Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#161135

Кто нибудь пользовался Herz HZ-202

Основные характеристики: Диаметр патрона: 13 мм.
Аккумулятор : 24 В.
Время зарядки: 3-5 ч.
Скорость без нагрузки: 0-900 об/мин.
Частота ударов: 16200 уд/мин

Что такое частота ударов?
Написано что производитель Германия. Правда ли это.

Держал в руках, тяжеловата и чтобы обхватить нужна большая рука.

Кто нибудь пользовался этим шуруповертом?

Под маркой Herz свои инструменты выпускает фирма Elekta (наверняка Вы знаете её аудио- и видеотехнику). Происхождение - само собой, Китай. Кстати, на последнем "Интертуле" (2005 года) у Herz был свой стенд.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Происхождение - само собой, Китай.

Больше похоже на правду, потому что в руках, как будто то дешевый пластик, хотя гордо везде написано что Германия.

Также убило на на коробке написано 1200 оборотов, а 1 листочке паспорта 900 оборотов.
И сам паспорт, сразу видно китайцами писан.

Продавец горда предложил Интерскол с фонариком за 2500 руб

Может кто посоветует что можно взять дабы сверлить бревна сверлом 6 на 200 или 8 на 200?
Нигде не могу найти инфу по времени работы аккумуляторов.
На полчаса то хватит, таких работ?

Обычно процесс сверления у аккумуляторных шуриков гораздо быстрее сажает акумуляторы, нежели процесс заворачивания шурупов. Сверление - длительный разряд довольно нехилым током. Поэтому садится акк очень быстро. На такие работы (глубина сверления) я бы, пожалуй, смотрел бы в сторону обычной сетевой дрели.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Да с электричеством проблемы.
Придеться наверное коловорот искать.

2Alex2003 Берешь приличный шуроповерт, макиту, freud, bosh -12В цена вопроса от 3000р. все равно в жизни пригодится.
У меня FREUD FBDF2512
Лобзик mastermax на 12в - его только от аккумулятора (собственный на 10 минут работы)
И береш простой аккумулятор на 12В (1000р) - автомобильный, (можно от БИПа компьютерного 7ач - 200р - его можно приспособить на ремне ) + зарядка дома аккумулятора 400р или автомобиль, кидаеш провода и все дела. режим работы бесконечный...

У меня более тяжелый случай я взял старый АРС с автозапуском на 650 (реально 400вт) в него подключил автомобильный аккумулятор (новый 65АЧ югославский блек хорс) и 220в на даче было обеспечено.
Правда мошности у него не хватало для работы инструмента - использовал его для зарядки и освещения.
Свет на даче 2*20Вт и 1*16вт - энергосберегающие лампы и приемник сони и телевизор супра 14" + зарядка аккумулятора шуроповерта и аккумуляторного лобзика.Приблизительно если все вместе то при заряженном аккумуляторе хватало на 6-8 часов.
А так по очередке менял аккумуляторы один на стройке, другой в машине - целую весну и лето провел, теперь вот второй сезон (но уже световые столбы поставил и провода натянул - жду подключения)
Хороший выход из положения для дачи если в ближайщей пятилетке света не будет и потом возможны перебои.... то invertor.ru
2кв - стоит 11тыр, + аккумулятор на 190АЧ - 2тыр, и простенький генератор на 220в - 7тыр.
Можно обойтись 20 тыр и у вас будет свет на даче всегда в не зависимости от чубайсов.
Мне уже не надо я провел себе свет - оказалось сопоставимо с 20 тыр, 4 столба -8 тыр, + их установка 4 тыр, + траверсы - 2 тыр, + провод из приема цветмета - 1 тыр + работа электрика 3 тыр + счетчик с пакетником и крепежом -1 тыр. + подключение и разрешение 12 тыр.
Итого 31тыр =8+4+2+1+3+1+12 и это без бензина и мотания по поиску всего и вся, но я дом строю мне без электиричества нельзя - бетономешалка, сварка и прочее,
а для дачи и так сойдет за 20 тыр, при этом и холодильник и инструмент и насосы всякие водяные будут работать.

Alex2003 написал :
Может кто посоветует что можно взять дабы сверлить бревна сверлом 6 на 200 или 8 на 200?
Нигде не могу найти инфу по времени работы аккумуляторов.
На полчаса то хватит, таких работ?

