Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2515027

Ирина... написал :
Про анемометр: гл.инженер заявила: "Жильцы просили измерить вытяжку, вот мы и измеряем!"

Обычно работу с минусовым результатом называют: "мартышкин труд".

Ирина... написал :
Потом она заявила, что к нам придут в сентябре-октябре, когда температура будет низкая и второй раз замерят прибором вытяжку.

Вас пытаются водить за нос, тянут резину. Никакого отношения работающая вытяжка не имеет к несанкционированной перепланировке и выполнению решения суда. Пусть дергают приставов. По их логике из-за нехватки сотрудников с 2007г. у них не выполнено ни одно решение суда? Я думаю, что вчерашние и позавчерашние решения они выполнили, особенно если они им "интересны". Значит в консерватории что-то не так.
Даже, если окажется, что осенью вентиляция у Вас будет работать - вентблок должен быть восстановлен в любом случае. Иначе работа Вашей вентиляции будет зависеть от случайных факторов: кто-то открыл окно или включил вентилятор или вытяжку - и у Вас пошла обратка, пришла комиссия, - а у вас вентиляция работает (по закону подлости). И никогда ни одни комиссия не будет сидеть у Вас сторожить, когда кто-то что-то включит или откроет окно.

trubo4ist, спасибо за ответ.
Когда прибор показал "0,2", они заявили: "Вот видите, вентиляция у Вас работает - вентилятор "крутится"! Представитель жилинспекции выдала предписание ДЕЗу: "Снять показания в сентябре-октябре и ответить жильцам". И все.
Дергать приставов они и не собираются (в своих интересах и тех, кто сделал перепланировку). В исполнении решений суда заинтересованы только те, кто задыхается в квартирах.