Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160797

Leksin написал :
Грунтовка в данном случае не смоет эти следы, а как бы "законсервирует" их или "преобразует".
Просто в данном случае речь шла немного о разных вещах: в одном случае советовали смыть это, а в другом - "преобразовать". А лучше сделать все вместе - промывка, затем грунтовка.

Ну в принципе, должно получится. Я пробывала кусочек отмыть, вроде не до бетона впиталось, но я боюсь, что после новой шпаклевки, что-нибудь да проявится :-(

Simarika написал :
И предложили купить Грунтовку глубокого проникновения с антисептиком.

Грунтовка в данном случае не смоет эти следы, а как бы "законсервирует" их или "преобразует".
Просто в данном случае речь шла немного о разных вещах: в одном случае советовали смыть это, а в другом - "преобразовать". А лучше сделать все вместе - промывка, затем грунтовка.

У нас на стенах и потолке следы протечек (неоднократных). К счастью, над нами уже другие соседи, но факт остается фактом. Желтые, неприятные разводы, которые въелись в штукатурку (старую), они огромные и по всей квартире. Мне знакомый посоветовал смывать их медным купоросом, но когда я приехала в большой строительный центр, там меня отговорили его покупать, аргументируя это тем, что медный купорос очень вреден, это ядовитая шука. И предложили купить Грунтовку глубокого проникновения с антисептиком. Хотелось бы знать: меня развели или я все же правильно сделала, что прислушалась к совету "специалиста"?