Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2501205

И еще - нужно ли гидроизоляционную ленту наклеивать по всему торцу рамы? ПВХ и так вроде воду не впитывает..

Две созданных темы - еще не весь форум) а по поводу штукатурных откосов сам думаю так - достаточно хорошо гидроизолировать пену каким-то составом, чтобы она влагу не впитывала. А окно поставить на анкера сантиметров через 50-70. Этого всего, думаю, будет достаточно

mitin написал :
Вопрос - как с мин. затратами грамотно установить окно, если планируются штукатурные откосы с обеих сторон?

Вы что, темами про свое окно решили заполнить весь форум?

С минимальными затратами - ставьте по уровню и просто запенивайте.
Если окно помимо пены крепить на анкеры или анкерные пластингы - это может привести к неминимальным затратам.

Лично я свое окно просто запенил, со стороны улицы его держит четверть, изнутри - штукатурные откосы.

Читайте отсюда как я ставил окно (с картинками).

Тогда у вас меньше будет времени создавать новые темы.

Подскажите как и чем сделать гидроизоляцию вокруг пластикового окна? Снаружи вокруг пластикового окна, между окном и откосом, есть щель, в которую льет дождевая вода. Откос выполнен из полпана и короеда.

Подскажите как дополнительно закрепить пластиковое окно? Стена, в которой смантировано окно, выполнена из пеноблока.

Зараннее благодарен.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Установщики окон крайне неохотно производят монтаж по госту.Если ПСУЛ нехотя соглашаются установить,то ленту считают отдельно,называя ее применение ВИП установкой.Установкой окон в собственное жилье должен заниматься компетентный и подкованный клиент,которому мнение монтажников и установщиков не указ.

Изучив рынок, обнаружил странную вещь - в нашем 300-тысячном городе только одна (!) фирма торгует лентой ПСУЛ/пароизоляцией для установки пласт. окон. После разговора с несколькими бригадами установщиков окон пришел к выводу, что в случае установки пластиковых окон со штукатурными откосами изнутри и снаружи использование ПСУЛ и пароизоляционной мембраны - разводка на деньги. Все равно все это будет оштукатурено и замазано - какой смысл выбрасывать деньги, если все это не будет работать? Вопрос - как с мин. затратами грамотно установить окно, если планируются штукатурные откосы с обеих сторон?