Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2507285

Дом новый 2010 года постройки, в комнату в углу сверху входит труба отопления, смонтирован радиатор и в том же углу она вниз через перекрытие уходит. Когда ремонт делался эти трубы закрыли гипсокартоном, забыв покрасить,
с рабочими договорился что гипсокартон они снимут и трубы отопления под ним покрасят, они пошли к соседям покрашенные трубы сфотографировали и мне фото показали сказали сделали.

сейчас проделал отверстие в этом гипсокартоне - 2 сантиметра он толщиной, то ли 2 слоя делали не знаю, но сделано надежно,
я заделал дырку вокруг трубы вниз к соседям герметиком,
трубу вижу не крашенную хочется гипсокартон снять и покрасить, но он надежно закреплен и хлопотно это.

Вопрос на сколько надо трубы отопления красить? если покрашу то простоят сколько лет? и если не покрашу простоят сколько лет?

Yurij. написал :
заделал дырку вокруг трубы вниз к соседям герметиком

Каким, если не секрет?

Однокомпонентный силиконовый герметик makroflex, подходит для штукатурки и метала, рабочие температуры от минус 25 до плюс 120, я думаю трубы больше 120 греться не будут.
Так стоит ломать мне гипсокартоновый каркас чтобы чтобы трубы прокрасить или нет?

Yurij. написал :
Так стоит ломать мне гипсокартоновый каркас чтобы чтобы трубы прокрасить или нет?

  • в хрущевках в санузлах в нише трубы ХВС по 40 лет не крашены, и ничё...

Вообще металлические трубы красят битумным лаком типа "кузбасс",по крайней мере так делают в общественных зданиях.
Красить трубы (как это делают многие) белой краской/эмалью нет смысла,так как трубы не являются декоративным предметом.Главной целью покрашивания служит защита от внешней коррозии,чем и защитит битумный лак.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

С внешней стороны непокрашенные трубы вас еще переживут. Ведь металл на балконах которые не стеклились десятками лет, стоит будь здоров.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

+1 , Не заморачивайтесь, и без покраски с ними ничего не будет.

Если есть возможность, то красьте. но можно и не красить , все будет нормально