Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2501331

Неделю назад, от травм и ожогов, скончался опытный сварщик, мастер-рихтовщик, да и просто хороший человек Гена Зубенко. Что произошло конкретно можно только гадать. Но фактом является взрыв топливного бака авто при проведении сварочных работ. В отсутствии опыта и квалификации не обвинишь- и того и другого более чем достаточно: первый разряд и около 30-ти лет подобных работ...Вот, только "мелочи", которыми мы так часто пренебрегаем: одежда, средства тушения, аптечка, вентиляция, сосуды под давлением, проходы, да ещё куча таких "мелочей" в сумме и приводят, в какой-то момент, бабушку с косой...
Поэтому товарищи-джентльмены-сварщики помните о ТБ, о "мелочах", о том, что вы кому-то на этом свете ещё нужны!

...

земля пухом.все там будем,но спешить не надо..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

сварофил написал :
только "мелочи", которыми мы так часто пренебрегаем

дьявол кроется в мелочах...
а точнее - их просто не существует.
Соболезнования...

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1738

Взрвыв был от того что были легковосвпламеняющиеся пары-газы.Наверно поверил на слово хозяину бака который сказал что промыл его. В таких случаях сварной дает спички хозяину бака и говорит - Иди брось в бак пару горящих спичек...

А у меня вот гемор- под очки защитные переодически залетает всякая куйня,при этом не редко попадает в глаз.
Как?!!!!! Что за очки блин......мля...
Может кто своими очками защитными похвастает,глядиш и я бы такие прикупил.

brodiaga29 написал :
Иди брось в бак пару горящих спичек...

Своим сварным я так и советую. А Гена был просто нашим давним и постоянным клиентом, брал расходники, ремонтировал технику...
Гемор с очками тоже знаком! Даже обычные, защитные очки, для наладчика, покупали в пять заходов. Разные модели искажают по-своему, в одних глаза выпадают через час, в других - через 10 мин. Во китайвижн!!

У меня такие очки:

POG65 написал :
У меня такие очки:

Supravision HC-AF – не запотевает внутри
Это правда????

Сергей63 написал :
Это правда????

Да. Не запотевают. МЯЯЯгонькие и очень удобственные. Рекомендую. Есть еще парочка попроще.