Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343
#3174331

alla40 написал :
Поздравляю!
А мы сделали гранит и тоже очень довольны.

Ждем Ваши фото

инк написал :
Основа фанера в нахлёст

А можно подробнее про конструкцию слоеного пирога?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Поздравляю!
А мы сделали гранит и тоже очень довольны.

инк написал :
Прошёл почти год эксплуатации столешницы. Все довольны. Столешница как новая. Рекомендую всем.))

я рад, что получилось хорошо и с первого раза.
для будущих столешневаятелей порекомендую расшивку плитки нанесением прутка из пластика строительным феном

такой стык не боится воды, и можно обрабатывать дезстредствами.
я очень уважаю Септодор, который бытовые поверхности не выдерживают.

Прошёл почти год эксплуатации столешницы. Все довольны. Столешница как новая. Рекомендую всем.))

Sot написал :
Ник, а можно фотку стекла в верхнем шкафу в ЛС?

вот это?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Алакс написал :

  • это, на фото, не керамическая плитка, а натуральная мраморная плитка толщиной 10 мм. Италия.

Нет, это керамогранит Itlian Country ф-ка Marca Corona. У меня такой же фартук выложен, поэтому думаю что делать - плитку или гранит.
Я сама в Италии не была, но сестра живет - говорит там столешницы 50/50 плитка или камень слэбами. Других почти нет.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Ник, а можно фотку стекла в верхнем шкафу в ЛС?

Молодец!
Вот еще вариант на рассмотрение. Тоже планировала такую. Там даже по торцам пиленая плитка, а как красиво.

  • это, на фото, не керамическая плитка, а натуральная мраморная плитка толщиной 10 мм. Италия.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Вы молодец,подали людям добрую идейку!Думал делать в ванную,но теперь наверно и на кухне попробую

waw0375 написал :
Но, насколько видит мой глаз, фартук ровный, а столешница кривая, причём сильно. Как это можно было не заметить в процессе?!

сделал фото. попробую выложить
С пиленной плиткой есть одна проблема... края острые, можно здорово поранить руку. Тогда необходим специальный пластиковый стык (нащельник) чтобы не царапалось.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

инк написал :
точно знаю, что на все материалы ушло меньше 8000руб. Была выделена такая сумма)))

Молодец!
Вот еще вариант на рассмотрение. Тоже планировала такую. Там даже по торцам пиленая плитка, а как красиво.

Фанера в Леруа и распилить её 1600р.(остались приличные обрезки) Клей Лугато 10 кг 1100р Гидроизоляция Feidal 4кг(ушло 0,5кг) 1000р Затирка Лугато 650р( половина осталось) Плитка 1470р за м2 х 3м = 4410р Атлас дельфин 400р (ушло мизер) торцы декора по 170р за штуку.Малярная сетка у меня была. Ещё герметик 170р. Саморезы. Я специально не записывал, но точно знаю, что на все материалы ушло меньше 8000руб. Была выделена такая сумма))) Доставка? А что везти то) На легковушке, без проблем) Теперь вот не знаю куда остатки девать!?) А ваше производство ещё дешевле. Вы же не покупаете по 4кг гидроизоляции каждому заказчику))) ну и т.д.) За пожелание большое спасибо. А фото с уровнем сделаю))

MiD_E34 написал :

Я делал только из фанеры 15мм.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

как раз смотрю все темы про столешницы. Пожалуй постараюсь сделать нечто подобное, а то несколько дней озадачен выбором из чего делать. Пойдет ли в качестве основы "пирог" из фанеры + ГВЛ?

а вот столешницу для этой кухни действительно предлагали сделать за 40000...при цене за материал 8000руб.....могу даже телефончик дать)))

  • ну немного неточно, хороший клей+затирка(эпоксидные) =4000руб, фанера 1500руб, плитка 4000руб, торцевые декоры по300руб за штуку -4500руб
    итого 15000руб материалы+ 2000 -доставка+1000-закупка.
    Желаю Вашей столешнице долгих лет жизни,)
    Но цена столешницы с гарантией качества и качественными материалами -как раз столько, сколько ВЫ указали.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

FEIDAL это гидроизоляция в два слоя. По поводу кривизны, попробую сделать фото с уровнем. Столешница чётко по уровню а вот фартук завален, уж поверьте на слово). Кухню мне собрали за 5000), а вот столешницу для этой кухни действительно предлагали сделать за 40000...при цене за материал 8000руб.....могу даже телефончик дать)))

инк написал :
Для waw0375. Я узнавал цену вопроса для моей кухни... если заказать у вас или у тех кто это делает.Знаете 40 000 !!!! при учёте стоимости материала от силы 4 000 УЖ извините.)

Вы молодец! Без иронии. Уважаю. Разузнали, взялись и сделали..., мало того, не постеснялись выложить на суд форума. Но, насколько видит мой глаз, фартук ровный, а столешница кривая, причём сильно. Как это можно было не заметить в процессе?!
Я поэтому и позволил себе реплику, чтобы обратить внимание на ошибку для тех, кто возьмётся за подобную задачу. И кстати, я бы Вам меньше чем за 40 всю кухню собрал, а она не 4 стоит.
И вопрос вдогонку. Какой гидроизоляцией обрабатывали? Заметил нечто голубое акриловое.