На полчаса и хватит у меня такая паккрад спенсер была до freud - один в один, я ей гараж построил...
Стропила высверливал (100*150) и прочее. сверлит с ударом - реально в стене из кирпича c 10 дырок может делать диаметром 8 мм глубиной 100мм. и потом еще даже может шурупы завернуть, но не все только у меня 20,4 вольтовая была.
Аккумулятор в поставке один заряжается 3-5 часов. если более или менее нормально работать то лучше купить второй.
Но все равно - деньги на ветер. У меня сосед на стройке макитой уже 3 года пользуется - аккумуляторы живы и заряжаются за 1 час. у меня за год сел.
А так крепкая вещь пластмасса выдерживает падения со второго этажа крыши, freud не смог.
Что еще можно сказать сверлит металл 4мм сверлом, я ей каркас для туалета монтировал с 10 отверстий, и сейчас она работает на работе - мы ей кабель каналы крепим -35 мм шурупами.
Если аккумулятор новый купить может еще посверлит ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

и простенький генератор на 220в - 7тыр.

Если взять расход бензина и посмотреть на ценники на АЗС, картина будет не такой радужной.

is написал :
Если взять расход бензина и посмотреть на ценники на АЗС, картина будет не такой радужной.

При работе 2 киловатный потребляет 0,5-1 литр на час включать его придется два раза в день на два часа для зарядки и приготовки завтрака - обеда и ужина. - 3 литра в день вместе с маслом 100р в день - для стройки нормально.
И для автономности тоже сойдет.
Посмотрите какое у вас потребления энергии дома на счетчике 4-5квт в день (5*30=150 ква*ч в месяц), и это если вы пользуетесь стиральной машиной, свет везде горит, холодильник, печка свч, обогреватель, фены... и т.д.
Генератор 2ква как раз даст за 3 часа 6 ква, которые пойдут на зарядку аккумулятора и приготовление пиши - чайник 1,5кв и печ свч.
Хотя конечно стройка тоже потребляет нормально...
Болгарка - 1 кв, лобзик 0,5, циркулярка 1,5, бетономешалка -1, перфоратор 1 квт.
Но я по своему опыту знаю что в общем среднее потребление 1 квт идет и аккумулятора 190А должно хватать на 3 часа., потом надо генератор заводить.
Просто постоянно слушать шум генератора - тяжело даже на стройке да и расход топлива большой. дешевые генераторы не умеют снижать обороты при уменьшении мощности нагрузки, они всегда работают на макс оборотах и макс мощности.
А постоянное потребление 2 ква - ну наверно только фен промышленный.
Бетономешалка 3 минуты. чайник для чифира - 2 минуты (1 мин если 1 литр).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to bkn

Зарядить АКБ 190 А*ч за 2 часа? На ресурсе АКБ это отразится не лучшим образом.

Если иных источников энергии физически нет, альтернативы бензогенератору тоже нет. Но если есть выбор, цена 1 кВт приходящего по проводам электричества будет чуть ли не на порядок дешевле 1 кВт, вырабатываемого генератором.

2bkn Раскажите о вашем шурике фреуд, о плюсах минусах, впечатление. Лучше мне в личку писать, а то тут про hерц.

Если уж заморачиваться с аккумуляторным шуриком - действительно, лучше со внешним акком "потолще" родного. Только надо будет себе в обязаловку взять привычку к перекурам. Иначе шурик будет возмущен непрерывной работой...

то Is
Не спорю, но попробуйте подключить отдельно стоящий домик к электрическим сетям метров так 500, благо у меня всего 200м
И подсчитайте во сколько это вам обойдется, еще при этом не забыть что дом пока для временного проживания и провода придется по осени скидывать, а весной набрасывать - чтоб не тиснули.
можно суммой 100 тыр не отделатся.
А так 25 тыр и вы не зависимы от чубайса, а по осени забрать все хозяйство в город - в багажник можно уместить, а так электриков вызывать провода снимать - мороки на день.
Аккумулятор полностью не разряжается, в нем остается до 50 % запаса энергии - происходит отключение его на 10 вольт.
У меня друг так сделал, только у него бензогенератор вепрь посерьезнее за 12 тыр куплен, а так все лето в своем доме живет в лесу, в джипе на работу катается ;-)

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

В общем купил Forward Аккумуляторная дрель FCD-12/1500 PRO

Описание
Торможение по окончании рабочего цикла
Эргономичная прорезиненная рукоятка
Двухскоростной
Поворот аккумулятора на 360°
Магнитный держатель для бит
Индикатор заряда батарей
Реверс

Технические характеристики Напряжение 12 В
Число оборотов на холостом ходу 0-400/0-1200 об/мин
Регулировка крутящего момента 16
Быстрозажимной патрон 0,8-13 мм
Емкость аккумулятора 1,5 А/ч
Время зарядки 1 ч
Тип аккумулятора NiCd
Масса 1,7 кг

Комплект поставки
Два аккумулятора
10 насадок (5 бит и 5 сверл)
Кейс

Сделана очень добротно, приятный пластик, кажется как будто резина черная, рукоятка прорезинена сзади. Биты вроде как тоже добротно сделаны.

