Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Краснодар Сообщений: 50
#2502633

ДД
Хочу закрыть нишу в ванной комнате таким полувстроенным шкафом, те ниша слева-справа заполняется, сверху у шкафа своя крыша и дверки распашные
Посоветуйте есть ли такие варианты чтобы к влажности устойчивые были
Со стеклом не очень хочется
Что посмотреть, главное качество и надежность
Может какие-то крупные производители (марки) есть

Производителей полно, токо они делают стандартную мебель типа тумб под мойку, стоячих и навесных шкафов и т.п. У вас похоже совсем не стандартная и мебель и размеры, поэтому надо делать на заказ из массива дерева типа дуба он хорошо переносит влагу, да и конечно применить максимальную защиту пропитки, лаки и т.п. сейчас этого добра хватает.

"Искуственный камень", например

Регистрация: 13.03.2011 Краснодар Сообщений: 50

ant12330 написал :
Искуственный камень

а сколько будет весить дверка из этого чуда?
а сколько стоить?

я вот знаю и вес и цену и точно скажу что это вообще не вариант

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Даже простая сосна, покрытая хорошей краской или лаком, вполне простоит пару десятков лет, если на нее не льется вода.

Еще в советские времена мой дед в с\у зашил трубы и сделал шкафчики обычной половой доской, покрашенной масляной краской со всех сторон. И потопы от соседей были, и сами воду лили. Красота, конечно сомнительная, но тогда об этом не задумывались особо.

Года три назад снесли, делая ремонт. Не сказать, что там труха была. А деда уже больше тридцати лет нет.

я вот знаю и вес и цену и точно скажу что это вообще не вариант

Да мне все равно, делайте что хотите, я предложил.....

Насчет крашеной сосны +1
Такой шкафчик в ванной висит примерно лет 35. Ни малейших признаков повреждений. Время от времени красится обыкновенной ПФ.
Сначала висел просто как шкафчик. Теперь висит как память о человеке, который его сделал. Ванная ремонтируется, вся квартира ремонтируется, меняется отделка, мебель... шкафчик возвращается на свое место.