Всем Спасибо а оценку. Отвечаю на все заданные вопросы. 1. Столешницу делал сам, а вот "фартук" мне делали строители, ещё за год до кухни.Я бы сейчас поубивал таких мастеров, за такие деньги))) Что криво сделали стало заметно сразу после монтажа кухни, но что-то поменять уже поздно.Плинтус не хочу принципиально...А когда на столешнице стоит много чего, глаз особо не режет). 2. Укладку начал из центра, а зря....нужно было от стены и выложить в сухую, а уж потом клеить. Но неделю без " не помыть" не приготовить"))) слишком. Поэтому торопился, да опыта нет в таких работах. 3. Для waw0375. Я узнавал цену вопроса для моей кухни... если заказать у вас или у тех кто это делает.Знаете 40 000 !!!! при учёте стоимости материала от силы 4 000 УЖ извините.) 4.По бордюрам согласен, было непросто их вообще найти для такой толщины...обошёл весь Строгинский рынок (это для москвичей) и что неверно уложил понял когда собрал). На моих ошибках пусть учатся другие) и не делают их. 5. Основа фанера в нахлёст, в 2 слоя 15 мм, затирка Mapei, швы промазал Атлас Дельфин, всё Гуд) и кофе и вино и т.д просто стёр тряпкой и никаких следов) Швы даже не мокнут) 6.Радиусы пилил болгаркой с алмазным диском. Зажимал струбциной плитку и по метке не спеша... не всегда получалось...пару плиток расколол...а так, терпимо. В основном всё. И вот ссылка где всё подробно освещено . Будут вопросы, отвечу)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Завал столешницы по сантиметру на метр - это пол такой с уклоном, или по стене плитка криво выложена? Пол же можно компенсировать регушлировкой ножек тумб - столешница будет в горизонт.

Второе замечание - видимо при выкладывании столешницы начало было положено от стены или от дальнего крыла (слева). Поэтому получилось так, что к краю правой части столешницы подходит не нелая плитка. Тем, кто захочет последовать примеру автора, стоит в случае угловой кухни начинать с оформления угла, чтобы оба фронта столешниц начинались с целой плитки.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

BV написал :
тогда бы надо было верхние шкафы криво вешать

возможно, под шкафами не так бы в глаза бросалось. на это место вообще взгляд как-то не падает...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

а мне интересно, как сделать обеденный стол, в середине которого плитка, а по краю - дерево (или МДФ?) очень нравится...

мышонок74 написал :
надо было сначала столешницу делать, а потом фартук, и все было бы в порядке.

тогда бы надо было верхние шкафы криво вешать

Делается это примерно так:
Но если процесс и результат радуют, то почему нет? )

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

waw0375 написал :

да, это мне тоже в глаза бросилось... вобще, такое ощущение, что столешница прогнулась. но человек старался, сделал для себя - он же не специалист! уже достойно уважения желание сделать что-то своими руками. если бы у него была возможность потренироваться, он бы сделал все без косяков. так что все равно молодец! надо было сначала столешницу делать, а потом фартук, и все было бы в порядке.

BV написал :
Это и есть "плинтус для столещницы"

спасибо, не знала

malaxit Это и есть "плинтус для столещницы"

BV написал :
хотя-бы плинтусом накрыть - не так видно будет

зачем плинтусом, уголков много разных, продают там же, где и столешицы

waw0375 написал :
Глаз режет стык столешницы и стены

хотя-бы плинтусом накрыть - не так видно будет

Добавлю ложку дёгтя в ваш липовый мёд. Глаз режет стык столешницы и стены. Ума не приложу, как могло так получиться. Если бы я так сделал, у меня была бы паника, а у заказчика истерика.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

браво ТС, вы воплотили мою мечту! я вам предлагаю по низу навесных шкафов пустить фриз, чтобы не видны были подсветки. они как-то вид портят...
а как и из чего делали столешницу, поподробней расскажите!

инк - респект!!!!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Мне тоже подскажите. Что в основании столешницы?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Хорошо и весьма аккуратно.
Позвольте пару вопросов:

  1. Чем выпиливали радиусы?
  2. Чем и как затирали? все же рядом еда и все такое.

Спасибо.

Здорово! Зачот )

Здорово! Вот если бы с бордюрами не намельчили - было бы не придраться....
Если не эпоксид затирка белая может и попачкаться...

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

здорово!

Не судите строго, так-как делал первый раз. Почитал здесь и решил что нужно пробовать. Платить 40 т.р. за литую из камня, рука не поднялась Итог таков.За все материалы отдал около 8000 руб.Осталось масса всего(гидроизоляция, пропитки и т.д.) Срок на изготовление 2 выходных плюс 3 дня по вечерам. Время на высыхание я соблюдал. Жене понравилось, да и мне тоже Резал керамогранит болгаркой на улице. Благо у меня свой дом. Пыли очень много. В остальном всё довольно просто.Срок эксплуатации, месяц. Нареканий нет ни у кого. Что будет дальше - посмотрим.