Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2503639

Добрый день уважаемые форумчане. Вопросик у меня возник. Приобрёл я недавно квартирку в собственность. Двухкомнатную. Т.к. я недавно развёлся, то мне показалось что начинать новую жизнь в однокомнатной квартире мне как то скучно, маловата она, что бы привести новую хозяйку. Поэтому одну продал, поскрёб по сусекам, купил большую. Но не в этом дело. Новая квартира "полностью убита", поэтому я там делаю ремонт, глобальный такой, на сколько денег хватит. В квартире два балкона. Причём один из них на обе комнаты, тир можно устраивать. И на кухне балкон. Так вот я тут подумал - а зачем мне балкон на кухне? Площадь кухни автоматически увеличится на треть. Как мне объяснили, если просто убрать деревянные балконные двери это не будет считаться перепланировкой. Сносить бетонные конструкции я не собираюсь. Сверху бетонной стойки, что сейчас под окном, я планирую поставить столешницу и устроить там обеденный стол. Отсюда возник вопрос - а на сколько это всё таки законно??? И как сделать что бы это было законно??? Естественно планирую полностью утеплить бывший балкон, поставить туда тройные стеклопакеты теплоизолирующие, утеплить пол и стены что бы и от них холод не шёл. Ну и прочие премудрости, вплоть до дополнительного отопления от электричества. Слышал, что в этом случае придётся платить за дополнительные отапливаемые кубометры, дескать увеличивается объём отапливаемой площади. А за увеличение "жилой площади" платить не придётся? И вообще, какие подводные камни мне грозят в этом случае?
И ещё. Мне сходу насчитали кварплату вдвое по сравнению с другими жильцами. Дескать я тут не прописан (и не собираюсь), а по закону Москвы владельцы жилплощади, которые прописаны в другом месте, должны платить больше...
Заранее спасибо!!!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Witaly123 написал :
Отсюда возник вопрос - а на сколько это всё таки законно??? И как сделать что бы это было законно??? Естественно планирую полностью утеплить бывший балкон, поставить туда тройные стеклопакеты теплоизолирующие, утеплить пол и стены что бы и от них холод не шёл. Ну и прочие премудрости, вплоть до дополнительного отопления от электричества. Слышал, что в этом случае придётся платить за дополнительные отапливаемые кубометры, дескать увеличивается объём отапливаемой площади. А за увеличение "жилой площади" платить не придётся? И вообще, какие подводные камни мне грозят в этом случае?

  1. Если сносить "уступок" не будите, то согласовние не потребуется.
  2. За отопление вам больше могут начать считать если вы перенесете по проекту батарею на балкон, а т.к. вы собираетесь обогревать элептричеством, то за отопление вы будите платить в виде большего кол-ва кВт*ч

Witaly123 написал :
Мне сходу насчитали кварплату вдвое по сравнению с другими жильцами. Дескать я тут не прописан (и не собираюсь), а по закону Москвы владельцы жилплощади, которые прописаны в другом месте, должны платить больше...

Увы. В Москве действительно для собственников двух или более помещений, а также для собственников одной квартиры в которой они не прописаны, действуют другие расценки. Номер закона, если надо - могу попозже поискать.