Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2506844

Друзья,
подскажите где взять в Москве пару кронштейнов, чтобы повесить над колонкой СД-проигрыватель.
Кронштейны будут крепиться позади, к бетонной стене и выступать вперед на 42-45 см. Таких длинных найти в Москве я не могу, потому и спрашиваю.
Материал, наверно, металл. Вес, который необходимо выдержать - 7 кг. Желательно, что бы ширина "лапок" была хотя бы 1,5-2 см.
Дизайн кронштейнов мне безразличен - хотя предпочтителен черный цвет, но все равно за колонкой их особо не будет видно.

PS Другие варианты крепления СД-проигрывателя присылать не надо - вариант с кронштейнами, прикрепленными к стене выбран по акустическим соображениям.

Регистрация: 17.04.2011 Долгопрудный Сообщений: 8

брал кронштейны(только белые) под полку в ТЦ РИО на Дмитровском шоссе(сразу за МКАДом), 40см длинная сторона, ширина лапки ~2см. Правда их пришлось подпилить малость, ибо распорка как то криво сделана(усики разной длины).

Спасибо огромное, то что надо!. А как этот магазин в РИО называется, как его там найти ?

Регистрация: 17.04.2011 Долгопрудный Сообщений: 8

"Твой Дом" на цокольном этаже если ничего не путаю.

такой по интересней будет ,
со стеклом 8мм смотрится улетно, вес до 50кг

Регистрация: 17.04.2011 Долгопрудный Сообщений: 8

если на таких кронштейнах разместить полку 50см глубиною, и основной вес на полке будет на дальнюю от стены сторону, полка либо погнётся либо просто сломается.

См. еще раз фото.Что-то я после ваших слов засомневался... Если брать как у вас , то у кронштейнов придется отпиливать образующую "треугольник" планку (эту планку "не пустит" стоящая под проигрывателем глубокая колонка) и кронштейны без поддержки действительно могут погнуться. Боюсь, что у меня пройдет по толщине только . Глубина нужного кронштейна 45 см, глубина пригрывателя - 30 см, проигрыватель должен лежать на самом его краю (но не свисать вперед !). Полки на кронштейнах не будет (по акустическим соображениям), аппарат должен лежать на кронштейнах "на пузе". Чтобы ничего не скользило, прикреплю на кронштейны резинки.
Вес, который надо держать -6-7 кг. . Вот, вроде все описал.
Что думаете - конструкция выдержит?

Регистрация: 17.04.2011 Долгопрудный Сообщений: 8

в вашем первом посте фото не просматривается(говорит нет такого вложения). вот ничего отпиливать ненадо, там распорка съёмная, но если её убрать кронштейн сложится. ИМХО вам лучше использовать что нибудь типа , или тот вариант что вы выбрали, 6-7кг поди выдержат.
PS:у вас судя по фото АС стоит в нише какойто, ИМХО если повесите полку над колонкой, она ничего не изменит для звука, учитываю нишу.

Ну для такого "железа" можно на что нибудь и специализированное разориться!

To Teccer

Да, я тоже подумал о кронштейнах для СВЧ-печей, однако боюсь, что это ГАЛ не пройдет у меня по толщине (макс 6-7 мм), а этот выглядит тоьше. Впрочем, ни там, ни там я не нашел в техпараметрах толщины. Позвоню им в понедельник.
АС действительно стои в нише мебельной стенки. При прослушивании будет выезжать вперед на колесиках - чтобы не было гула. Ствить СД-плеер на полку плохо - его надо "отвязать" либо подвешиванием, например, на струнах, либо кронштейнами от бетонной стены, что я выбрал.
"поди выдержат" - вот главная проблема...
Спасибо еще раз!

To ANDREIKA

Нет смысла: дизайн мне неважен (его все равно не будет видно), поворот не нужен, а все эти подвесы толстые - не пройдут у меня между АС и СД-плеером (надо макс 6-7 мм).
В общем, надо что-то "вылетающее" вперед на 45 см, прочное и ТОНКОЕ. Вот задача )