Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2503749

У меня ещё веселей не так давно былол: ехал межгород по разбитой трасе, водила специально гнал что быне спать, я со своим 168 пару раз головой об крышу стукнулся...

Я свою тоже разобрал. С нетерпением жду тему: "Собираем кофемолку." Кофе хочу...

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Кофе хочу

...идете в соседний продуктовый лобаз..и..берете "растворимый" кофе...из остатков кофемолки делаете,к примеру..вентилятор..

Gold_eggs написал :
А комп?

Компьютер и ноутбук разбирал вдоль и поперек. Ноут вообще раз в пол года разбираю ( чищу систему охлаждения от пыли)

змеелов написал :
Я свою тоже разобрал. С нетерпением жду тему: "Собираем кофемолку." Кофе хочу...

Ну так выкладывайте фото . Скажу как собрать)))))
Я свою собрал быстрее чем разобрал.

sereza написал :
...идете в соседний продуктовый лобаз..и..берете "растворимый" кофе...из остатков кофемолки делаете,к примеру..вентилятор..

Думаю лучше молотый сразу взять типо зеленого Жокея.

Ru4kikru4ki написал :
Я свою собрал быстрее чем разобрал.

Получилось как с будильником?Остались лишние детали?

Feelgood!

Ves написал :
Получилось как с будильником?Остались лишние детали?

НЕТ))) лишних не осталось

Ех... Такая тема пропадает. Ув. rem273 Был не услышан.

rem273 написал :
Просьба к Админу: не удалять и не перемещать тему, пусть будет для отдохнуть

Ув. Админ, ну верните тему обратно. Вы ж сами понимаете, что мужам нужен отдых..
Рано или поздно , эта тема сама сползёт вниз, но, будьте милосердны, оставьте её (эту тему) на плаву, в инструментах.

Feelgood!

Была у меня давно еше советская электробритва, разобрал ее, почистил, собрал.... Стал бриться утром , не поверите... из нее утренняя гимнастика... раз два... переходим к водным процедурам....

smp написал :
Была у меня давно еше советская электробритва, разобрал ее, почистил, собрал.... Стал бриться утром , не поверите... из нее утренняя гимнастика... раз два... переходим к водным процедурам....

Советское и ( отечественное) все хорошо , но обычно в чем то и не доделано. Что не возьми, как будто не хватает сил у производителя довести все до конца. У меня электромясорубка с насадками разнообразными, есть наша. Все хорошо, а вот с насадками чу-чуть подкачали ( которая кольцами режет не заточена, соковыжималка кожух кривовато надевается да и слив сока через сетку можно бы было сделать, чтоб не в разные стороны плескался. И в итоге все приходится напильником доводить до ума)))

smp написал :
Была у меня давно еше советская электробритва, разобрал ее, почистил, собрал.... Стал бриться утром , не поверите... из нее утренняя гимнастика... раз два... переходим к водным процедурам....

Рекламный ролик такой был о московской трансляционной радиосети. "Мама! Инструмент разговаривает!"- кричал детина, включивший бошевскую дрель в радиорозетку.

smp написал :
Стал бриться утром , не поверите... из нее утренняя гимнастика... раз два... переходим к водным процедурам....

Вдох глубокий, руки шире?

Ru4kikru4ki написал :
Советское и ( отечественное) все хорошо , но обычно в чем то и не доделано

А чего вы хотели? Бытовая техника была "побочным" производством, разработка...нельзя сказать что не было, но финансирование велось по остаточному принципу. Да и сами "разработки"...скорее тупое копирование с импорта и подгонка под совковую материальную базу (советские комплектующие). Отсюда и все "боляки" нашей так скаать техники. Зато танки бегают по-сей день.

zvezdopad написал :
А чего вы хотели? Бытовая техника была "побочным" производством, разработка...нельзя сказать что не было, но финансирование велось по остаточному принципу. Да и сами "разработки"...скорее тупое копирование с импорта и подгонка под совковую материальную базу (советские комплектующие). Отсюда и все "боляки" нашей так скаать техники. Зато танки бегают по-сей день.

Да клонов много ( китайцы завидуйте), особенно что поменьше оптика, бытовая и т д.Раньше как то не замечал ,а тут купил мясорубку нашу, а потом увидел внешне один в один браун)))) Жаль что копируя часто добавляем свои нововведения которые потом становятся ахилесовой пятой

Ru4kikru4ki, Здравствуйте, как Вы вынули кнопки из кофемолки Bork 701

Я вернулся)) На сей раз (вообще много чего было за 8 лет) трепанации подверглась плитка iplate yz-20wx и бытовой дистиллятор из китая (вода говенная жуть порядка 240ppm холодная и 254 горячая). Плитка за 9 лет использования ни разу не чистилась работала исправно как часы (не думал что столько протянет устройство за 2к руб), за исключением сенсора - были ложные срабатывания при открытии двери холодильника рядом стоящего или попадании капель жира. Все обросло жиром и пылью внутри(жаль не снял этот момент), кпт-8 или что там было на резисторе - высохло нафиг. После отмытия в Pramaxole все как новое - кроме керамической поверхности (она вся в царапинах). Плата управления(нет на фото) залита лаком.

Телефон повзрослел со времен кофемолки и щелкает уже по взрослому.

Дистиллятор пока не подводит - все как надо - терморезисторы срабатывают оба на разных темп.

Состояние после первого прогона

Добрый день,

Подскажите как разобрать - снять кожух с кофемолки bork J701, чтобы поменять переключатель.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

Денис 25 написал:
Добрый день,

Подскажите как разобрать - снять кожух с кофемолки bork J701, чтобы поменять переключатель.

Денис 25,