Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#2507477

Добрый день! У меня подвешен телевизор на стену и чтобы спрятать кабеля я поставил маленький кабель канал и уложил в него hdmi и коаксиальный кабель (антенна) но очень плотно ;-) Да ради красоты пришлось пойти на это. Но вот теперь если включаю выход на компе к которому подключен hdmi то появляются помехи на антенне ;-) Конечно пока после просмотра фильмов отключаю выход на компе и все ок...но это нажатие аж трех кнопок ;-) хочется избавится от этого....

Какие есть варианты ?

P.s. я чайник в этих делах ;-)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

До упаковки кабелей эффект проявлялся?
На весу (не упакованные) кабеля на каком расстоянии друг от друга перестают давать наводящий эффект?
Возможно, дефект либо ТВ либо выхода компа. Качественный HDMI не должен давать такого эффекта.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

неа проявляется только если плотно друг к другу в кабель канале. До этого висели на расстояние примерно 5 мм друг от друга вниз и за тумбочкой оба свалены были в общую кучу и работали отлично.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Перепроложите ВЧ-нормальный кабель с оплеткой 90%

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Оберните кабели фольгой, каждый своей. Если такой колхоз поможет - на том и успокоитесь.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Мишутк написал :
Качественный HDMI не должен давать такого эффекта.

Нормальный HDMI не утрамбовывают с другими кабелями в принципе

поменяй кабель HDMI ищи профессиональный и будет тебе счастье, но готовь кошелек

Замените антенный кабель, или хотя бы его участок в коробе, состыковать можно F-коннектором, думаю этого будет достаточно.