Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6121265

Что скажете про Интерскол 2070912500000 алмазный по бетону и кирпичу ? Стоят 2 таких в штроборезе, планируется резать штробы под проводку в кирпичном доме, возможно и вовсе до кирпича не дойдет а хватит глубины штукатурки. Надолго их хватит в таком режиме и нужно ли запасаться запасными ? Сколько метров штробы можно ожидать от них ? Могут ли накрыться неожиданно ?

Регистрация: 15.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Регистрация: 15.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Kat,

Тема актуальна

Вне конкуренции оказались диски SBM Group 125mm в силу своей случайной цены в одном известном гипермаркете. Собственно ничем не лучше и не хуже всяческих Нортонов.
Но теперь появился вопрос выбора дисков 150мм. Оказалось что этот размер весьма непопулярен в бюджетном сегменте. И куда крестьянину податься? Желательно сразу конкретный адрес в городе-герое, если кто брал недавно. Бюджет - в пределах 1000р. за пару, желательно его не увеличивать.

вот это вещь

Центринструмент, зеленые, на 150 где-то 200р, а белые, по армированному бетону, 'воще' звери, сам диск стачивается, а алмаз еще есть!

Если честно на звание знатока в данной области не претендую, но мне не так давно довелось делать ремонт резать кирпич, плитку и армированный бетон так вот для этих целей я на ближайшем рынке закупил диски Bergen и не разу не пожалел, ремонт закончен и диском хоть бы что так что попробуйте.

sledoput написал :
Ааа, скока шекелей нада

Мне или им?

Atlas и Distar взял на заметку. У Дистара есть интересные, например.

А Norton - это запасной вариант, он всегда в продаже

Homemaster здесь гляньте данные сами введите,не получается скопировать мой ввод,
конечно не 150р,но разница очевидна,по плитке в последнее время только дисками этой фирмы работаю,сравнить есть с чем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
...попробуйте Norton... производят в Польше..Mеня качество устраивает...

При этом стоят всего 150 рублей. Взял по керамике - очень неплохо.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Homemaster написал :
до мультипилы AEG 30 Turbo и комплекта Protool с кожухом DCC-AGP

Ааа, скока шекелей нада
Диски можно взять атлас сегмент, хотя некоторые конторы задирают цены не ниже профи-бошей, переплачивать конечно не за что.

На инструментальных выставках покупаю по 100р. у "китайцев" алмазные диски для сухой резки на 125-ю болгарку.
Спокойно режут А/Ц трубы и плитку и керамогранит и тротуарную плитку 40мм ( но с двух сторон).

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Одно знаю точно, на диски Укр-диамант даже смотреть не нужно. И обходить их стороной.

С бетоном опыта не имею, но все же.
Сплошным диском sparta напилил плитку на туалет.
Диск не износился. Но на плитке больше похожей на керамогранит он истерся.
Плитку ту пилил сегментным диском hagwert. По виду ему вообще ниче не сделалось.
Оба стоили в районе 120р.

...попробуйте Norton... производят в Польше..Mеня качество устраивает...

ломастер написал :
Bosch серии Eco

Эти я пользовал, вроде нормально. Но может есть что-то лучше?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

плюсану за недорогие Bosch серии Eco, брал для штробореза пару взамен Uragana, уркаган перегревался сами диски выгибало дугой , пиление соответственно при этом заканчивалось...

Homemaster написал :
Диск для сухой резки бетона 125-150мм - есть что-нибудь достойное и недорогое?

Теперь с алмазными дисками именно на болгарку 125 не заморачиваюсь.Беру что подешевле.Потому,что никакой разницы не заметил.Были и за 500 р.Теперь в основном за 150 р.И производитель не имеет значения.Последний раз прикупил диски ЗУБР за 125 р.Нормально работают.

Здравствуйте, Homemaster!
посмотрите на диски фирмы Splitstone у них большой ассортимент алмазных дисков. Если вас не пугает сумма в 360 рублей то посмотрите алмазный диск по бетону 125х22,23х1,6 мм Bosch.

Этот вопрос неоднократно обсуждался, но прогресс и торговля не стоят на месте, постоянно появляется что-то новое. Я не располагаю актуальной информацией по данному вопросу и не имею возможности проводить испытания кандидатов - нет задач и объёмов для этого. Надо просто купить нормальный диск, который позволит выполнить небольшой объём задач по резке бетона в квартире (не монолит, арматура иногда попадается) и сделает это не на грани своих возможностей, частично сохранившись для последующего применения.
Видимо параллельно будет приобретён очередной агрегат. Кандидат пока неясен - от Фиолента Б-30 до мультипилы AEG 30 Turbo и комплекта Protool с кожухом . AEG и Protool комплектуются дисками, но кандидатура не подтверждена, поэтому хочу начать с выбора диска.