Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#161143

При строительстве дома сделал кабельный ввод через гильзу в фундаменте-плите. И сейча прежде чем запенить, думаю не сделать ли вывод на освещение, ворота, баню и др. сразу (хотя баня и др. в далекой перспективе). Кабель ВББШв - дорогой, а другим (небронированным), насколько я понимаю - не правильно. Может заложить гофру под трубы, а потом думать? Что посоветуете?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Заложите обрезки труб, а остальное все заделайте. Когда придет пора - вводы у вас уже готовы.

manulis

Одна гильза - один кабель, мешать не надо, иначе потом может аукнуться.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Я думаю, что автор темы лучше знает сколькоко кабелей он хочет выводить в перспективе. Поэтому количество гильз тоже ему считать.

avmal

Гильза у автора одна - считать нечего.

manulis написал :
Может заложить гофру под трубы, а потом думать? Что посоветуете?

Заложить сейчас в гильзу пластиковые трубы под дополнительные выводы, торцы труб заткнуть.

Slawa написал :
Заложить сейчас в гильзу пластиковые трубы под дополнительные выводы, торцы труб заткнуть.

Всё это замечательно, но что делать с вводом? Его в отдельную гильзу положить забыли - это его гильза и больше ничего там быть не должно.

Из половинок придётся гильзу собирать...

Разве нельзя в гильзе из 110 канализационной трубы, вместе с вводом ВББШВ сделать еще вывод? (есличто внее можновсунуть 2 гильзы-трубы по 50 и т.п.)

ВТБ! написал :
Всё это замечательно, но что делать с вводом? Его в отдельную гильзу положить забыли - это его гильза и больше ничего там быть не должно.

Не помню правил, запрещающих объединять несколько кабелей в одну гильзу. Не напомнишь?