Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2506628

А точно сейчас жрет ? Так то похоже, что вагонку делали уже из пораженной древесины, и эти ходы были до распиловки.

жрет *******. это вагонка на потолке.приезжаю на полу труха.Особенно когда жара слышно как что то грызет дерево

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Лукас написал :
вагонку делали уже из пораженной древесины, и эти ходы были до распиловки

видно невооруженным глазом...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

vitalii068 написал :
жрет *******. это вагонка на потолке.приезжаю на полу труха.

Труха может быть от того, что дерево подсыхает и она высыпается.
Купил как-то такой брус. Покупал не видел. Пол года в гараже постоял начал обрабатывать - все ходы вылезли.

vitalii068 написал :
Особенно когда жара слышно как что то грызет дерево

Слышал про такое, сам не сталкивался.
Сухое (без коры) дерево не грызут. У меня 2 года пораженный брус стоит ничего не сгрызли пока. Обработай огнебиозащитой, чтоб не думалось.

У меня так в гараже было - привез несколько досок необрезных (по краям кора), забросил под потолок. Потом стал замечать труху на машине, доски скинул, счистил кору, а там эта зараза (белые гусеницы). Так что могут жрать и сухую древесину - надо промазывать или впрыскивать шприцом средство типа Belinka.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Лукас написал :
Так что могут жрать и сухую древесину

Лукас написал :
(по краям кора),

В твоем случае решающим является наличие коры.

vv123vv написал :

Да я понял, что изначально из-за коры, но потом личинки успешно двинулись внутрь.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Лукас написал :
Да я понял, что изначально из-за коры, но потом личинки успешно двинулись внутрь.

Обычно бывает достаточно содрать кору, очистить от трухи, просушить-проветрить. Конечно, это относится к "здоровой" древесине.

У нас старый сарай жрёт "кто-то" с противным звуком гхр гхр гхр... Решили ну и пусть сожрёт весь и сдохнет от обжорства! Как сожрёт, мы новый, железный, поставим))