Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163
#3212080

Для истории отмечаюсь, что и почем сделано, подробности тут иначе много фоток:

Можно ли крепить фильтр на бок? У меня вертикальный отвод в сантехническом шкафу и места практический нет, так как горе строители из СУ-155 поставили трубы в 5 см от двери сантехнического шкафа

crcyandexru, нужен хотя бы небольшой уклон, иначе в фильтре будет пузырь воздуха, и соответственно часть картриджа просто не будет работать. Второй момент - каждый раз при снятии фильтра вам нужно будет подставлять емкость для сбора выливающейся воды.

e1020 написал :

  1. Какие есть хорошие колбы BB20 для хол и гор воды?
    Есть ли что-то лучше Гейзер Тайфун?

Поставил я себе Гейзер. Правда колба 10". Но зато нержавейка. Так вот в сливной гайке была микротрещина. Капало примерно по капле в 2 минуты, поэтому с учетом того, что это была горячая вода, обнаружилась проблема только через 2 месяца при замене фильтра.

По очистке: 5 микронных картриджей вполне достаточно чтобы вода шла без ржавчины и сопутствующих запахов/привкусов. Семья - двое взрослых, трое детей. Расход 5-8 кубов. Картриджа хватает на месяц-полтора. Новостройка. Так что частые отключения и соответственно очень часто вода рыжая. Но мы об этом узнаем только при замене фильтров.
Для питься стоит трехступенчатый фильтр - вполне хватает, если без паранои.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Олегович написал :
каждая колба сьедает 0,5 бар, это надо учитывать, так как может и нехватить....как например у одного заказчика нехватило на осмос, пришлось ставить насос....

Спасибо, порадовали. Фантастическая глупость, фантастическая...

TechMike, это трубы ПВХ?
Легко ли их монтировать?
Мне нужно протащить трубы между бетонной стеной и стенкой из ацеита. Там где-то 21 мм.
С медью связываться не хочется.
ПВХ-трубы гнутся, чтобы с уже прикрепленными водорозетками трубы просунуть в отверстия в ацеитовой стенки и протащить дальше к стояку?

vovikz написал :
5 микронных картриджей вполне достаточно чтобы вода шла без ржавчины и сопутствующих запахов/привкусов.

Это прямо новое слово в очистке воды - убирать запахи 5-микронными картриджами. Вам срочно надо за нобелевкой бежать.

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

crcyandexru написал :
TechMike, это трубы ПВХ?
Легко ли их монтировать?
Мне нужно протащить трубы между бетонной стеной и стенкой из ацеита. Там где-то 21 мм.
С медью связываться не хочется.
ПВХ-трубы гнутся, чтобы с уже прикрепленными водорозетками трубы просунуть в отверстия в ацеитовой стенки и протащить дальше к стояку?

У мну весь стояк на полипропелене, кабина из ацеита, монитировал не я, но судя по моим наблюдениям главное сноровка и нормальный паяльник. Процес монтажа (пайки) очень похоже на "конструктор Лего".
Полипропелен гнется но совсем не много, для изгиба нужно приваривать уголки или любой нужный изгиб. Просунуть не получится. нужно будет наварить на трубу переходник на резьбу. просунуть это в макину и потом прикрутить к стояку.

TechMike написал :
У мну весь стояк на полипропелене, кабина из ацеита, монитировал не я, но судя по моим наблюдениям главное сноровка и нормальный паяльник. Процес монтажа (пайки) очень похоже на "конструктор Лего".
Полипропелен гнется но совсем не много, для изгиба нужно приваривать уголки или любой нужный изгиб. Просунуть не получится. нужно будет наварить на трубу переходник на резьбу. просунуть это в макину и потом прикрутить к стояку.

Упс, там паяльник какой-то нужен значит. житхосется е пожалуйста, Леруа Мерлен продаются паяльник с полипропиленовыми трубами и водорозетками для них? Сколько это стоит приблизительно? Запихивать за ацеитовую стенку гибкую подводку не

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

crcyandexru написал :
Упс, там паяльник какой-то нужен значит. житхосется е пожалуйста, Леруа Мерлен продаются паяльник с полипропиленовыми трубами и водорозетками для них? Сколько это стоит приблизительно? Запихивать за ацеитовую стенку гибкую подводку не

Где купить паяльник не подскажу, стоит от 2т.р.

crcyandexru написал :
Леруа Мерлен продаются паяльник с полипропиленовыми трубами и водорозетками для них? Сколько это стоит приблизительно? Запихивать за ацеитовую стенку гибкую подводку не

Все продается. Я Брал паяльник Valtec за 2800 (чемодан отстойный). Рядом лежал китаец за 1200. Делают, имхо, на соседних улицах.
Есть еще дешевле

Я сейчас у себя на входе ХВС (ГВС нет, с газколонкой) установил последовательно две колбы Биг Блю 20 (Мастеркит), в первой механический 10микрон, во второй В520-12 Аквафоровский 5 микронный угольный картридж. До этого был на входе Слим 10" механический 5 микронный потом Биг блю 20" с угольным. Картридж механический 5 микронный хватало на 1 месяц. Такая в нашем городе плохая вода(Углич, Ярославская обл.) Теперь должно хватить на 4-6 месяцев. (20куб/месяц), механический заявлено ресурс-160куб. Угольный- 60куб. Мытся в ванной на много приятнее, чем когда стоял просто механический 10". Так что я за угольную фильтрацию 20" Биг блю, тем боллее есть дешевые картриджы из Китая (650руб, ресурс-40куб. 20ВВ). Хотелось бы узнать кто ставил Арагон-3 ВВ20" у себя. Плюсы, что можно регенерировать многократно, хотя смыщает, внутри угольная часть, как она себя поведет от лимонной кислоты или раствора соли. Плюсы что пористость 1-2микрон, квазиумягчение и просто умягчение. Хотелось бы отзывы услышать.

Alexr написал :
Плюсы что пористость 1-2микрон, квазиумягчение и просто умягчение

На философский камень похоже. Может там ещё что-то про живую воду есть?

Люди в дома колонны многоступенчатые ставят и эта система порой занимает эквивалентно размерам ванной комнаты.

Понимаете к чему я клоню?