вот он отнёсся к этому вполне серьёзно и рассказал как это работает,увы уже подробностей не помню. Но по его словам это пробовали ещё в СССР в котельных. И был результат.Но...По его словам трубы должны в таком случае быть в очень хорошем состоянии,иначе беда,рвёт их. Ну и тема такая уж была. "Науке и жизнь" верите?

В описании приборов как-то так невзначай говорится - до 90 градусов.... Т.е. по накипи в чайнике ты ничего не поймешь? Как она была, так и останется?

И прочтите второй пост той темы, на которую дали ссылку.