Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2498063

Здравствуйте!
Предстоит работа с листами черного пробкового агломерата до 50мм толщиной. Требуется как прямой распил так и вырезание отверстий.
Для прямого распила хочу циркулярку, для отверстий - лобзик. Основное требование к обоим инструментам - точность распила.
Плавная и точная регулировка наклона до 45 градусов. Глубина под 45 градусов более 50мм.
Для лобзика еще хотелось бы легкость и регулировку скорости в зависимости от силы нажатия на курок. Чтоб аккуратней было работать.
Инструменты будут использоваться только для этого материала и только в помещении мастерской, поэтому не обязательны чемодан, подсветка, особо длинный кабель, быстрая смена лезвий.
Бюджет на все 15-20 тыс. руб.
Если кто работал с пробковым агломератом, посоветуйте пожалуйста,оптимальные диск и пилку.
Спасибо!

насчет циркулярки не могу сказать, а на счет лобзика у меня ФИОЛЕНТ 600Э, неубиваемая , разве что шатун и то если через чур надавлю в спешке или пилка тупая. но однажды пришлось поработать на крупном объекте (самый большой объект в России) и я работал ИС и ФИОЛЕНТом 701. мой ответ однозначно ФИОЛЕНТ 701.
НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ СВОЙ ИНСТРУМЕНТ.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vlad1983 написал :
Бюджет на все 15-20 тыс. руб.

Лобзик Фестул Трион = 13 + на 7 можно отличную циркулярку от Бош-Макита-ДВ выбрать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Лобзик Фестул Трион = 13 +

Ну фсё....Фестул наше ВСЁ!
135й или 331 прекрасно справятся, да "верхние" модели макиты.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Ну фсё....Фестул наше ВСЁ!
135й или 331 прекрасно справятся, да "верхние" модели макиты.

С таким бюджетом было бы обидно не посоветовать

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я думаю, что лобзик это не то, что нужно в первую очередь смотреть у салатовых.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Я думаю, что лобзик это не то, что нужно в первую очередь смотреть у салатовых.

Больше ничего в бюджет не влазит А так да - согласен.