Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#2535118

Профан2 написал :
на прожекторы в десятки киловатт

вся "прелесть" излучения лазера в том что свет его легко фокусируется в точку на поядки меньше чем от многокиловатного прожектора, и глаз как достаточно хорошая оптическая система запросто может свести лучи на сетчатке от 1ват лазера с удельной мощностью превышающей аналогчиную от киловатного прожектора во много раз.

Из зенитного пулемета (обычного пудемента, винтовки, ружья и т.п.) попасть в самолет тоже довольно-таки трудно. Однако за стрельбу по самолетам никогда и нигде по головке не гладят и "безобидной шалостью" это не называют.

Всем тем, кто считает, что ослепить летчика указкой невозможно: что вам так далось это "ослепить"? Вам непременно надо, чтобы он ослеп? А просто мешать, отвлекать от работы человека, который с огромным напряжением и сосредоточенностью делает ответственное и опасное дело - это что, можно? это не хулиганство?
Плевать вишневыми косточками в водителя троллейбуса - это, по-вашему, хулиганство или нет? Тут уж точно он не ослепнет и даже синяка не получит.

Профан27 написал :
Плевать вишневыми косточками в водителя троллейбуса

Профан2 написал :
Уверен с расстояния 500 метров попасть в глаз невозможно даже если человек стоит не шелохнувшись... А теперь попробуйте попасть в глаз лётчика на расстоянии 5 км

согласен с вами!
про косточки прикольно!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

johnlc написал :
1ват лазера с удельной мощностью превышающей аналогчиную от киловатного прожектора во много раз.

там милливатты те в тысячи раз меньше Ватта!Как хочется, чтобы Вы были правы! предлагаю дать Вам шнобелевскую премию

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Профан27 написал :
А просто мешать, отвлекать от работы человека, который с огромным напряжением и сосредоточенностью делает ответственное и опасное дело - это что, можно? это не хулиганство?

согласен с Вами!
Первым делом ВСЕХ красивых девушек оштрафовать- пусть не отвлекают. от них беды намного больше, чем от указок.Лучше бы они виш. косточками плевались

Это Вы думаете, что Вы так шутите. А вот по телику брякнули, что в городской думе Петербурга рассматривается закон: запретить носить на улицах короткие шорты. Правда, декольте и коротенькие топики пока выпали из поля внимания депутатов...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Профан2 написал :
там милливатты те в тысячи раз меньше Ватта!

лазер в дивидюке 300-350миливатт, дальнобойные указки 800-1000миливатт, есть компактные твердотельные лазеры и 5000мВт (цену не смотрим...)
так что как бы Вам шнеобелевскую премию раньше меня не выдали

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

johnlc написал :
есть компактные твердотельные лазеры и 5000мВт (цену не смотрим...)

как раз таким( или ещё дороже) светили школьники по самолётам

Ну, того придурка, которого полиция вычислила, по телику показывали - у него девайс даже "указкой" язык не повернется назвать - здоровая черная дура совершенно технического, а не школьно-офисного дизайна.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Профан27 написал :
в городской думе Петербурга рассматривается закон: запретить носить на улицах короткие шорты

горд за питерских мущин, знай наших!

Знай "Наших"!