Пробывал крутить на разных скоростях и моментах. Все отлично, ничего не разбивает.

Особенно поразила зарядка, с температурной защитой и раза в 2 больше аккумулятора и куча электроники у нее внутри.

Зарядила оба аккум. за 45 минут. Может пока новые?
Написано что должны выжержать 500 циклов.

А про сам шуроповерт написано, что средний срок работы 7 лет.

Идет как England.

В общем все очень добротно, даже на кейс бумажный накладыш с цветной качественной типографией и куча значков. Китая вроде как нигде не увидел.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Да их сайт написано что инструменты из Англии.

Инструмент английской марки FORWARD является полупрофессиональным PRO-инструментом, имеет достаточно большой моторесурс, в отличие от бытового электроинструмента, и максимально доступен в ценовой политике.

Вот уже более пяти лет группа английских инженеров постоянно совершенствует данный инструмент и разрабатывает новые модели, идя в ногу с временем. Отличия данного инструмента выражены как визуально (все корпуса данной группы изготовлены из ударопрочного диэлектрического прорезиненного пластика) так и конструктивно (весь инструмент изготовлен по мировой классификации допуска класса «А», что составляет, порядка 500 н.ч.). Это золотая середина между качеством профессионального и ценой на бытового инструмента.

Данный инструмент сертифицирован, имеет гарантию 12 месяцев и обширную сеть сервисных центров и мастерских по всей территории России и СНГ и Европы.

2 Alex2003
Это ваши слова или цитаты из сайта?
Что-то я в обозримых окрестностях про этот крутой инструмент не слышал. М.Б., близорук?
Кстати, а что такое PRO-инструмент?
Ссылка на сайт не работает. URL недоступен.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Юбер

Да с сайта процитировал
Вот вам ссылка

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

В общем кручу верчу, посадить аккумулятор хочу. Пока не получается. Тест контроль показывает полный заряд.

Пробывал сверлом 6 на 230 сверлить, вроде берет нормально, люфта нет, может быть маленький.
Затем наслушался про Итескол взял сверло на 2 мм зажал нормально и просверлил.

Пока недостатков не нахожу. Может кто что подскажет.

Пора идти на дачу попробывать сырую древесину посверлить сверлом на 230

Как я купил этуь дрель, зашел в магазин там стоят шуруповерты только этой фирмы.
Начал продавцов пытать, глянул паспорт, качественная типография с подробностями, даже схема разбоки по деталям, вплоть до аккамулятора.

В руки взял, очень удобно и пластик приятный. Потом продавец начал расказывать что у него такая, и даже падал на даче и работает.

Я думаю, все заливать начал. Говорю пойду еще в одно место схожу. В общем пошел а рынок, там куча магазинов, прошелся по всем шупать дрели. Ну не ложаться в руку после этой.
Начал спрашивать этой фирмы, почему то не у кого нет.
Хотел цены сравнить.

В общем ходил, ходил более лучшего по качеству цене не нашел.

Вроде Борт, да зарядка 3 часа.

А у этой всего 1 час, даже оказалось 45 минут.

В общем пока покупка очень радует.

Правда один бит сделан качественно, но видно брак, крест смещенный.

Кейс тоже хорош, ударопрочная мягкая пластмасса, защелки металические.
Да и размеры очень радуют, все входит и выходит, расклад очень удобный.
Сверла и биты в нем стоят очень прочно, на верхней крышке внизу. Хотя вытаскиваются вроде без особых усилий. Также еще можно свои добавить в него, место есть.

Да и погнан хорошо, щелей и перекосов нет.

Патрон работает отлично, зажал расжал, все очень мягко и прочно надежно.
На пол ставил, старался уронить в различных направлениях, устойчив.
Сзади есть петля под руку, чтобы не уронить, акумулятор крутиться на 360 градусов.

В общем пора с ним идти на дачу для более тяжелый испытаний.

Потом расскажу...

Да еще, прошелся по этому сайту и Инет, что то очень мало информации, по моделям этой фирмы, а на сайте вообще нет инфы.
Неужели я в первопроходцы попал? Или на рынок входят, и делают качественную технику?

В общем Интерскол пока отдыхает...
Хотя казался вначале вроде как ничего.

2 Alex2003
Мерси.
Сайт напоминает Штурмовский, а название опять же напоминает "Штерн-Австрия".
НапишИте, как в работе.

2Alex2003

Ага, а DWT из Германии, Kinzo из Голландии, Packard Spence из Швеции и т. д.
Очередная раскрутка очередного китайского инструмента.
Интересно, на сколько постов раздуется данная тема? Раньше подобные шедевры всегда зашкаливали за сотню...