Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343
#2505905

Здравствуйте. Отказал пульт управления от Electrolux EACS-09HD. Батарейки меняла, не помогает. Понятия не имею, что с ним можно сделать. Дома духота ужасная и дети. Можно ли как-то включить его без пульта? Помню в инструкции читала как-то что там есть где-то справа внутри кнопочка. Но никак не могу ее найти. Или для этого надо крышку снимать? Думаю, у меня это вряд ли получится-сложно к нему добраться.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Открыла я все же эту верхнюю крышку, но кнопки никакой не могу там найти (которая показана в инструкции).

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Обычно это скрытая кнопка. Она не предназначена для повседневного использования - это кнопка запуска кондея в режим охлаждения без какой-либо возможности управления, и предназначена она для проверки основных систем кондиционера при ремонте или обслуживании.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

фильтра помойте. зачем же вы этим дышите.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

провода неудачно собраны


EACS-09 HC
стрелка на отверстие, с надписью "AUTO"

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

DIVAS написал :
.

я конечно понимаю,что это для экстенных случаев.Но я с детьми просто умираю весь день от жары-разве не экстенный случай. Или может тогда подскажите что сделать с пультом что бы он работал? как еще спастись?

ломастер написал :
.

Я откручивала эту крышку-кнопки не нашла. Попробую тогда посмотреть внимательней.

AndryL написал :
.

Извините,не могу посмотреть ваш рисунок пока.Сегодня как назло еще и неполадки с интернетом-пишу с телефона.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

открыла еще раз крышечку (на болтах)-нет там никакой кнопки,провода собранные к пластмасске.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

tamiti написал :
я конечно понимаю,что это для экстенных случаев.Но я с детьми просто умираю весь день от жары-разве не экстенный случай

Читайте внимательнее... Не для экстренных случаев, а для сервисно-диагностических случаев.

Для экстренных случаев есть различные ремонтно-сервисные службы, обратитесь туда.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

DIVAS написал :
Для экстренных случаев есть различные ремонтно-сервисные службы, обратитесь туда

Это конечно первое что пришло на ум, но к сожалению не было возможности
К счастью, пришел муж и все починил. Раскрыл пульт и просто его почистил внутри. Я пыталась сделать это, но безрезультатно, побоялась крышку расковырять - очень уж плотно все сидело, не за что зацепиться было. Теперь все работает