Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2505630

Близится ремонт капитальный квартиры! В связи с чем вопрос- стоит ли менять смесители в ванной и раковине? проработали без нареканий почти 11 лет. очень доволен. Менять ли? или что стоит поменять? помнится мне говорили что гарантия на них 10 лет....
И вопрос по унитазу -сейчас стоит Якоб Делафон - немного разболталась кнопка слива воды и все.
Стоит ли менять?

zar1 написал :
Менять ли?

zar1 написал :
Стоит ли менять?

смотря на что

Ну купите новое, такое-же.

менять на ГРОЕ или на ХансГрое... как там прокладки? прослужат сколько же или можно поменять прокладки со временем?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Конечно прокладки мона поменять,или деньги не куда девать?,и арматуру на сортире тоже проще поменять чем всё _дело как грится хозяйское

Я бы заменил от греха. Срок службы исчерпан.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Какой срок службы у фаянса? Если снимите мне присылайте тока неразбитый ,и смесаки тоже ...

Гарантия и срок службы у всех производителей разные. Что касается немецкой фирмы GROHE, то гарантия на смесители у них 5 лет, а срок службы свыше 20 лет. Так что на вашем месте zar1 я бы его не меняла, тем более на фотографии он выглядит как новенький. А если что и случится, то всегда можно найти запчасти к их смесителям.

Викторia написал :
GROHE, то гарантия на смесители у них 5 лет, а срок службы свыше 20 лет.

А можно ссылочку на срок службы?
Достал документ на смесак Евростайл. Там написано русским по белому - гарантия 5 лет при соблюдении того-то и того-то, а насчет установленного срока службы ничего нет. Просто вскользь написано, что при правильной установке и обслуживании бла-бла-бла смесители Грое служат порядка 15 лет.

Добрый день Юбер. По поводу срока службы, это слова самого техспециалиста фирмы Grohe.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zar1 написал :
Стоит ли менять?

А это Вы сами решайте. Если менять, то на что-то более солидное. Иначе шило на мыло. Например, ваш горшок сегодня стоит порядка 20тыс. Новый надо либо подвесной, либо дороже старого. Как-то так.

zar1 написал :
менять на ГРОЕ или на ХансГрое...

На Гроэ. Мягче ходит.

zar1 написал :
можно поменять прокладки со временем?

Нет, они недоступны отдельно. Можно поменять только картридж в сборе (2000 стоит, и они одинаковые на разных моделях, вне зависимости от их цены). Но я не думаю, что вашим смесителям пора в утиль. Если только по морально-эстетическим соображениям.

Юбер написал :
Просто вскользь написано, что при правильной установке и обслуживании бла-бла-бла смесители Грое служат порядка 15 лет.

Они и без обслуживания без проблем столько простоят. Даже без всяких фильтров и при грязной воде. Только аэратор промывал и всё. Так что и 20 лет явно не предел.

in my humble opinion

у меня модели там нет картиджа как я видел как на новых моделей есть . но мне и без картриджа термо или мощности хорошо. работают смесители отлично. ходят легко.модели где дырка посредине ручки -ходят (открываются закрываются) легче-чем еще один стоит ручка сплошная -там потуже ходит. мне нравится именно чтоб дырка была в ручке. удобно очень. щас смотрел на новые модели -там нет с дырками в ручках...

Викторia написал :
слова самого техспециалиста фирмы Grohe.

Добрый день.
Слова к телу не пришьешь.

Kvost написал :
Они и без обслуживания без проблем столько простоят

Да я не спорю, но нигде не написано. А мне интересно. Вот на финский толчок указан срок службы, а на смесак - нет. Как же так, ешкин кот?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zar1 написал :
у меня модели там нет картиджа как я видел как на новых моделей есть

Имеется в виду керамический картридж. В ваших смесителях он есть

Викторia написал :
По поводу срока службы, это слова самого техспециалиста фирмы Grohe.

Голословное утверждение. Всё зависит от условий эксплуатации. Например, у моей родни по техническим причинам давно нет ГВС и круглогодично используется водогрей, где температура на выходе под 90С. В таких условиях Гроэ потёк через три года. Но это экстрим.

Юбер написал :
Как же так, ешкин кот?

Да вот так вот

in my humble opinion