Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2507195

Друзья, не могу найти в Москве болты (винты под гайку) темно-золотого, окраса. Надо всего-то 4 штуки - для декоративных целей. Резьба на 6, на 8 или на 10 (любая подойдет), длина - 3, 4, 5 см (если что, отпилю лишнее ).
Желательно, чтобы головка была не под отвертку, а немного торчала наружу, т. е. чтобы болтик можно было завернуть и отвернуть рукой.
Спросил в Оби, в Леруа и в трех хозмагах - всюду только золотые шурупы, болтов нет. Раньше они были в Бауклотце, но его закрыли...
Подскажите места!

окрасить можно

купите из нержавейки, а потом можно напылить нитридом титана.

РЕБЯТ, ДА МНЕ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ БОЛТИКА ПРОИЗВОЛЬНОГО ДИАМЕТРА И ДЛИНЫ!
НЕУЖЕЛИ ИХ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО КУПИТЬ?

Спасибо ,что напомнили----Специально прочитал в рабочем блокнотике-У одного клиента работал- турник в квартире оборудовали,помимо тренажёров...Тоже пожелала жена хозяина жёлтенькие болтики.Нашли по моему в" крепмаркете" (не мы). НО почему запомнил и записал на будущее-Цена 8 болтов М 10 была 700 р плюс 1500 р. ДОСТАВКА....Я бы бронзовой " серебрянкой " покрасил.А они даже не поморщились.Кстати установка турника стоила 3000.работа

в понедельник пороюсь в залежах на работе может найду, были какие то из латуни точно.
если нужно еще

Проблема решена следующим дурацким образом: купил в ОБИ две золотые задвижки и вытащил из их комплекта 4 золотых болта. Всем спасибо!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

ilich03 написал :
Проблема решена следующим дурацким образом: купил в ОБИ две золотые задвижки и вытащил из их комплекта 4 золотых болта. Всем спасибо!

Я покупала самые дешевые петли для дверей цвета бронзы. И цвета хром, когда нужно было крепить навесы в ванной. Так что у Вас абсолютно правильное и бюджетное решение.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

На всякий - мелкие (М3-М4) болты жёлтого цвета можно наковырять из старых измерительных приборов, в частности, из электросчётчиков. Полагаю, что они латунные.

Vo.V.A. написал :
А они даже не поморщились

Обожаю наших людей. Пусть жрать нечего - зато "не мелочатся"!