Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11
#2497753

Хочу освоить сварку TIG, и выбираю недорогой инвертор, в пределах до 20 тыс., хотел бы взять SSVA TIG, но что то пока у них тишина Из недорого пока подобрал пару моделей:


  • Хотелось бы услышать мнения специалистов или отзывы уже имеющих такие аппараты, советы по приобретению чего-нибудь аналогичного. Аппарат покупается для домашнего применения, поэтому нужен универсальный аппарат и TIG, и MMA.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от OLS
"хотел бы взять SSVA TIG, но что то пока у них тишина."

Ну почему же тишина.
Обратитесь к "MPlus". Скажите, что Вы от Иван Иваныча и он всё устроит.
А "avaks" отправит Вам инвертор SSVA-TIG в Москву.

Посмотрите в фирме "Мидасот" BRIMA TIG 180A или P. Отлично варит электродами и в аргоне. Прост и надёжен. К, тому же, с ремонтом проблем не будет.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

двоечник
посмотрите в фирме "Мидасот" BRIMA TIG 180A или P.

А и это одно и тоже? Или Brima получше будет?

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от OLS
"А BRIMA TIG180P и Сварог TIG180P(R19) это одно и тоже? Или Brima получше будет?"

Я бы на вашем месте не ракламные сайты продавашек, а форумы пользователей посмотрел.
Ткнул первый попавшийся форум и сразу наткнулся на такую тему, как ребята пытаются, что то там приспособить к инвертору BRIMA TIG180 что бы получить такую "фичу", как "пред и пост газ". А это одна из главных функций, как и наличие осцилятора при сварке TIG. А если серьезно почитать, наверное ещё много интересного повылазит. Мнение и опыт людей, дорогого стоит. Главное не торопитесь, всё обдумайте.
В городе, где я живу "собирают" 3 марки инверторов (которые я мог бы купить за полцены - сами понимаете, везде же люди работают), а в итоге я купил "Харьковский SSVA", собираемый за многие тысячи киломметров.

ЗЫ: Наличие штуцеров и разъёмов для подключения горелки TIG ещё не о чем не говорит.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

OLS написал :
Хотелось бы услышать мнения специалистов или отзывы уже имеющих такие аппараты, советы по приобретению чего-нибудь аналогичного.

У меня Рилон 200А.ТИГ/ММА. Сварог-это качественные аппараты. За качество Фоксвилд ничего к сожалению сказать не могу, никогда не сталкивался. Но у Фоксвилда больше функций, электронное табло, режим импульсной сварки, спад тока (заварка кратера), режимы управления циклом сварки 2Т/4Т, Продувка после сварки 0-10сек.(пост газ) ток регулируется от 5ти ампер, можно жесть варить, и он дешевле.
Но выбирать Вам.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

SNS1955 написал :
что бы получить такую "фичу", как "пред и пост газ".

Круто, спасибо за предупреждение, я даже и не думал, что у TIG сварочников это может отсутствовать.

morgmail написал :
У меня Рилон 200А.ТИГ/ММА.

Спасибо, посмотрю.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

На моём Рилоне функций ещё меньше чем на Свароге, но я его брал специально на выезд, для сварки перил из нержавы и т.д. где большинство функций (за исключением постгаза, встроенного осцилятора и клапана) не нужны.
Для серьёзных работ у меня есть аппарат побольше и помощнее.

OLS написал :
Круто, спасибо за предупреждение, я даже и не думал, что у TIG сварочников это может отсутствовать.

Предгаз особо и ненужен, легко заменяется кратковременным нажатием на кнопку горелки перед сваркой. Если стоит задача научится работать ТИГом, то лучше взять TIG-180A или TIG-200A,будут стоить порядка червонца денег. Нужен пульс на постоянке- то обратите внимание на TIG-200P- этот уже стоит где-то около пятнашки. А если задумаете сварку алюминия освоить на досуге- то тут уже двадцатка, за приличный аппарат на 160а с хорошей гарантией

OLS написал :
А BRIMA TIG180P и Сварог TIG180P(R19) это одно и тоже? Или Brima получше будет?

С BRIMA меньше проблем будет, особенно в Москве.