Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2497137

Есть тема по системе One+, но хотелось бы поговорить ещё и о синем и зелёном от сети. На сколько хорош, сфера использования и какие у него недостатки.
Синий, я так понимаю, делался ещё в Японии,продолжается ли его производство, сильно ли отличается по качеству зелёный?
Вот и сразу частный вопрос
перфоратор ERH850RS казалось бы 850 Ватт мощности не мало, но при этом 2,2 Дж
и 4000 уд/мин, почему такой низкий кпд по сравнению с другими?

4000- ударов а не оборотов

eatherly написал :
почему такой низкий кпд по сравнению с другими?

-метабо..

"Электроинсрумент Roybi" - я б такую хрень вообще покупать не стал!!!!!!!!!!!!!!!

да уж,извиняюсь, на работе запарился, а дома расслабился, ошибок понаделал)))

a z a n написал :
-метабо..

ну вот, мощность меньше, скорость ударов больше, сам удар сильнее, момент что-ли у Райоби выше?

eatherly написал :
ну вот, мощность меньше, скорость ударов больше, сам удар сильнее, момент что-ли у Райоби выше?

недалеко темка про джоули и ньютоны-все очень относительно и маркетингово даже ваты . хороший инструмент делает работу а плохой-проблемы. мне подобная "усиленная" ручка говорит о плохом качестве пластика = общему качеству перфоратора.

a z a n написал :
мне подобная "усиленная" ручка говорит о плохом качестве пластика = общему качеству перфоратора.

ну, ручка это скорее наследие японской школы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

a z a n написал :
мне подобная "усиленная" ручка говорит о плохом качестве пластика = общему качеству перфоратора.

Сдаётся мне, что интуиция Вас не обманывает. Был у меня лобзик Ryobi - грелся, очень сильная вибрация (балансиров нет), шумный, замок хлипкий и плохо держит пилки. В общем, обычное бытовое гуано. На его фоне даже древняя и примитивная Макита 4324 это совсем другое дело.

in my humble opinion

eatherly написал :
ну, ручка это скорее наследие японской школы

не знаю,может быть,ну тогда у заленого боша и скила откуда? нет.скорее это усиление некачественного (более тонкого литья) пластика. да и у синего Ryobi ручки "попроще"

a z a n написал :
не знаю,может быть,ну тогда у заленого боша и скила откуда? нет.скорее это усиление некачественного (более тонкого литья) пластика. да и у синего Ryobi ручки "попроще"

ну, впринципе, Райоби это полупрофи/бытовой, цена соответсвующая. А чем бы Вы отдали предпочтение, если б пришлось выбирать:зелёный Бош, Скил, Райоби?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
если б пришлось выбирать:зелёный Бош, Скил, Райоби?

Я бы выбрал Макиту. Но всё от задач зависит. Полочки вешать вполне хватит и Скила.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы выбрал Макиту. Но всё от задач зависит. Полочки вешать вполне хватит и Скила.

Тут люди в соседних темах говорят, что не одну квартиру отремонтировали перфом за 50 баков, а Вы опять про полочки раз в год, говорим о проф. использовании, но проф использование, это не когда в 8 утра включил, а в 17 выключил, а нормальный рабочий режим в руках среднестаистического строителя.Ведь даже мебельщики не одним шуруповёртом работают, ровно как и электрики не всё время штробят. По-этому есть идея, что профессионалы вполне могут обйтись недорогоим брендом.

Ксательно Макиты, расставлю все точки над I.
Инструмент хороший, относительно не дорогой, но....в России. В Украине его закупочная цена равна вашей розничной,сервис слабоват. По-этому принцип: семь бед один ответ, у нас не канает.

eatherly написал :
Тут люди в соседних темах говорят, что не одну квартиру отремонтировали перфом за 50 баков

Ничуть не удивляет. Более того, лет ...цать назад, в начале своей "карьеры" работника сферы услуг по ремонту квартир, когда перфораторов по вменяемым ценам ещё не было, либо я о них не знал, все штробы и подрозетники приходилось "сверлить/штробить" руками, зубилом и кувалдой. И, как сие ни странно, наличие обширного эл.инструмента процесс ремонтов практически не ускорило нисколько. Как было 3-4 месяца на 3-шку, так и осталось. Всего-лишь меньше стали затрачивать сил. Что я имел сказать-то...можно и вообще практически не тратиться на эл.инструмент. При желании.

eatherly написал :
ну, впринципе, Райоби это полупрофи/бытовой, цена соответсвующая. А чем бы Вы отдали предпочтение, если б пришлось выбирать:зелёный Бош, Скил, Райоби?

чей сервис ближе и надёжнее, если для работы ,а для малкого ремонта или "чтобы был" -все равно, мой любимый цвет зеленый -купил дрельку и паркетку хитачи -так сказать для души).с ремонтои в квартире интерсколовский инструмент прекрасно справился,ну а на производство-не ниже макиты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
И, как сие ни странно, наличие обширного эл.инструмента процесс ремонтов практически не ускорило нисколько. Как было 3-4 месяца на 3-шку, так и осталось. Всего-лишь меньше стали затрачивать сил.

Сейчас все трудоёмкие черновые работы (та-же электрика) можно сделать за один-два дня (трёшка), а раньше, голыми руками? Блок из трёх подрозетников молотком и зубилом по полтора часа утапливал, весь в мыле. Много ли наработаешь в таком режиме? Что касается времени производства работ, вспомните, что делали тогда и какие запросы сегодня, даже при бюджетной смете.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1!

Kvost написал :
Что касается времени производства работ, вспомните, что делали тогда и какие запросы сегодня, даже при бюджетной смете.

так точно, в моей квартире если просуммировать все выключатели, розетки, выходы инета, телефона, подогрев полов и т.п., то получится более 80 отверстий в стене, когда же приезжаю к родне в мальнекий пожилой городок, бегаю с зарядкой от мобилы и не знаю куда её воткнуть, хотя электричество в доме есть)))