Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2497591

У меня вопрос по аккумулятору китайского производства 3.6V 2400mA.Новый.
Напряжение без нагрузки -3.95V. Если подключаю в нагрузку разные резисторы(от100 до 500 Ом) то ток все равно всегда равен 40 микроАмпер.Это что неисправность аккумулятора. Или я что-то делаю неправильно. А на среднем выводе-1.56V
Кстати -для чего он нужен?А аккумулятор предназначен для игровой приставки SONY PSP 3004.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Для начала зарядите в соответствующем зарядном устройстве.

Аккумулятор заряжен.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вы уверены, что там именно аккумулятор?
А если учесть, что настоящий аккумулятор "с мозгами", то Ваше подключение резистора ему до известного места.

Игровая приставка SONY PSP 3004.У меня такая проблема-ставлю на зарядку-минут 5 он заряжается, а потом экран гаснет.И уже не включить. Если вынуть зарядку и снова воткнуть -снова идет зарядка (примерно до85%). Но через минут 5 снова все вырубается. От аккумулятора вообще ничего не включается. Купил новый такой же аккумулятор. Ничего не изменилось. В чем может быть причина?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вероятно причина в неоригинальном аккумуляторе. Попробуйте взять такой же, только заряженный из оригинальной приставки.

Если б еще знать где его взять.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Там, где покупали приставку.

Мне ее принесли в ремонт.А куплена не у нас.

разрядите его полностью до абсолютного нуля - разумным током, вставьте в девайс и полностью зарядите..
есть ньюанс.. если после полной разрядки она не будет у вас заряжаться, то вам придется вскрывать батарею, и заряжать ее минуя встроенный контроллер.
у меня похожая ситуация произошла с батареей ноута, комп написал что аккум надо менять.. то же за 5 минут заряжался до 100% а вырубался через минуту.. В биосе разрядил до минимума, полностью зарядил - и все встало на свои места.. тьфу-тьфу..

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

  1. Для 3004 соники родной аккумулятор 1800мАч
  2. Вы "назадавали" этот же вопрос еще в куче мест. И получили те же ответы. Возьмите нормальный аккумулятор на прокат
  3. При Ваших "познаниях" в ремонте советом Чеха не пользутесь - останетесь без глаз.

Def461 написал :
в ремонте советом Чеха не пользутесь - останетесь без глаз.

там же предохранительный контакт по повышению давления в банке..Ну да может быть вы и правы.. лучше от греха подальше..

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

У оригинального и клонов - да, есть термофьюз, а Вы уверены, что у топикстартера нормальный? Я нет

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Def461 написал :
да, есть термофьюз,

То, что он есть - не факт, что сработает, как надо.
Вы же не знаете, каким треснутым черенком совковой лопаты этот аккум до Вас насиловали?