Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915
#2518334

vnipi написал :
работает даже на меньшей скорости, чем минимальная на пульте

Все так, сейчас попробовал- охлаждение с минимальной скоростью- переключение на слип, частота вращения существенно уменьшается- звук тоже (соответственно). Тихо, а 10 будет еще тише. :-)

Доброй ночи!

and_RU написал :
Еще вопрос касательно шума: в режиме sleep его (14EH2) слышно?

практически не слышно. Но и охлаждать он будет дольше, потому как работает даже на меньшей скорости, чем минимальная на пульте.
В принципе ночью же и теплопритоков поступает меньше, поэтому кондиционер в этом режиме и работает на совсем малых оборотах, чтобы и спать не мешал.

По крайней мере так на кондиционерах "FUJI Electric", думаю у "HITACHI" - аналогично по шумам.

С Уважением,

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

and_RU написал :
в режиме sleep

не знаю- нет такого режима :-). На минимальной скорости - тихий, по каталогу- 25дб.
Возьми 10, если есть где в наличии- хватит с запасом :-)...
Я себе 14 поставил- потому что мне все равно какой ( надеюсь понятно почему), был 14 на складе- его и поставил :-), вполне и 10 бы подошел...

Дикий + написал :
За все говорить не буду, но большинства...
Площадь- около 30 м2, работа вне кухни ощущается- если двери открыты.

Еще вопрос касательно шума: в режиме sleep его (14EH2) слышно?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

and_RU написал :
Это касается всех инверторов без исключения

За все говорить не буду, но большинства...
Площадь- около 30 м2, работа вне кухни ощущается- если двери открыты.

Дикий + написал :
Нет нельзя-мощность кондиционер регулирует самостоятельно.
Возможно только поставить температуру близкую к реальной- тогда мощность будет минимальна.

Спасибо. Это касается всех инверторов без исключения (не только Хитачи)?

Что касается первого вопроса про Малайзию и Китай- не зависимо от страны сборки качество кондиционеров Хитачи на хорошем уровне.
У меня к примеру на кухне стоит RAS14EH2 (кухня большая :-) )- я доволен.

Какую площадь у вас обслуживает 14EH2? Ощущается ли его работа вне кухни?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Нет нельзя-мощность кондиционер регулирует самостоятельно.
Возможно только поставить температуру близкую к реальной- тогда мощность будет минимальна.

Что касается первого вопроса про Малайзию и Китай- не зависимо от страны сборки качество кондиционеров Хитачи на хорошем уровне.
У меня к примеру на кухне стоит RAS14EH2 (кухня большая :-) )- я доволен.

Технический вопрос по Hitachi RAS-10EH2:
возможно ли менять тепловую мощность к-ра вручную? В инструкции написано про скорость вентилятора, заданную температуру и др., но не написано можно ли менять мощность, например, установив ее на минимум, а скорость вентилятора - на максимум (с целью медленного изменения температуры в помещении).

Уважаемые профессионалы и участники форума,

Буду признателен за мнения относительно Hitachi RAS-10EH2 (инвертор, сборка Китай) и Hitachi RAS-10LH1 (не инвертор сборка Малайзия). Преимущества инвертора перед не инвертором в целом понятны. Хотелось бы, в первую очередь, узнать мнения относительно надежности указанных кондиционеров.
Судя по рейтингам надежности, которые можно встретить в интернете, производитель считается вполне почтенным. При этом, с одной стороны про-во Китай в среднем несколько снижает рейтинг надежности, с другой (реклама производителя) - инвертор позиционируется как более надежный чем обычный.
При разнице в цене около 20-25% хотелось бы понять в пользу какой модели условное соотношение "цена/качество".
(Буду признателен также за любую другую информацию, относящуюся к сильным и слабым сторонам данных моделей в сравнении с ближайшими конкурентами в той же ценовой нише).