Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2500985

сергей 1125 написал :
нужен совет знающих поскольку я только начинающий пользователь такой техники подскажите на что нужно обращать внимание по обслуживанию инструкцию вдоль и поперёк изучил но там всё кратко и не очень подробно описано

Проверяй состояние фильтров(воздушный и топливныЙ)!Воздушный фильтр отлично отмывается в чистящем средстве типа "Фэри".(Замена воздушного раз в год,или по общему состоянию фильтра!)Топливный меняй раз в год,или на подозрение если что не так в работе двигла!Состояние свечи зажигания(периодически чистка от нагара,замена раз в год).Состояние редуктора(через каждые 20-25мото-часов добавляй спец,смазку!"Литол" и прочие нельзя,запросто редуктор крякнет!Видел сам лично на работе состояние шестерен редуктора после приминения "Литола"!Продается спец-смазка в тюбах по 225гр и 80гр.Какой фирмы?Не припинциально!Я сам применяю "Хускварновкую"смазку.Дома пользуюсь Штилем -130-ым.На редукторе сбоку должен быть болт,отворачиваеш и закладываеш смазку!Сколько требуется?Пока шестерни не скроются!

нужен совет знающих поскольку я только начинающий пользователь такой техники подскажите на что нужно обращать внимание по обслуживанию инструкцию вдоль и поперёк изучил но там всё кратко и не очень подробно описано

сергей 1125 написал :
подскажите что за чудо техники, и как правильно обкатать продавец говорит два бака на холостых оборотах, а в паспорте сразу можно косить но сильно не нагружать три бака


сергей 1125 ваша тема, изучайте, есь ссылка по обкатке, читайте)))

сергей 1125 написал :
сейчас поглядел инструкцию там ссылка на производителя масла то есть 1 к 50 подскажите пожалуйста медицинским шприцем можно мерить масло и сколько на литр

Я лабораторную пробирку использую!При помощи шприца пробывал,по мне не очень!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

сергей 1125 написал :
какое масло посоветуете

лично я предпочитаю Echo малодымное, полусинтетика, мне нравится
а вообще, здесь есть несколько веток, посвященных этой теме:

опять вопрос я прям неугомонный, какое масло посоветуете

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

сергей 1125 написал :
подскажите пожалуйста медицинским шприцем можно мерить масло и сколько на литр

конечно можно, обычно все им и меряют, 20 кубиков на литр.

сейчас поглядел инструкцию там ссылка на производителя масла то есть 1 к 50 подскажите пожалуйста медицинским шприцем можно мерить масло и сколько на литр

сергей 1125 написал :
у меня в комплекте есть мерный бачок чтоб разводить бензин с маслом на нем стоят метки 1 к 25 а на масленом бачке 1 к 50 кому верить, и ещё вопрос какое масло лучше подскажите

Смотри что на бутылке из под масла написанно!Я пользуюсь Штилевским красным,пропорция смеси 1;50.А в инструкции по косе что указанно?

у меня в комплекте есть мерный бачок чтоб разводить бензин с маслом на нем стоят метки 1 к 25 а на масленом бачке 1 к 50 кому верить, и ещё вопрос какое масло лучше подскажите

сергей 1125 написал :
подскажите что за чудо техники, и как правильно обкатать продавец говорит два бака на холостых оборотах, а в паспорте сразу можно косить но сильно не нагружать три бака, и какое масло лить мне посоветовали Husqvarna и только оно никакое больше

Производство Китай!На счет обкадки двигла:Продавца не слушай!На холостую такую технику нельзя обкатывать,только в работе!Действуй согласно вашей инструкции по косе!На счет масла продаван явно загнул,берите что по качественней!Для 2-х тактной садовой техники!Денег на это дело не жалейте!

подскажите что за чудо техники, и как правильно обкатать продавец говорит два бака на холостых оборотах, а в паспорте сразу можно косить но сильно не нагружать три бака, и какое масло лить мне посоветовали Husqvarna и только оно никакое больше