Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2507352

С 1 по 4 марта 2011 года в испанской Барселоне прошла инструментальная премьера мирового масштаба – компания TTI (владелец брендов , AEG, Ryobi, Homelite) представила новую литий-ионную программу Milwaukee Red Lithium-Ion. На мероприятие были приглашены дилеры Milwaukee со всего мира, в том числе и из России.

В список приглашенных посчастливилось попасть и главному редактору журнала «Потребитель. Инструменты» Андрею Зборовскому. Предлагаем Вашему вниманию его репортаж:

А чего так рано рассказывается об этом?
Надо было годик подождать, или хотя бы до осени...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ай-яй-яй... у аккумуляторного перфоратора Milwaukee HD 18HX — «пьяный подшипник». А ещё «вертикалка», называется...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Ай-яй-яй... у аккумуляторного перфоратора Milwaukee HD 18HX — «пьяный подшипник». А ещё «вертикалка», называется...

Обладателей инструмента с такими аккумами, вряд ли это остановит.

Заметьте, что у аккумуляторного перфоратора Бош на 18В уже вентильный двигатель. Я бегло искал в тексте утверждение о том, что эта компания самостоятельно разработала новый аккумулятор на 4 Вольта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Ай-яй-яй... у аккумуляторного перфоратора Milwaukee HD 18HX — «пьяный подшипник». А ещё «вертикалка», называется...

Это ладно. Интересно, что там за "неосновной конкурент", которому он "слил" ?

cineman написал :
Заметьте, что у аккумуляторного перфоратора Бош на 18В уже вентильный двигатель.

В том числе.

cineman написал :
Я бегло искал в тексте утверждение о том, что эта компания самостоятельно разработала новый аккумулятор на 4 Вольта.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
"неосновной конкурент", которому он "слил"

Bosch UNEO, не иначе

Похоже есть поэлементная зарядка, что достойно внимания. Цитата:
"• индивидуальный контроль каждого аккумуляторного элемента,"
Может я отстал, и кто то это использует давно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Цитата:
"• индивидуальный контроль каждого аккумуляторного элемента,"

Уже неправда, т.к. на фото попарные ячейки из 18650. Как после этого доверять нашим китайским товарищам? Неужели так трудно было поставить поштучно более мощные 26650, при немалой цене девайсов.

cineman написал :
Может я отстал, и кто то это использует давно?

А сами-то используют?

in my humble opinion

Ну две параллельных банки имеют равные заряды?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Ну две параллельных банки имеют равные заряды?

Разброс параметров у банок есть всегда. Главное, что поэлементный контроль при такой схеме невозможен, хотя производитель утверждает обратное.

in my humble opinion

В данном случае две банки рассматриваются как одно целое. Выравниванию зарядов по банкам это не мешает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Выравниванию зарядов по банкам это не мешает.

Но и не помогает

in my humble opinion

Balabolina написал :
представила новую литий-ионную программу Milwaukee Red Lithium-Ion. На мероприятие были приглашены дилеры Milwaukee со всего мира, в том числе и из России.

Дак ещё зимой этот редлитиум от самсунга мы тут обсуждали. Америкосы осенью ещё милуоку с редлитиумом тестировали и пользуются.

Kvost написал :
Неужели так трудно было поставить поштучно более мощные 26650, при немалой цене девайсов.

Трудно...потому как нету у самсунга редлитиума в таком формфакторе. По крайней мере на сайтах и в прайсах нету.
Панасоник 26650 ТТI видимо не по-карману, в политику "оптимизации" не вписывается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
Дак ещё зимой этот редлитиум от самсунга мы тут обсуждали.

Тут рядом есть тема о бошевском акке с гнумасом - три года эпизодической работы и полный привет. У меня в гнусмасовском ноуте батарея сдохла за год в ноль. Не знаю как там этот редлитиум, но мне пока не верится, что на этом поприще гнусмас встал в один ряд с проверенными брендами (на мой взгляд).

Реставратор написал :
ТТI видимо не по-карману, в политику "оптимизации" не вписывается.

Это само собой.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Не знаю как там этот редлитиум, но мне пока не верится, что на этом поприще гнусмас встал в один ряд с проверенными брендами (на мой взгляд).

Festool то же редлитиум использует, наверное, стоящие банки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Festool то же редлитиум использует, наверное, стоящие банки.

Может быть, они недавно пошли. Однако полно фактов, где у девайсов на 18650 против 26650 нет ни единого шанса.

in my humble opinion


Милуоке обещает новый аккумуляторный инструмент с бесщеточными моторами .