Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162541

2Lexa79
А признаки такие же (пост выше) - а то я начал в своих сомневаться.... или просто в Сантехкомплекте цена выросла?

Вчера покупал Кран шар. пол. бабоч. муфGiaR911Ду20 по цене 233,73 руб в ООО "СантехКомплект" на Соколе с галограмой, итд

2ДОКА
1) Голограмма 2) в шток в резьбу запрессован белый пластик - при снятии вертушки боковые части этого пластика вываливаются 3) шар с плоскостью
4) Толстые стенки - тяжеленький...

я не знаю, какие еще признаки....?

PS Бываете на м Сокол?

bv написал :
Хозяйственный - "родной" - 120 руб

М-да?А родной ли он?В Мастер-сантехник уже давно стоил 140,хотя цены сравнимы...

ДОКА написал :
Не думаю,разница обычно раза в два.

Не рынок, а рыночек - среди одежды и фруктов сантехника - левак -120руб
Хозяйственный - "родной" - 120 руб

2 Lexa79 - в какой фирме заказывали если не секрет?

Вид строй Интерьер, Экспострой на Нахимовском проспекте.

А вот по советам тех же форумчан медь в систему отопления врезать вроде ненадо. ??
я вот сам мучаюсь выбором или такиеже конвекторы или Биметал с переделкой нижней подачи на верхнюю в однотрубной системе.. что лучше?

2 Lexa79
в какой фирме заказывали если не секрет?

bv написал :
Тем более цена подделки сопоставима с ценой настоящего

Не думаю,разница обычно раза в два.

bv написал :
ни о чём не говорит...

Говорит только о том,что не полное барахло.
Я,естественно,такие не ставлю

ДОКА написал :
но года два -полет нормальный

ни о чём не говорит...
Тем более цена подделки сопоставима с ценой настоящего

bv написал :
Просто раньше не обращал внимания...

В том-то и дело,что слишком незначительные отличия,но надо сказать,что это не полное барахло,хоть и подделка.У меня один знакомый самоделкин такой себе установил,затягивал,говорит,очень сильно,но года два -полет нормальный...

ДОКА написал :
И гайка закрыта выпуклым колпачком?-

.... белым. На родном не колпачок, а запрессованная пластмасса.
Он самый Просто раньше не обращал внимания...

bv написал :
Насчет Джакомини - общался с сантехниками и было сказано, что на Джакомини нет гайки подтянуть шток.

Нет гайки,совершенно верно.

bv написал :
Если стоит на горячей воде или отоплении не были-ли замечены случаи подтекания в момент выключения горячей воды или отопления, когда вместо горячей по трубам пошла холодная?

Ни разу не было.
На очень горячем отоплении(грд 80) немного поскрипывал при кручении,но не подтекал.

bv написал :
В выходные видел подделку, как две капли воды похожую на Джакомини - но шар круглый, и голограмки нет, а так внешне - один в один...

И гайка закрыта выпуклым колпачком?-уже года два рынки ими завалены...

2ДОКА
Насчет Джакомини - общался с сантехниками и было сказано, что на Джакомини нет гайки подтянуть шток.
Если стоит на горячей воде или отоплении не были-ли замечены случаи подтекания в момент выключения горячей воды или отопления, когда вместо горячей по трубам пошла холодная?

PS В выходные видел подделку, как две капли воды похожую на Джакомини - но шар круглый, и голограмки нет, а так внешне - один в один...

1.Giacomini купить можно с Сантехкомплекте,например.Только не на рынке...

2.Не вижу особых препятствий,только надо его об этом предупредить(что конвектора еще нет)

Завтра прийдёт сантехник скажет какие краны покупать... на трубу отопления (буду менять конвектор).... вот вопрос:
1) Какого производителя покупать краны? (дом панельный 12 этажный) и где купить в Москве не поддельный?
2) Вопрос второй: По советам форумчан буду менять конвектор на новый конвектор... сделал заказ в фирме, которая обещала поставить его из Питера в течении двух недель... а вот сантехник прийдет завтра... Может ли сантехник снять старый конвектор, поставить байпас и краны... не имея нового конвектора??? Чтобы после его без проблем подключить??? Меж осевое растояние труб конвектора 15 см и выходящих из стен труб тоже 15 см...

Нужно ремонт заканчивать... неделя осталась... некогда ждать конвектора...